на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

В Halo: Reach мог быть "космический" мультиплеер

Креативный директор студии Bungie Маркус Лето (Marcus Lehto) решил рассказать прессе, каким мог быть мультиплеер в Halo: Reach и почему он таким не стал. Так, оказывается, у компании были планы добавить уровень Long Night of Solace в качестве играбельной карты. Если помните, то именно в рамках этого уровня мы впервые выходим в открытый космос и принимаем участие в полномасштабной битве кораблей.

Говорит Маркус Лето: «Иногда мы шутили на этот счет. На ранних стадиях работы над проектом у нас даже была вполне себе играбельная версия. Но механика воздушных боев была слишком простой, а потому мы бы не смогли добиться того уровня реализации идей, которого требовал общий уровень проекта».

И это притом, что многие пользователи справедливо считают Long Night of Solace одним из самых интересных уровней игры. Хотя, наверное, его действительно тяжело превратить в мультиплеерный режим. Если же вы не совсем в курсе, о чем идет речь, то можете ознакомиться с нашей рецензией на Halo: Reach.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Не знал что Halo: Reach мультиплеер не очень. даже хороший мультиплеер на консолях будет дерьмо.

1

А в сталкере могло не быть багов, и что с того?

1

Ни рикаминдую такую игру!

1

даже хороший мультиплеер на консолях будет дерьмо. Неправда. Во втором Анче говорят мультиплеер годный и в Гирзах тоже ничего.

1

Во втором Анче говорят мультиплеер годный и в Гирзах тоже ничего. Опять же на любителя.

1

DIMANMANIA Лучше бы выпустили игру только на PC раз такое дело.

1

В Рич хороший мультиплеер, но там как и в любом мультиплеере есть прокачка. Она тратит слишком много времени, поэтому я стараюсь не связываться с такими мультиплеерами. Я даже Блэк Опс забросил после 30-го уровня. Кстати, играю я достаточно профессионально

:awesome5:
:awesome5:

, и всё благодаря клубному КС.

1

только ПК элите доступны HD текстуры.

1

"Зачем ? Что бы опять всё было своровано с Торрентов ?" Можно было сделать мультиплатформу.

1

WTCC только ПК элите доступны HD текстуры. ты прав консолеебовские процессоры не справляются с нагрузкой

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЭЭэ.... а кто потёр все мои посты ? WTF ? А ну да, Лимон..... Злодей

1

29.11.10 16:17 Американец Уилл Смит и пека? blahh Lеgiоn Тут Павэл проходил.

1

Gunslinga MЗ Американец Уилл Смит он в лагере пека

1

http://www.hqsimulation.com/Operation_Wolfsburg.html игра 2010 года,но это жесть но пк эксклюзив

1

Halo: Reach я хочу на пк Вот только не надо, а?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

JerelyMarleCrash Нет, Няша Павел Астафьев! Ибо поставляет Годные новости чуть менее чем всегда И да в тред таки врывается Max Romeo :

1

www.youtube.com/watch?v=MBz9lg1t-Ic Крутатенюшки

1

В какой ещё игре можно сделать такое убийство? :)

&feature=player_embedded

1

Titanius Anglesmith :D Это уже вроде бы не 1 видео где убивают как попало.... Кстати желания играть в мультиплеер BO как то исчезло, после 4 часов игры...

1

Lеgiоn Я пока 15 минут поиграл. Хочу пройти его на вери хард. С бесконечно респавнящимися врагами местами это сделать просто нереально.

1

TORSUMY Halo 4 выйдет вместе с xbox 720 читай блог мой

1

Halo: Reach мог бы быть хорошей игрой.

1

Что за хбох 720, математики пизаданулись уже в конец? Да и разработчик хало отошел от серии, следующие части (если будут) уже под началом поляков.

1

Польские шутуры онли он ИКСБОКСТРИСТАШЕСТЬДЕСЯТ!!! Полный аут...

1

кто тут на пека наезжает ааа

1

MetalEagle2 я им тоже пытался тоже самое сказать а то консольщики впихивают в каждую новость слово рич то анчартед и гт 5

1

Вам с вашим примитивным разумом и ногаемзом не понять.

1

DIMANMANIA Ну так Играй в Крайзис и симулятор Паровоза...

1

Lеgiоn завидуеш что на пека в крайзисе графа круче и буду играть в крайзис

1

MetalEagle2 Большинство владельцев Боксов - бывшие ПеКаброды. Билли Гейтс обиделся на мир за то, что он не любит и не покупает его Виндоус, и решил отомстить, подсадив всех пекабродов на бокс. Тепер они покупают ИксБафкс и Хэйло, а не Виндоус. :))) Из продаж видно, что все шутаны на Боксе продаются лучше или даже намного лучше, чем на ПС3, хотя продажи этих консолей почти равны. Сколько смотрю и читаю про Halo, а играть в это меня не тянет. GeoW как-то больше по душе (Маркус Феникс: Слышь, ты, Локуста запили!). геймплей - самый обыкновенный FPS. А есть не самый обыкновенный FPS? Графика посредственная (по меркам ПК) На Пк она тоже посредственная, потому что 99% новых ПК игр - мультиплатформа. Я сосвсем недавно купил для ПеКи CoD: BO и HFS: HP. Запускал в разрешении 1920x1080 на телевизоре и 1680x1050 на мониторе, с максимальными настройками графики и максимальным сглаживанием... И что? Да ничего! Настройки графики не добавят полигонов моделькам. Текстур 5 тыщ на 5 тыщ игра сама за художников не нарисует. В общем картинка выглядит получше, но это критично только тогда, когда сидишь в полуметре от монитора. Человеку, который сидит в 3 метрах от 40"+ ЖК/плазменой панели, эта разница в глаза бросаться не будет. Все дружно идём фапать на ПеКа экз "Крузис"! А поводу убогой графики в Хэйло я соглашусь. Он масштабный, территории в нём большие, поэтому детализация хромает. В GeoW коридоры-коридоры, поэтому на модельки можно убить полигонов побольше.

1

MetalEagle2, У боксеров просто маловато стало экзов, вот они и делают из говна конфетку.

1

DIMANMANIA Парень, извини, но ты ИДИООООТ.

1

denwarz Следуя вашей логике получается что для ПКшников Симулятор Тракториста- эксклюзивная игра года, лол. З.Ы. Прошу простить за мультипостинг, кнопочка для эдита не жмется. Что касается темы, лично для меня Halo: Reach это ФПС года, как и Black OPS. И не надо мне тут гнать на графику Рича. Она классная. Проработка текстур, пейзажей и прочего со времен третьей части очень сильно изменилось. В одном автомате полигонов и текстур больше, чем в Пехотинце из Третьей Части.

1

denwarz Да, майкрософт слили свою консоль в... говно... эммм...то есть в кинект. Только мультиплатформа его спасёт. Но она ведь есть и на ПС3 ^^

1

Daemon666 графику Рича. сравни с графой кризиса

1

Daemon666, Про ПеКашников я вообще молчал.

1

А нафиг такой уг игре уг мултиплеер?

1

DIMANMANIA, Ога, графа ведь главное!(сарказм)

1

Ох лол. Даже ящеры считают этот недошутан дерьмом. А совсем чеканутые просят его на ПеКа. Ну не дураки ли?...

1

Укуренный патологоанатом Ты на мнения не смотри - ты на продажи смотри! ^^

1

Ты на мнения не смотри - ты на продажи смотри! Колда продаётся огромными тиражами, но это не мешает ей быть дерьмом. (=)

1

«космический» мультиплеер Щито?

1

DIMANMANIA У..Сравнил. А теперь ты давай-ка сравни унылый геймплей Крайзиса с Геймплейем рича. Хм..Есть еще вопросы, о фапающих на графику ? ^ ^ Archibalt Shpritsendrosel1 Кэп намекает что надо прочитать всю новость. Поясняю особо ленивым, имелись в ввиду мультиплеерные уровни, карты..называйте как хотите, дислоцированные в космосе.

1

Daemon666 чо бы там не грил про геймплей в крайзисе в него играть из за одной графы и физики одно удовольствие (покрайне мере для меня) пс это я от делать нех)

1

Нормальная игра на нормальную платформу. Хоть шутер так себе, может даже ничего нового в нём нет (по меркам пк), но для хбоксеров вполне нормально. Лично мне нравится в игре это то, что там офигенный редактор карт. Такого я ещё нигде не видел. Только за это я и люблю эту игру. Можно взять любую готовую небольшую карту, а можно специально для этого приспособленную Forge World и можно делать всё что угодно начиная с точки респавна команд и заканчивая постройкой города, трасс, техники, оружий, смена погоды, дня и ночи и тд и тп и тп. И всё это можно делать летая маленьким шариком. Также на 1 хбоксе могут редактировать карту до 4 человек. Ну разве это не здорово?

1

В топку эти "эксклюзивы"...

1