на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Спустя всего 1 день в Steam продано более 2 000 000 копий Halo: Master Chief Collection / Halo: Reach

Вышедшая позавчера ПК-версия Halo: Master Chief Collection показывает уверенный старт. Спустя 2 недели после открытия предзаказов и всего 1 день после релиза полный сборник Halo: Mater Chief Collection и Halo: Reach продались общим тиражом в 2 000 000 копий по данным сервиса SteamSpy.

На данный момент полная версия сборника находится на втором месте в российском сегменте Steam, уступая только Red Dead Redemption 2. В то же время во всём мире Master Chief Collection является лидером продаж, а отдельная версия Reach расположилась на третьей строчке.

Лидеры продаж в России
Лидеры продаж в России

Halo: Master Chief Collection доступна для покупки не только в Steam, но и в Microsoft Store, а также входит в число игр подписки Xbox Game Pass, поэтому общие продажи могут быть значительно выше.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

вооооу. если честно удивлен этим цифрам. я конечно знаю, что хейло - это культовая штука, но чтобы прям 2 ляма за день - это сильно. очень рад

32

Newworld_DESTROYER Эт тебе не Дустан ;)

2

Вот что адекватная цена делает. По привычке уже ждал на трекере, но тут даже пиратить стыдно. Переиздание всей легендарной серии за копейки.

32

Неплохой результат за такой короткий срок.

19

Неожиданно отличный результат.Microsoft не ошиблись с тем что перенесли серию на пк.

16

smallhell Продажи считают всегда с даты релиза. Я конечно не против уточнить данный момент и в заголовке, но бложик уже на главной и я не могу ничего поправить.

7
agula98 написал: Непонятно по онлайну где все эти 2 млн человек

В игре есть сюжетка если ты незнал

10

Мегапекарь Причем тут сюжетка? Стим видит активность запущеной игры, а не запущеного онлайна. С другой стороны после того как помойка инди-говна габена закрыла доступ к глобальной статистике по покупкам, SteamSpy - шарашкина конторка которая берет цифру с потолка, так что никакими 2 миллионами там и не пахнет потому что "эта жи больше Видьмака 3, нивазможна!"

-13

Diablonos О, а вот и очередное авторитетное мнение.

Diablonos написал: Стим видит активность запущенной игры, а не запущенного онлайна.

Логично. Но к чему ты это сказал? Не думаю, что большинство будет сидеть в меню.

Diablonos написал: помойка инди-говна габена

Ну, давай, расскажи...

Diablonos написал: SteamSpy - шарашкина конторка которая берет цифру с потолка, так что никакими 2 миллионами там и не пахнет

SteamSpy берет статистику по публичным аккаунтам с корректировкой на возможное количество приватных аккаунтов в качестве максимального значения. Так что 2 миллиона - это скорее минимальное значение. И какой смысл аналитическому сервису директора по маркетинговой политике ЕГС, завышать цифры продаж в Steam?

0

Голова Никсона

Логично. Но к чему ты это сказал? Не думаю, что большинство будет сидеть в меню

Как бэ я общался не стобой, а отвечал другому человеку.

Ну, давай, расскажи...

Лично мое мнение исходя из процентного соотношения индиговна - 95% и АА, ААА проектов - 5%. Если у тя с этим проблемы, то это не мои проблемы.

И какой смысл аналитическому сервису директора по маркетинговой политике ЕГС, завышать цифры продаж в Steam?

А что завышено если цифры взяты с потолка? Я как человек который работаю с цифрами даже и подумать себе не могу вот так взять и от фанаря написать ровно 2 000,000 "минимальное значение". 5 000,000 макисмальное. И ежу понятно что цифра взята из неоткуда, абы была. А по факту 1 миллион там проданных копий, или 3,5 никто не докажет. В то время как онлайн игроки не дадут соврать. И при онлайне в 45,000, на первых порах, я склонен умножить эту цифру на 10-20 и представить реальное положение дел с продажами. Думаю эта формула звучит более логично и правдоподобно нежели, "смотрите купили два ляма и купили в первый день, что бы не играть, кэк.".

-4

Diablonos Да нет там двух лямов если пик был 100к то а щас еще ниже то 2 лямов нет,а 2 ляма могут быть только в том случае как было с Гирсами когда просто по активированной подписке народ играл и версию по подписке он может считать как копию тем более игра древняя и врядли на нее настолько дикий ажиотаж имелся ,Ни одна игра не выдаст 2 ляма копий на одной платформе за 2 дня.Даже РДР 2 врядли такие показатели выдал

-5

Camper88 О, как. Фанат ЕГС теперь не доверяет данным сервиса сотрудника ЕГС, если они выставляют Стим в хорошем свете. Я пожалуй заскриню это. Такой рофл нужно сохранить для будущих поколений.

Camper88 написал: с Гирсами когда просто по активированной подписке народ играл и версию по подписке он может считать как копию

Щито? С чего вдруг Стим должен учитывать данные подписки Microsoft?

Camper88 написал: Ни одна игра не выдаст 2 ляма копий на одной платформе за 2 дня.

Заходим в википедию и читаем:

Halo: Reach смог поставить рекорд по скорости продаж среди всех проектов, выпущенных в 2010 году. Кроме того Halo: Reach удалось обогнать своего предшественника — Halo 3, который в своё время за первые сутки заработал 170 миллионов долларов[3]. Всего же за первую неделю было продано 3.958.255 копий игры, с такой цифрой игра заняла 3 место, по количеству проданных копий на одну платформу за первую неделю продаж за всю историю игроиндустрии.
5
Koyaniskaci написал: Блин, озвучку завезли для всех языков, кроме русского

во-первых, не для всех во-вторых, там даже ингейм субтитров на любых языках нет. О какой русской озвучке вообще может идти речь.

10

Осталось хало варс 2 подождать в стиме:) и я буду почти доволен (хало 5 еще бы) и инфинити подождать.

7
Camper88 написал: увидел что Габен магазин что-то сделал и нужно новость выставить как огромнейшее достижение

Выход игры в том или ином лаунчере уже достижение?

5

_Xz4ca920byX_ По идее - нет. Я не знаю, где он тут такое вычитал ибо бложик вообще как бы про продажи Halo, о которых на данный можно судить только по представленному показателю

2

Голова Никсона Для такой серии сам факт выхода на ПК уже хорошо, тем более цена за сборник в стиме очень хорошая, считай каждая игра стоит чуть больше 100 рублей. Субтитры всяко сделают сами игроки.

3

_Xz4ca920byX_ Факт ее подачи без всяких доказательств лепить сразу 2 лимона просто увидев циферку не имеющую ничего общего с реальными цифрами судя по текущему онлайну(который в 4 раза ниже релизного пика уже на 2 день)Люди просто заходят в игру глянут на пару минут и выходят и вот так Пик одновременной игры происходит. .Пока Майки сами не скажут цифры то верить этой белиберде и рассказывать о каких-то огромных достижениях фанатизм.Седня вечером увидим количество играющих фанатиков в РДР 2 на сколько они онлайна дадут в течение след пары дней.Cколько будет на релизе а сколько через пару дней

-4
Голова Никсона написал: и английского на базовом уровне вполне себе хватит

во время переговоров по рациям во время игры без субтитров тоже хватит?

4

agula98 Мне вообщем-то хватает, но у меня уровень владения выше базового. Другое дело, что по этим рациям просто не всегда понятно, что актеры озвучки там говорили.

-2
Голова Никсона написал: что по этим рациям просто не всегда понятно, что актеры озвучки там говорили.

Вот в том и проблема, а сабов никаких хотя им уже об этом даже глухонемые в твиттере написали.

4

Ноющим о малом онлайне относительно купленных копий - в МСС 6 игр. Вышла пока только одна. Другие могут ждать свою любимую игру. Посмотрим на статистику когда выйдут все части, считаться-то они будут как одна игра.

3
Diablonos написал: исходя из процентного соотношения индиговна - 95% и АА, ААА проектов - 5%.

Сам считал? Borovik-rus Ой и присел же ты в лужу.

3

Блин, озвучку завезли для всех языков, кроме русского(( Это мне не понравилось, поэтому не стал покупать

2

Koyaniskaci Ну ждем народных умельцев с субтитрами. В хало 5 например отвратный дубляж

5

Koyaniskaci Там даже субтитров переведенных нет куда уж об озвучке беспокоиться.Майки выкатили просто нулевый порт с 360 бокса без каких либо изменений.Если все остальные версии такие будут то тупо развод лохов успешно выполнен

-1

Camper88

Camper88 написал: Майки выкатили просто нулевый порт с 360 бокса без каких либо изменений.

...О чем в общем-то и было сказано до релиза. В любом случае прямой порт лучше, чем его отсутствие. Тут проблема в возрасте игры - немногие компании переводят свои игры на новые языки спустя 10 лет после релиза. Неблагодарная работа.

Camper88 написал: Если все остальные версии такие будут то тупо развод лохов успешно выполнен

Где перевод / озвучка были - там завезут. Но насколько я помню - перевод есть только в 4 части. По правде там не особо много сюжета и английского на базовом уровне вполне себе хватит для понимания. Ну а если английский вообще не знаешь - брифинг на экранах загрузки переведен на русский язык.

4
_Xz4ca920byX_ написал: тем более цена за сборник в стиме очень хорошая

более того, разработчики умудрились нарисовать стильные фоны профиля, что для такой игры зачастую редкость, обычно для галочки лепят, так вот благодаря этому коллекционные карточки продаются под 20 руб, а наборы уходят по 70 руб, то бишь если эта тенденция продлится хотя бы неделю, можно легко отбить половину стоимости игры.

2

Borovik-rus Хм. https://steamdb.info/app/976730/graphs/

2

Ценник заманчивый, но субтитров нет. Хорошо что не повелся и не купил. Такая халтура сразу идет лесом. Решили быстро срубить бабла

2

Лучше поздно, чем никогда. Теперь можно ждать портирования и других экзов хотя бы с первого и и второго иксбокса.

2
Голова Никсона написал: 3 месяца

Тю, я думал для пк 1, а для бокса 3. Недоглядел.

1

RButler Это же комбо-подписка для Хуана и ПК. Просто некоторые бонусы вроде подписки ЕА только для Хуана.

1

А я купить в Стиме сейчас не могу, не принимает карточку а ведь хочется взять.

1

Chuncho Смени регион на США или зарегистрируй новый аккаунт

1

Borovik-rus Эм, ты ведь понимаешь, что части Halo в Стиме - фактически не отдельные игры, а DLC? А отследить статистику онлайна по DLC нельзя, только по самой игре.

1

Если бы еще всю коллекцию Gears of War в Steam выпустили...

1

8 декбря скорее всего будет русификатор

1

Самый идеальный, в плане грамматики,обзор

1

просто все хотели муз набор в кс

1

Надо было давно выпускать на пк коллекцию. Году этак в 15-м, а лучше выпустили игру на пк еще в 10-11-м. Люди и так прошли игры за бесценок на 360-м. Но неплохая игра на самом деле, особенно ИИ врагов на тяжелом. Рич,3,4,5 я прошел. Так что я пройду первую часть (оригинал пропустил, а потом игра уже сильно устарела) и переделанную вторую (как раз проходил тот самый запоздалый порт на пк и мне он вкатил)

1

потому что цена адекватная и дерьмувы нет

0

увы старьё какое то, примитивно, дешево тупо, время жаль на такое даже, а еще и платить...

-2

Тоесть по твоей логике до конца недели она должна еще 2 лимона за 5 дней выдать.? Greedfall имел 216к в пике(на треть больше 10 летней ААА) это типа показатель что игра продалась на 3 лимона и больше в дни релиза за 2 дня ?Щас Хало имеет 45к из 2 лимонов.Типа у 2 лимонов человек сейчас не те часовые пояса чтобы играть ?

-3

Camper88 По моей логике MCC выдал 2 миллиона за 2 дня и ничего более. Далее вариантов - масса. Сегодня например выходит RDR 2, которая может перетащить часть аудитории на себя. Я не собираюсь рассуждать, что там будет дальше.

Camper88 написал: Greedfall имел 216к в пике

Какие 216? Откуда ты 200 000 взял? Мне показывает всего 16. https://steamdb.info/app/606880/graphs/

1

Голова Никсона Твоя логика проста- увидел что Габен магазин что-то сделал и нужно новость выставить как огромнейшее достижение а задуматься так-ли это увы нет.Увидел где-то циферки без доказательств и выставил как чудо-достижение

-7

Теперь можно и форзу ждать под конец 2020 года.

-4

Я брал ради мульта, вот сейчас там рич наверное доступен, он параша. Обидно. Говорили что в холопе чуть ли не лучший мульт, а там даже прицеливаться нельзя

-6

Тю, она ж третий день как на торрентах валяется! Ну, тупые-е-е-е...

-15

Непонятно по онлайну где все эти 2 млн человек

-38

agula98 Ачивку получили и хватит, это же стим. Не играть же в игры

-8

EvilWithIn Ну так правильно главное чем больше купишь тем у тебя длинее а будешь ли в это играть ?Зачем ?главное чтобы библиотека потолще была.Вся суть текущего поколения ГЭЙмеров

3

AlexHDfix Сейчас бы еще бабла зажать на игру, в которую можно за 1 доллар 3 месяца по подписке играть. Хрень ты написал короче...

-9

Голова Никсона И зачем она тебе на 3 месяца? Мультиплеер уж лучше в Quake Champions поиграть

-15

AlexHDfix

AlexHDfix написал: И зачем она тебе на 3 месяца?

Мне - не за чем. У меня Steam-версия.

AlexHDfix написал: Мультиплеер уж лучше в Quake Champions поиграть

Смелое заявление.

9

Голова Никсона

Голова Никсона написал: в которую можно за 1 доллар 3 месяца по подписке играть

Какие нафиг 3 месяца?

-10

RButler 3 месяца Xbox Game Pass Ultimate за 1$. Ко всему этому тебе еще и EA Access для хуана подгоняют и Discord Nitro, в котором тоже есть свои игры по подписке. В России правда недоступен, но что мешает зарегистрировать аккаунт в другом регионе / сменить регион? https://www.gamespot.com/articles/xbox-one-deal-get-3-months-of-game-pass-ultimate-f/1100-6471412/

2