на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Продолжающаяся нехватка консолей Xbox вынудила Microsoft использовать девкиты в последнем турнире Halo

Если вы в течение последнего года пытались купить PS5 или Xbox Series X, то знаете, насколько это может быть сложно. Вы можете подумать, что Microsoft, компания, которая в буквальном смысле производит и продает консоли Xbox, припасла несколько, но это не так. Поэтому для своего последнего турнира Halo Infinite, HCS Kickoff Major Raleigh 2021, компания использовала модифицированные девкиты для некоторых игроков на турнире.

Перед началом турнира киберспортивный ведущий специалист по киберспорту Тахир Хасанджекич объявил, что некоторым игрокам придется использовать девкиты, работающие в розничном режиме. Причина? "Нехватка глобальной цепочки поставок", - пояснил он. Девкиты будут "функционально идентичными", и единственная реальная разница будет во внешнем виде.

Внимание, игроки открытой сетки - в эти выходные вы будете играть на консолях для разработчиков Series X. Они функционально идентичны и будут работать в режиме "Retail", так что это точно такой же опыт, только они выглядят немного по-другому. Почему? Нехватка глобальной цепочки поставок реальна.

Получение некстген консолей по-прежнему является проблемой, даже спустя год после запуска машин. Поскольку некоторые технологические гиганты, такие как Intel, предполагают, что нехватка чипов может продолжать вызывать проблемы и в 2023 году, а скальперы продолжают использовать ботов для захвата нескольких консолей, которые действительно появляются в сети, очень похоже, что в 2022 году будет по-прежнему сложно и разочаровывающе покупать PS5 или Xbox Series X по розничной цене. Сообщается, что скальперы заработали около 104 миллионов долларов прибыли только за прошлый август, по словам Майкла Дрисколла, старшего юриста по информационным продуктам в компании Avant, занимающейся потребительским финансированием.

Даже главному актеру в Deathloop потребовалась помощь Bethesda, чтобы заполучить консоль PS5, чтобы он мог играть в игру, которую он помог создать и в которой играет главную роль. Хотя некоторые говорят, что стало немного легче купить более дешевую, менее мощную Xbox Series S, другие некстген консоли остаются неуловимыми, разочаровывая многих, кто продолжает охотиться за машинами в сети.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Кто писал текст к статье? Как будто машинный перевод

0

Использовать РС с геймпадами от той же Xbox Series религия не позволила? Не думаю, что у Microsoft не хватило бы бабла на хорошие компьютеры. Да, не с RTX 3080, но хотя бы для норм FPS.

0

Докатились. Это уже совсем жёстко.

0

Там и какие-нибудь слимки выйдут, можно будет и купить года через два. Дизайн плойки пятой не зашёл, а вот как раз её и хочется.

-1