на главную
об игре
Halo: Combat Evolved Anniversary 15.11.2011

Официальные инструменты для моддинга Halo: Combat Evolved теперь доступны для скачивания

Как и было обещано, 343 Industries выпустила официальные инструменты моддинга для Halo: Combat Evolved. И да, вы можете использовать их, даже если у вас нет Halo: The Master Chief Collection.

Эти инструменты моддинга для Halo: Combat Evolved включают Guerilla, Sapien, Tool и Standalone.

Guerilla - это программа, которая позволяет вам редактировать значения игрового контента, которые представляют собой файлы, которые вместе называются тегами. Есть теги для ИИ, двуногих, текстур (то есть растровых изображений) и многого другого.

Sapien - это редактор миров или уровней в игре. Эта программа позволяет вам заполнять данные, относящиеся к самому уровню, включая такие вещи, как размещение оружия, отряды ИИ и многое другое.

С помощью Tool моддеры могут выполнять все задачи, связанные с импортом исходного содержимого в файлы тегов или даже с созданием файлов карты.

Наконец, Standalone - это, по сути, разработка самой игры. Он работает непосредственно с файлами тегов, а не с файлами кеша. Это в значительной степени предназначено для сокращения времени итераций для людей, которые создают и модифицируют контент. По словам разработчиков, эта программа предназначена только для продвинутых модов. Кроме того, 343 Industries предлагает использовать его только для не многопользовательской разработки.

Вы можете скачать инструменты для модификации Halo: Combat Evolved отсюда.

Приятной игры!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Это отличная новость, которая сулит продвинутые геймплейные моды от мододелов. Блин, это реально круто.

Спойлер

Я только думаю, что они рановато их выложили - всего лишь год с небольшим после релиза. Надо было ещё годик-два подождать, повыпускать патчи, которые ломают старые моды, а потом уже и инструментарий для моддинга выпустить (sarkasmos)

3