на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Слух: Halo Infinite не оправдала ожиданий, а 343 Industries больше не будет разрабатывать новые части серии

Как сообщается, следующая игра Halo может быть разработана не 343 Industries, а другой студией, поскольку за последние несколько дней она понесла значительные потери в штате в связи с массовыми увольнениями в Microsoft. Об этом сообщают источники французского блогера по франшизе Halo по имени Bathrobe Spartan, который опубликовал новую информации о ситуации. В частности, он сообщает о том, как будет развиваться франшиза Halo, планы по развитию Halo Infinite и будущее 343 Industries.

По словам инсайдера, руководства Microsoft считает релиз Halo Infinite неудачным, потому что поставленные перед разработчиками цели (включая финансовые) не были достигнуты. Взяв день на проверку информации из своих источников, Bathrobe Spartan подсчитал, что 343 Industries потеряла около "одной трети" своих сотрудников, после учета переводов в другие команды Microsoft и "непродления контрактов с внешними подрядчиками". В результате, как сообщается, студия "разработки игр" исчезнет, поскольку она планирует передать лицензию Halo другим студиям. По сути это уже и происходит. SkyboxLabs работает над режимом "Кузня", Sperasoft создает карты, а Certain Affinity разрабатывает различные режимы. 343 Industries станет своеобразных координатором франшизы и это еще можно назвать благополучным исходом, ибо изначально поступала информация о том, что команда полностью исчерпала кредит доверия, а серию планировалось передать другой студии.

В теме отмечается, что Xbox Publishing уже обращалась к другим разработчикам в 2020 году с просьбой предложить новые идеи для "новых впечатлений от Halo". Следуя этой стратегии, они хотят дать разрешение другим студиям на создание и поддержку новых игр Halo в масштабе, но с меньшим бюджетом.

В конце концов, тема заканчивается в осторожно оптимистичном тоне, полагая, что эти изменения будут означать больше игр во франшизе Halo, хотя это также означает потерю повествовательного однопользовательского контента в Halo Infinite в пользу обновлений, сосредоточенных на мультиплеере.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Никогда не любил эту серию игр

19

Как и уроки русского в школе ХД

0

тогда что ты тут делаешь? тебе в пубг мобайл

-1

Неудивительно, самая слабая часть во всей серии. Глупый сюжет, пустой мир, ничем не запоминающиеся персонажи, ну и как вишенка на торте устаревшая графика с по сути одной единственной картой, на которой происходит всё это мракобесие. Плюс в игре только один это хорошая шутерная механика, но тут по принципу "развлеки себя сам"

12

Да сюжет вызывает только смех: "Мухаха я злобный злодей, давай сражаца." И причём он опять заканчивается "на самом интересном месте". Местные ёлки, кстати, прям так сильно мне напоминали по графике те что в скайриме, что у меня даже было дежавю и желание поиграть в скайрим.

2

Ага, и в окно Говард постучался с плакатом "купи скайрим" ХД

0

Забавно, до выхода инфинит самой слабой частью считалась хало 5, до этого хало 4. Получается, каждая новая слабее предыдущих.

0

Даже хуже первой? Где сюжета - две строчки и две кат-сцены, где все коридоры пустые, где нет персонажей, где графика хуже графики первого half life, и где все карты это бесконечные серые коридоры?

0

Да, первая действительно не проходит проверку времени и сейчас играется невероятно печально. Со второй все становится лучше. Но когда-то это было действительно круто

0

Как только такая поделка на коленке как infinite могла стоить 500 лямов..

+ вот и представьте что было бы с майками, если они бетезду не купили бы

2

Да я не понимаю, хз чё там с мультиплеером, но одиночная кампания великолепна. Я вообще никогда ничего не знал про хало до этой игры от мне особо такие игры интересны не были, но инфинит меня приятно удивила. Великолепный геймплей, с большим удовольствием пробежал сюжетку. За что ее хейтят то?

2

ну я так полагаю, что фанаты не особо впечатлились, а остальным как то по барабану видимо, я как то купил master chief collection и прошел все игры разом и больше всех мне понравилась вторая часть а в остальных все одно и то же, одно и тоже, думаю что и в этой части тоже все было похоже на предыдущие, вот и приедается

1

За 2 типа локаций за всю игру - футуристичные коридоры и скалистые холмы в открытом мире. За отвратную оптимизацию. За туповатый и очень поверхностный сюжет. За скудный набор еле работающих механик и идей. За страшнееькую графику. Игра в целом не выглядит, не ощущается и будто не является игрой настолько крупной компании как microsoft, и настолько знаковой серии как Halo. Вот и хейт

0

На уровне идеи хейтят только Сонибои, но у самой игры была огромные проблемы с поддержкой мультиплеера, из которого решили сделать игру-сервис. На уровне части "сервис" они протупили. Сезоны длились по 6+ месяцев, режимы не завозят и скины не имеют смысла(раскраски да уши на шлемах). Где-то слышал, что проблема в том, что они многое отдавали подрядчикам, причем так, что каждый писал что-то свое, вообще не представляя, что там налопатили до него. Итого - логистический кошмар.

Опять же, как шутер - игра великолепная, но всё опять сливается из-за бездарного руководства.

0

о - свидетель "вяликалепнага шутира" в хало инфинит!ахахахахахаха)))после рича не одна чать гейло не была "вяликалепнай" - факт!)но о чём я - фанбои они такие;)

На уровне идеи хейтят только Сонибои

забавно - то же могу сказать и про пукарей,нинтендодетей,биллигеев.оспоришь?

а по факту - как же ограниченно на кого-то одного пальчиком своим безвкусным показывать...

-2

Фанатов вообще не надо принимать в расчет, им и сериал не понравился, а он тоже великолепен.

0

А ведь дальше только хуже. Глубокий кризис индустрии-то никуда не денется.

0

не совсем индустрии, а именно гигантов монополистов. они всегда всё пожирали во всех сферах, так и тут всё гибнет только из-за них

0

Лицо тех команд, кого недавно купила Майкрософт

0

Вовремя сони купила bungie. Только у нее и получались нормальные части Halo. Теперь зелёные остались с носом.))

0

Сделали клон любой последней игры от Юбисофта... казалось бы, что могло пойти не так?

0

Вчера токма сериал смотрел, неплохой сериал кстати. Многие в Хало не играли, я тоже не исключение, хотя надо было бы т.к из неё становится очевидно откуда Карпишин черпал свои "уникальные" идеи для МЕ, а точнее плагиатил, и почему биогеи от многих его сценариев отказали, в том числе и от концовки трилогии.

Вооот. Тут хают ой говно, а потом те же люди требуют в МЕ верните Шепарда. Хотя вот наглядно чего бывает когда "Шепардов" становится сильно много, и нет развития франшизы из-за этого. Мастеру Чифу давно уже пора на покой, а его всё таскают в нафталине, почитай ужон как 22 года. ))

0

В этой части игры оптимизацию вообще не завезли или может что-то ещё

0

Шикарная игра, прошел с удовольствием и графика там вполне хороша.

0

С Halo да и с 343i вообще странная фигня. Первая Halo, которую делали 343i была Halo 4. Отличный графон для Xbox 360, музыка и сюжет. Даже русскую озвучку завезли (это не заслуга именно 343i, но все же). Потом началось. Вышла Halo 5 - сюжет вообще не пойми что. То тут, то там. Героев много, но нифига не понятно. Графика тоже не ахти, но там и система Xbox One была фиговая. И тут нам обещают амбициозную Halo infinite. Систем селлер между прочим, который должен был выйти вместе с коробоксом. Майки должны были не то что любой ценой вылизать эту игру, а привлечь другие студии для полировки игры. Что в итоге. Графон в игре в демке 2020 был как в Halo 3… с Xbox 360. Естественно такое положение дел никого не устроило и игру отправили на доработку. Уж что они там делали я хз, но игра все равно графически слабая, вернее сказать лысая. Как-будто это переиздание игры с Xbox 360. Интересных событий нет. Я раза 3 пытался её пройти, но этот мир тупо не интересен. Смысл тогда в нем, если ты только стреляешь. Лично я думаю, что той 343i которая делала Halo 4 давно нет. Студия кое-как держалась и непонятно кем координировалась. Отсюда и качество последней Halo

0

Хэйло 4 не так и хороша была. Самый клишированный глав. злодей, бестолковый баланс оружия (плазменные винтовки элитов просто мусор), играешь в симулятор снайпера ибо на ближней дистанции тебя разорвут в клочья, мораль о человесности ИИ и машины для убийства-человека подавали не тонко, а пихали в лицо, неинтересные второстепенные персонажи, имбалансные враги (элит с мечом контрить, например, практически нереально), историю предтечей подавали не плавно, а навалили одной большой кучей в той кат сцене с пришельцевидной тёлкой, потерянный потенциал на создание открытых локаций (сравни космические баталии в Рич и линейные полетушки на самолётике и пеликане в 4ке). Притом все эти минусы бросаются в глаза при первом прохождении.

0

ну по факту же, игра посредственная

0

Кого бы не поставили во главу, Банжи с их шедеврами не перепрыгнуть.

0

не удивительно, скрины видел, думал, что раз графика дно, то установлю на старый комп - так ей требовалась новая видяха зачем-то.

0

Пральна, пускай этих и прочих бездельников - бетесду, близзард и тд.

-1

ну так конечно такой кал сделать за 300млн долларов

-1

А ведь изнчально эта серия игр (до того как её выкупила Microsoft для Xbox-а) разрабатывалась для Apple, вроде как под указкой Стива Джобса, т.к. они тогда пытались ещё как-то гейминг на Mac OS развивать. А сейчас там с геймингом всё туго, только если не использовать различные оболочки для ретрансляции с DirectX-а, в том числе и DXVK как на Линуксе.

-1

Она разрабатыва именно для ПК в целом, а не только Мак. А потом Bungie были куплены майками и релиз отложили на несколько лет и в первую очередь выпустили на коробоксе.

1

Серия Crysis в сотни раз лучше, чем серия Halo.

-1
-1

так - ща не понял!это ж продолжение донки конга,разве не?

0