на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Пара новостей о Halo: Reach на ПК

Шутер от первого лица Halo: Reach недавно вышел на персональных компьютерах и пополнил список игр, в которых на релизе больше проблем, чем можно себе представить... Даже несмотря на то, что игру очень долго тестировали, жалоб на неё более, чем достаточно.

И первой бедой оказался звук. Иногда диалоги персонажей звучат очень тихо, музыка играет где-то очень далеко, а звук попаданий во врагов отсутствует вообще. Эта проблема стала самой популярной в обсуждениях Halo: Reach в Steam и Reddit. Что любопытно, 343 Industries заявили, что о проблеме им известно. Не известно только, почему её нельзя было решить до релиза игры.

Также многих раздражает отсутствие полноценного меню настроек графики. Можно выбрать общее качество картинки, а вот настроить что-то под свой вкус нам не дают. Ну и наконец, субтитры. Которые есть только в катсценах и отключаются во время самой игры. Такое, кстати, было ещё в версии для Xbox 360, вышедшей девять лет назад. Но до сих пор не решено.

Но есть и хорошие новости. Паскаль Гилчер представил модификацию, добавляющую в игру поддержку трассировки лучей. Демонстрация шейдера RayTraced Global Illumination, который улучшает эффекты глобального освещения в реальном времени.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Что за бич игровой индустрии выпускать неотполированную игру???

7

Xavier_rich_s Игра как раз оптимизирована, небольшие проблемы со звуком и отсутствие субтитров - это мелкие технические недочёты, не влияющие на общую производительность. Неоптимизированные игры, из новых, - это rdr2, ассасины, surge2, control и т.д. Всех сейчас и не упомню.

2

Пускай субтитрый завезут..

5

О господи, да нет там никакой поддержки трассировки лучей, Gruz_ , тебе вообще наплевать, новости с какой помойки сюда тащить? Это просто решейд с накрученным блумом, взятый по ссылке с канала какого-то дебила, пихающего в игру решейды и называющего свои видосы кликбейтными заголовками вроде "ultra super duper photorealistic graphics RTX 4k+". Там даже в описании указано, что это reshade:

Спойлер

Практически такой же пресет, как на видосе, лежит на нексусе, по ссылке:

Спойлер

https://www.nexusmods.com/halothemasterchiefcollection/mods/13?tab=images

(я не знаю, почему не отображается спойлер, я его поставил) Некоторые кадры прямо 1в1, скорее всего, от этих настроек и отталкивался автор видео. Неужели так сложно отличить трассировку лучей от решейда? Надо ли объяснять, что это разные вещи, реализация и функциональность которых просто в корне отличаются друг от друга? Это же видно невооружённым глазом. Что это? Лень? Глупость? Наплевательское отношение к добавлению новостей?

3

якудза, шенма, теперь и эта без перевода

-1

Разве на приставке не было русской озвучки?

-4

Кто знает сплит скрин есть ? Компания вдвоем проходить?

-5