на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Игроки пожаловались на баланс в Halo: Reach - стрелять с геймпадом оказалось проще, чем с мышью

Пользователи сети обратили внимание на то, что игроки с геймпадами получают преимущество в Halo: Reach на ПК из-за сильной помощи в прицеливании. По их словам, клавиатура и мышь явно проигрывают контроллерам в эффективности. Жалобы появились на официальном форуме Halo, странице игры в Steam и других площадках.

Bushidosniper, пользователь форума HaloWaypoint:

«Помощь в прицеливании в MCC для ПК предоставляет слишком большое преимущество игрокам с геймпадами, и это несправедливо по отношению к пользователям с мышью и клавиатурой. Это не просто мои жалобы, на это обратили внимание многие про-игроки и члены комьюнити. Пожалуйста, уменьшите эффект помощи в прицеливании или хотя бы группируйте игроков с геймпадами друг с другом. Мои навыки в шутерах не имеют никакого значения против легиона с автоприцеливанием».

Faint Solstice, пользователь Steam:

«Я люблю Halo, но у этого порта определённо есть проблемы. Сейчас у игроков с геймпадами есть преимущество из-за помощи в прицеливании. Участие в матчах против них должно быть опциональным».

Феликс xQc Ленгьел, профессиональный игрок в Overwatch и стример:

«Есть такая вещь, как автоприцеливание или помощь в прицеливании, она вроде как целится за вас. В этой игре эта штука чрезвычайно сильна. Она как магнит».

Не все игроки согласны с тем, что контроллеры дают преимущество. Некоторые пользователи форума HaloWaypoint считают, что баланс геймпадов и мыши трогать не надо. Разработчики в дневнике от апреля 2019 года отметили, что «магнетизм прицела» для контроллеров необходим, а на клавиатуре и мыши можно свободно играть без него.

Halo: Reach вышла в 2010 году на Xbox 360 и была переиздана в составе Halo: The Master Chief Collection для Xbox One и ПК. Ранее пользователи пожаловались на то, что игроков со всего мира подключает к американским серверам. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Порт для сингла вышел неплохой, но вот онлаин это адское место. Столько АИМ ботов я не видел ни где. Такое чувство, что ты зашел на сервер для читеров КС ГО. Челики бегают и даже не смотрят друг на друга, а киллы идут)

0

Заныли бояре-клавомышники, "а нас-то за шо???". Вот теперь попробуйте "порвать консолоту" без одностороннего преимущества быстрого прицеливания мышью.

-10

Forums Nick Да там сам порт одна большая проблема.У игры и со звуком наблюдается масса проблем. Чему удивляться игра просто халтурный порт с нулем изменений удивительно что не потребовали вместо клавомыши геймпад на ПК использовать.

1

Forums Nick На ПК это называется AutoAIM, и это читерская функция, и нЕчего её сравнивать с выработкой навыка.

5

Dag-M В сравнении с православным геймпадом, мышь - читерская приблуда, и нечего её сравнивать с выработкой навыка))

-12

Forums Nick Давай ты сейчас пойдешь поиграешь с читаками, кем собственно и является вся консолота, а я посмотрю как это у тебя выйдет.

Forums Nick написал: и нечего её сравнивать с выработкой навыка))

Лолшто? Выработка навыка с автоаимом? :DDD

Forums Nick написал: В сравнении с православным геймпадом, мышь - читерская приблуда

По этому у тебя даже в сингл играх автоприцел? :DDD Наверное боты с клавомышами бегают, не дают нормально понагибать xD Гемпад просто непригоден для игр, что в него читы встраивают по дефолту.

2

Forums Nick Надеюсь ты понимаешь всю глупость сказанного тобою.

4