на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

343 Industries исправит проблемы ПК-версии Halo: Reach со звуком в ближайшее время

В начале месяца на ПК и Xbox One вышла обновлённая версия Halo: Reach в составе Halo: The Master Chief Collection. Но ПК-игроки обнаружили в шутере серьёзные проблемы со звуком. 343 Industries обещает исправить их в скором времени.

В своём сообщении 343 Industries пообещала улучшить качество звука Halo: Reach «как можно скорее». Выяснилось, что до запуска Halo: Reach на ПК разработчик знал о некоторых проблемах с аудио, вызванных изменением способа кодирования звука оригинальной версии шутера (для Xbox 360), но не ожидал, что это повлияет на опыт многих поклонников.

Другие исправления ПК-версии Halo: Reach — заикания, разрыва экрана и вертикальной синхронизации — могут выйти позже патча для аудио. В частности, 343 Industries сообщила, что заикание будет нелегко починить, поскольку оно может появляться в зависимости от оборудования пользователей, работающих в фоне приложений и сетевых проблем. На данный момент студия рекомендует ПК-игрокам отключить любое стороннее программное обеспечение, чтобы проверить, исправляет ли это заикание.

В то же время другая команда продолжает перенос остальных составляющих Halo: The Master Chief Collection на ПК. Портирование Halo: Combat Evolved протекает хорошо, и пользователи смогут опробовать игру уже в январе 2020 года на первом открытом тестировании. 343 Industries отметила, что опыт работы с Halo: Reach на ПК поможет избавиться от многих проблем в Halo: Combat Evolved.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

пускай сделают ползунок под громкость голоса, я ничего не слышу, даже если музыку со стрельбой убавляю...

5