на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Halo: Reach столкнулась с первыми проблемами

Halo: Reach, релиз которой состоялся позавчера, столкнулась с первой серьезной проблемой, о которой, как ни странно, не было известно ни студии Bungie, ни издательству Microsoft. Дело в том, что владельцы консоли Xbox 360 Arcade с жестким диском объемом в четыре гигабайта не смогли подключиться к мультиплеерному режиму. Мы проверили данную информацию, размещенную на одном из форумов, и столкнулись с той же проблемой.

При попытке подключиться к кооперативному режиму игра выдает следующий пассаж: «Один или более игроков не имеют жесткий диск, требуемый данным типом игры» (One or more players do not have the hard drive required for this game type). Таким образом, владельцы Xbox 360 Arcade с «облегченной» конфигурацией, потратившие не один десяток долларов на приобретение лицензионной копии Halo: Reach, оказались лишены большей части игры. Ведь, по сути, последняя проба пера Bungie перед переходом под крыло другого издательства – игра мультиплеерная, раскрывающаяся со всех сторон именно в online-режимах.

Сотрудники Microsoft признали существование проблемы и пообещали решить ее в ближайшем будущем. Точные даты, правда, в корпорации предпочитают не называть, потому как, видимо, и сами не очень понимают, каким образом исправить возникнувшую ошибку. Скорее всего, придется выпускать патч, который сможет отключить слишком бдительную систему проверки наличия свободного места на жестком диске. Главное, чтобы это не повлияло на качество самой игры.

Напомним, с такой же проблемой некогда столкнулись обладатели Halo 3: ODST. Правда, тогда к услугам Microsoft были лучшие умы Bungie. Теперь издательству придется решать проблемы самостоятельно. Возникает, правда, только один вопрос: и на что потратили разработчики столько времени, тестируя игру, если пропустили столь очевидный баг? А тем временем Halo: Reach уже находится в нашей тестовой лаборатории. Рецензия и сопроводительное видео появятся на сайте в ближайшее время.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

да кстати с другом из-за этого не смогли сыграть =( Надеюсь быстро решат

1

Божественный Элитный Консольщик У аркада нет харда в комплекте, надо отдельно покупать

1

Новость полный баян, читал её еще вчера !

1

Xbox 360 Arcade с жестким диском объемом в четыре гигабайта ахаха,и эти люди ещё смеются с Сонибоев.У самих жёсткие диски меньше, чем флэшки в мобильниках.

1

Да ладно не беда - поправят. Слышал об этой проблеме довольно давно, где-то дня три как. А вообще говорят что игра - гумно, но продается она хорошо.

1

Не ожидал такого от Bungie во 2 раз.

1

хаха,и эти люди ещё смеются с Сонибоев.У самих жёсткие диски меньше, чем флэшки в мобильниках. LOL Жесткие есть и 120 и 250. Это модель такая с 4-мя гигами.

1

а на стеме я вообще их не замечаю...они махом скачиваются) Ага, а консольщики по интернету их бегают исчут чтоли? тоже всё скачивается автоматом перед запуском игры.

1

хех банджи "подарочек" осатвили напоследок)))

1

Чтобы злобные писи-фаны не начали обсирать отличную игру,вот вам оценочки: Eurogamer – 9 PlanetXbox360 – 10 G4 – 5/5 1UP – A+ Giant Bomb – 4/5 IGN – 9.5 Xbox360Achivements – 94 GT – 9.3 GamesRadar – 8 [Кампания- 7, Мультиплеер - 9] Joystiq – 5/5 IGN UK – 10 The Guardian – 5/5 GamePro – 5/5 D’Toid – 10 Machinima – 9.5 Videogamer – 9 NowGamer – 9.4 GameZone – 8.5 The Telegraph – 10 CVG – 9.2

1

как такое возможно, делают игру и даже не проверяют ее на консолях... емана )))

1

как когда-то говорили про мв2 "оценки куплены")))

1

а инета на консолки нету Мне кажется щас интернет почти у всех есть, разве что кроме деревней и т.п P.S Живу в северном городке Архангельске, у нас к интернет провайдеру подключено 68% населения города.

1

А вот вам заключительная часть обзора от IGN: Резюме Halo: Reach – фантастическая штука. Даже ее базовые компоненты превосходят многие другие игры. Кампания восхитительна и ее поддерживают мощная история вкупе с аудиовизуальной частью. Мультиплеер знаком, однако блестит новыми фишками и куда более отзывчивой работой. Ну и Firefight наконец-то раскрыл свой потенциал. Вне зависимости от того, компанейский ли вы человек или волк-одиночка – Halo: Reach умудряется угождать всем. Это отличный конец пути для франчайза от Bungie, которая сохранила прошлые элементы серии, но все же вдохнув в классическую формулу новую жизнь. Новички и старички полюбят Halo: Reach., И даже если вам кажется, что игра за эти годы вас достала, я все равно вам ее посоветую. Просто она слишком хороша. Презентация: 10 Примерная игра, на которую могут ориентироваться другие разработчики. Графика: 9.5 Несколько недостатков не останавливают эту игру от титула самой красивой. Звук: 10 И опять – мастерский саундтрек. Игровой процесс: 9.5 Знакомый и новый одновременно. Лучшая шутинг-механика на данный момент. Продолжительность: 9.5 Настройки и дополнительные карты могут продлить гемплейные часы, хотя содержимого и сейчас достаточно. ИТОГО - 9.5 Невероятно Так что...Тролли,в пещеры!

1

Реклама двигатель торговли! Кто бы осмелился поставить игре Микрософта низкие оценки?! Деньги правят миром!

1

как когда-то говорили про мв2 "оценки куплены"))) Возможно, но учитывая сколько было потрачено на рекламу Halo: Reach - 13миллионов, и CoD MW 2 200 - миллионов, можно сделать вывод что разработчики особо не боялись того что игра будет плохо продаваться, и кстати Halo: Reach самая продоваемая игра №3(200миллионов $ за день), после GTA 4 и CoD MW 2.

1

Реклама двигатель торговли! Кто бы осмелился поставить игре Микрософта низкие оценки?! Деньги правят миром! А что тогда раскрученный бренд Mafia получил просто предельно низкие оценки?Денег не заплатили ? Бла-бла-бла Если игра действительно хороша,то НЕ надо вопить про ВСЕ КУПЛЕНО КРУГОМ.

1

Кто бы осмелился поставить игре Микрософта низкие оценки?! Все нормальные игровые журналисты, Alan Wake by Microsoft, громкий титул а оценки 7-8 баллов, но лично мне игра понравилась.

1

отличный обзор гейло рич: http://www.madfanboy.com/site/reach-out-and-touch-fail

1

super elite люксовый консольщик кто говорит? посмотри на миллионные почти максимальные оценки игроков и критиков. http://www.madfanboy.com/site/reach-out-and-touch-fail

1

RunRealBones откуда инфа? на рекламу фильмов столько не тратят, а тут 200кк))

1

отличный обзор гейло рич: www.madfanboy.com/site/reach-out-and-touch-fail По одному лишь названию сайта ясно какой там будет обзор, помнится там Uncharted 2 и Heavy Rain и StarCraft 2 уже кто то оценивал в 1 балл из 10.

1

Ни в Мафии, ни в Алане нет мульта! А мульт на консолях это бабки для Микрософта...

1

откуда инфа? Компания Activision Blizzard объявила о том, что проект Call of Duty: Modern Warfare 2 принес ей более 1 миллиарда долларов дохода. По подсчетам аналитиков было продано около 16,7 млн. коробок с игрой. Хотя затраты на производство и рекламу проекта были очень значительными и составили примерно $250 млн., они окупились только за первую неделю с начала продаж. Доход Activision Blizzard от продаж Call of Duty: Modern Warfare 2 за этот период составил $550 млн. Всего же серия игр Call of Duty принесла своим создателям более $3 миллиардов. И эта цифра была справедлива на ноябрь прошлого года, как раз перед выходом Call of Duty: Modern Warfare 2. http://news.softportal.com/nitem-6295.html

1

очень хорошая игра прощёл с другом в коперативе не гоните на неё

1

Да и вообще странный там сайт, такое ощущение что это Блог + Форум, и новости там пишут все кто хотят. Сночало один пишет что Halo Reach говно www.madfanboy.com/site/reach-out-and-touch-fail Потом другой пишет обратное http://www.madfanboy.com/site/halo-reach-pobil-vse-rekordy-soni-kryshka. P.S Первая ссылка почему то не работает, есть выше от юзера Старый Пользователь.

1

Итоговая оценка: 3 из 10 хД

1

Итоговая оценка: 3 из 10 хД Ну только если тебе интересно мнение дяди Васи и села Простоквашино то может быть это и смешно. А так все Российские и Зарубежнные издания ставят крайне хорошие оценки. P.S Щас в интернете можно найти на любую игру обзор с оцценкой 1 из 10, вопрос в другом, на сколько автор статьи был аддекватен и ещё насколько люди верям этому автору и именно люди, а не фанбои которые или боготворят игру, или ненавидят её.

1

Это логово пекабродов. Кстати, именно на этом же сайте писали, что на TGS 2010 будет анонсировано 118 игр для пека. Странно, сейчас наткнулся там на тему с заголовком "Погодные эффекты в GT5 лучше реальности" http://www.madfanboy.com/site/pogodnye-effekty-v-gt5-luchshe-realnosti

1

Спиздился на мэдфанбой ....задрал ПГ с его шитварами

1

Спиздился на мэдфанбой такой вопрос, а кому какое дело кто там и куда "Спиздился", ты же не пуп земли.

1

Новость - шанс высраться пкшникам и соникам

1

Блин!!! О ужас! я тоже столкнулся с проблемой...я не могу сыграть с ней по мультиплееру....на PC!!! В чём прикол? кончайте а! Да помойму тут не кто не чего не начинал, на данный момент это милая беседа и обсуждение точек зрения, но вечером думаю подтянутся разные долб**бы, с обеих сторон.

1

Божественный Элитный Консольщик на консолях есть игры Капитан очевидность теперь и здесь.

1

Пару патчей и все будет Окей. Лол, какойто нубас тут писал а если нет интернета?КАКОЙ ДАУН БУДЕТ ИГРАТЬ В ИГРУ ПО СЕТИ ЕСЛИ ИНТЕРНЕТА НЕТУ БЛЕАТЬ?!

1

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] MrOrangePCfun Он прав

1

Биллиброды так эпично соснули, что даже вин. Эпик Факкин Вин !

1

Crusty the Clown Даже эпичнее, чем когда вышла третья Готика?=\

1

MrOrangePCfun я не про это писал.Кто писал тут что из-за этого бага будет плохо что у него если нет инет.Баг в том что не работает КО-ОП.КО-ОП по инету.Как в него играть без инета?

1

Чтобы злобные писи-фаны не начали обсирать отличную игру,вот вам оценочки: Оценки куплены. http://madfanboy.com/site/reach-out-and-touch-fail http://www.madfanboy.com/site/halo-reach-%E2%80%93-dazhe-prodazhnaya-pressa-stavit-85

1

Да загибаются кансоли что тут скажеш ухахахахахахахахаххахахааххааххаахах

1

Хакеры считали инфу и заблокировали доступ

1

bijou84 Реклама двигатель торговли! Кто бы осмелился поставить игре Микрософта низкие оценки?! Деньги правят миром! Поверь мне чтобы купить оценки хотя бы 3-х мировых авторитетных журналов надо стооолько денег... Вобщем лучше сделать действительно классную игру, чем покупать всех. Я говорю как человек знающий в этом.

1

S_Sweetwater Я говорю как человек знающий в этом А ты сотрудник этих мировых авторитетных журналов? или на какой основе ты обявляеш себя как человек знающий в этом?

1

Божественный элитный коесольщик наконецто ушёл на покой :В унылый тролль =) Где ваш заступничеГ консольщики XD

1

доктор шмаус просто он самый скажем так ЯРЫЙ поклонник новых денди

1

Dr. Hоuse Откуда столько ярости и фанбойства вдруг? :D Что-то уже соответствия нику ноль, не хочешь в Бажественного элитного консольного Хауса переименоваться? ;) что вы палитесь да, да не палитесь пацаны! тут кругом авторитетные, элитные люди, в возрасте до 14! О_О Bungie как делала отличные игры, так и будет делать. согласен чернющую зависть прям все почернели от зависти БЕЗ УКРЫТИЙ и ПЕРЕКАТОВ и чо, типа хардкор? ок, регенерация жизни? нет...с килограммом отборных изюминок нет... с тонной изюминочек! раз уж попёр фанбой, так дожимай до конца almost-human ИИ расстрою тебя, такого не существует, потому что для этого нужно машину научить думать самостоятельно, тут же сложные скрипты. ваш рекорд по продажам Старкрафт 2 слит. :D да да, учитывая что одна игра на консоль стоит дороже ПКшной раза в 4 И да, аценачке старкрафт 2 тоже куплены в таком случае, lol))) канеш, игра фуфел - оценки на базаре купили) Биллибои с 4гб винтами. А таких ооооочень мало. Не вин :) перепись проводил? Оценки с сумасшедшего фанатика.ком такие оценки))) там вроде тоже люди голосуют и оценивают, не? Ты считаешь он тут единственный, кто заступается за консоли? с каких пор троллинг - это отстаивание интересов? Я к чему эту простыню накатал - не ожидал я от вас Доктор что эмоциональность сдерживать не сможите, раньше вроде толерантность более-менее присутствовала ;)

1

А куда все мои посты подевались?

1

Dr. Hоuse И с каких пор защита игры - это фанбойство? писиброды - звучит не с оскорбительной интонацией? Тонкости маловато :D Что это? Зачем это? К чему это? к тому что палят тут "элитные" товарищи, посты которых ничего кроме смеха не вызывают ;) В общем приходится шевелить батонами все время, держать ушки на макушке и быстро принимать решения. как и во многих играх на последнем уровне сложности. Спасибо, кэп. Но эти скрипты ведут себя очень умно. Также спасибо коллега по очевидности, FEAR расхваливали за то что это первый шутер в котором противник вёл себя разумно, не выбегая пачками на расстрел. Спасибо за пруф моим словам. При более низкой цене он все равно слил по скорости продаж более дорогой консольной игре.))) рад помочь :) В тему: очень доставляет крики издателей о низких продажах игр на ПК, на пиратство, учитывая то что они сами провоцируют переход ПКшников на консоли, например откладывая релизы на полгода и больше. Так что продажи меня ваще ни в чём не убеждают. Логика намекает нам, что 4-гиговые версии вышли пару месяцев назад, а 40 млн проданных боксов до этого - нифига не 4-гиговые :) продажи Arcade стимулируют низкая цена, тем более у нас - купил Arcade меньше чем за 9к, прошил рублей за 300-500 - и радуйся) Приводить оттуда статьи, которые являются тяжелым концентратом холиварщины, как аргумент - это выставлять себя на посмешище. тут и без этого холивары разгараются на счёт раз. Кстати из-за этих вещей недоверяю не авторитетным сайтам, ни фановским. Игроки голосуют рублём (ну и валютой в других странах естессно-)). Эмоции всегда присутствовали в моих постах. В этом их не меньше, чем в предыдущих. помнится до злополучного бана эмоции укладывались в лёгкий тонкий стёб. И нет, это не троллинг. Я обстебываю их логику, приводя аргументы. пардон, на троллинг намёка не было, ибо в твоей адекватности не сомневаюсь. Затем собственно когда-то давным-давно, в светлые времена, после долгой словесной дисскусии и добавился к тебе в друзья -)

1

А консольки то соснули блеять.

1

XboxHater Как там водичка в унитазе теплая? А что это за кнопочка? Ой...

1

Оооо, тут опять началось.... Народ, вы можете хоть одну новость о консолях нормально обсудить, а не начинать друг на друга орать??

1

Злой рок продолжает преследовать покупателей Halo: Reach. Мы уже сообщали о том, что владельцы Xbox 360 Arcade со встроенной памятью объемом 4 Гб в результате ошибки лишились возможности пройти игру в кооперативном режиме, но на этом проблемы не закончились. Портал Kotaku сообщает о многочисленных жалобах со стороны пользователей, которые, купив Halo: Reach и вставив диск в консоль, получают сообщение об ошибке при чтении диска и не могут запустить игру. Microsoft уже заявила, что паниковать не стоит. Бракованные диски действительно есть, но их не так много. Всем, кто столкнулся с проблемой при попытке запуска Halo: Reach, Microsoft предлагает обратиться в службу поддержки. Печально, что выход одной из самых ожидаемых игр последних лет омрачен таким количеством досадных ошибок. Вот откуда они взялись вообще?

1

xxxDEXTERxxx "писиброды - звучит не с оскорбительной интонацией?" ПК-игрок и пекаброд - разные понятия, вообще-то.

1

Bungie перед тем как уйти сделала подлянку Microsoft, всё очевидно:)

1

MaЯV вообще-то речь шла о сдержанности эмоций.

1

MrOrangePCfun Это вы так думаете что они будут разбрасываться деньгами направо и налево. На самом деле на рекламу это одно,но чтобы купить всех нужно как минимум в 4-5 раза больше рекламы вложить средства. А кому это выгодно, если игру разошедшейся по миру более чем 18 млн копий только на Xbox? К тому же это последний прощальный halo от родоначальников Bungie,они не могли не подкачать. kijuju Поверь тебе лучше не знать что у нас в России происходит.

0