на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

В Halo: The Master Chief Collection для PC будет специальный режим для модов

Сегодня на PC должна стартовать Halo: The Master Chief Collection. Полноценной поддержки модификаций в ней пока не будет, но, как выяснилось, разработчики всё же предусмотрели специальный режим, дружелюбный к народному творчеству.

Один из сотрудников 343 Industries сообщил на Reddit, что в Halo: The Master Chief Collection на PC появится настройка, запускающая игру без античита. Таким образом аудитории позволяют всласть развлекаться в кампании и кастомных лобби, но при этом геймеры не смогут попадать в матчмейкинг.

Иными словами, если хотите играть в традиционный мультиплеер — включаете игру как обычно и ищете матч. Если хотите вовсю оторваться и погонять по другим планетам на «Запорожце» в компании сисястых аниме-девиц — включаете отдельный режим без античита и не мешаете нормальным людям. 343 Industries разве что рекомендует на всякий случай делать резервные копии всех заменяемых файлов.

Есть шанс, что в будущем поддержка модификаций расширится — соответствующие работы действительно ведутся, подтвердил сотрудник 343 Industries. Кроме того, команда PC-версии Halo: The Master Chief Collection советуется с авторами ElDewrito — фанатской сборки Halo Online, которая оказалась очень популярна среди поклонников серии.

Напомним, что Halo: The Master Chief Collection будет выходить на PC по частям. Сегодня станет доступна Halo: Reach, а следующая в очереди — Halo: Combat Evolved Anniversary. Она появится не раньше января следующего года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий