на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Фил Спенсер дал понять, что Halo не умрёт, даже если Infinite окажется неудачной

Пока что публика встречает Halo Infinite без бурных аплодисментов — например, в прошлом году шутер освистали за посредственную по меркам AAA-блокбастера графику. Однако фанаты серии могут не беспокоиться — даже если игра не станет очень успешной, Halo не похоронят.

Об этом в беседе с IGN заявил глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer):

Я не думаю, что это ситуация в духе «Пан или пропал». Я в это просто не верю. Миллионы людей будут играть в эту игру и полюбят её. И уверен, некоторые увидят возможности, которыми мы могли бы воспользоваться, чтобы сделать больше. Это просто часть работы в развлекательном бизнесе, и мы её принимаем.

Halo будет с нами и через 10 лет. Станет ли Infinite краеугольным камнем, от которого зависит, проживёт ли серия так долго? Конечно нет. У игры просто сумасшедшая фан-база, такие история и мир, что эта IP никуда не денется. Мы не принимаем это как данность, но я точно верю в это всей душой. Не хочу ставить команду [343 Industries] в положение, когда она будет думать: «Эй, тут нужно попасть в цель, иначе кто знает…»

Кроме того, Спенсер ответил на предложения некоторых игроков добавить в Infinite «Королевскую битву» или переосмыслить классический мультиплеер Halo. По мнению руководителя, сила игры — в режиме «Арена», который возвращает в серию проверенную геймплейную формулу.

Впрочем, это не значит, что разработчики не добавят в онлайн-компонент что-нибудь новенькое. Просто если не можешь ухватить самую суть, то у тебя нет права делать что-то ещё, подытожил Спенсер.

Halo Infinite стартует в конце года на PC и Xbox. Сюжетная кампания сразу войдёт в каталог Xbox Game Pass, а мультиплеер и вовсе будет условно-бесплатным.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Когда есть деньги, можно не волноваться о провале одной части серии.

1

точнее очередной части...

-1

Разве прошлая часть провалилась?

2

Ну 50 на 50 многие придали игру анафеме за тупой сюжет. Другим понравился геймплей. В итоге игра вышла средняком и 343 решили сделать новую часть в духе старых.

2

Не знаю, что должны были сделать 343, чтобы инфитити провались. Потому что судя по тому, что я видел игра в худшем случае выйдет проходным средняком. Графика не нексген, но вполне на уровне да и стиль прикольный, геймплей судя по трейлеру мульта динамичнее 4, сюжет выглядит гораздо лучше 5. Так что думаю все будет нормально с игрой.

1

чуют, что игра провальная будет, что надо будет следующую часть на аутсорсинг отдавать

-1

ну так если вы будете плохие игры делать,то фан-база будет стремительно уменшаться,верно?держу кулачки за infinite,но последний сюжетный трейлер прямо расстроил

-6

Уууу, Глава Хбоха заговорил о возможном провале инфинита? Ну это неудивительно, даты выхода до сих пор нет)

-7