на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Технический анализ ремастера Halo: Reach от Digital Foundry

Digital Foundry взглянули на ремастер Halo: Reach и сравнили его с оригинальной версией, доступной по обратной совместимости

Оригинал работает в 1152x720 и страдает от регулярных фреймдропов. На Xbox One ремастер демонстрирует 1920x1080, частоту кадров тоже нельзя назвать идеальной — 60 кадров это редкость, случаются дропы до 46 кадров и ниже. На Xbox One X разрешение игры составляет 3840x2160, по фреймрейту эта лучшая версия среди консолей — от 50 до 60 кадров.

Версия для PC играется хорошо практически на любом железе. Здесь частоту кадров можно разблокировать, но эта опция работает на совсем корректно. Более того, ее активация может сделать геймплей дерганным и менее плавным.

Ремастер вышел удачный, если не брать в расчет вышеуказанные проблемы и косяки со звуками оружия, анимацией, а также глубиной резкости, SSAO и затенением в некоторых местах. Ну... и вылеты на PC.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

как можно называть ремастер удачным, если у него столько проблем?

14

BellaWelch Скажи спасибо что они не сказали что это игра будущего и тут все с заделом на будущее сделано :) А то у них что не игра то технический ШеДеВерь!

6

BellaWelch Я прошёл весь сюжет и у меня из проблем, был один раз баг со звуком, ну и по моему парочку раз встречал баг с затенением и текстурами и всё, а так игра идёт плавно и без каких либо проблем и учитывая тот факт что это порт, это очень даже хорошо и можно сказать что почти идеально даже, в моём случае конкретно.

2

worys меня вообще ДФ очень расстраивают последнее время, хотя раньше их анализы были очень тщательными и хорошими

0
Ремастер вышел удачный, если не брать в расчет вышеуказанные проблемы и косяки со звуками оружия, анимацией, а также глубиной резкости, SSAO и затенением в некоторых местах. Ну... и вылеты на PC

формулировка просто улетная

12

Я вот совсем не пойму, почему в игре я ставлю субтитры на на русском языке, а показывают субтитры на английском? Кто знает, как настроить, чтобы субтитры на русском показывало.

0

Occedusso Скоро выйдет русификатор, с Хбокса на ПК переносят перевод. Вроде как на днях вот вот выйдет. Тогда будут нормальные субтитры. А вообще если в стиме смотрел внимательно на языки, там указан только русский интерфейс, о субтитрах речи не идёт. Графа языков не просто так придумана.

3

Occedusso потому что там на русском только меню, об этом даже на странице в стиме написано

1

Occedusso тут такое дело, но субтитров на русском нет, не официальных пока то же

1