на главную
об игре
Halo Wars 03.03.2009

Фил Спенсер считает, что Halo Wars недооценили

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер считает, что выпущенная в 2009 году на консоли Xbox 360 стратегия Halo Wars осталась недооцененной. Такую точку зрения он выразил на своей странице в социальной сети Twitter, соглашаясь с одним из поклонников.

«Все так, ее не оценили по достоинству», - написал Спенсер, добавив, что, помимо прочего, в Halo Wars было хорошее для RTS управление, напомнившее ему о StarCraft с Nintendo 64.

Ранее в сети неоднократно появлялись слухи о разработке Halo Wars 2 для Xbox One. В октябре Спенсер прокомментировал список известных старых игр, среди которых была и первая часть Halo Wars, подтвердив, что продолжения некоторых из них действительно создаются для новой приставки.

Источник: gamemag.ru/news/fil-spenser-schitaet-chto-halo-w..

 

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А чего её недооценять-то? Обычная хорошая стратегия. То, что она в крутом сеттинге вообще никак не влияет на общее мнение. По мне, так она уровня EndWar по скоротечности и похожести динамики геймплея, конечно лучше во всём, чем EndWar, но никак не "супермегагипертурбсодесятьиздесятиигра".

3

Если бы он сказал иначе, его бы просто уволили. Там все очевидно, тем, кто отвечает за то, что производит - верить нельзя почти никогда. Нужны голые факты, а их слова - это сплошная самореклама.

2

Если бы, разрабы выпустили её на PC, то всё было бы как надо, а они выпустили стратегию на консоли, это как надо обкуриться, чтоб такой жанр делать для консоли, так как консоль под этот жанр игр не заточена просто, да и игроков на XBOX, которые любит стратегии очень мало, вот и получили собственно, то что и должны были получить, уверен в одном, что если эту игру выпустить на PC сейчас, то она будет куда популярней и более распродаваемой, чем на XBOX в своё время, просто разрабы говном изайдутся, но выпускать её на PC не будут, как и всю линейку Halo и прочих игр, их XBOX умер уже, а они так и не поняли это, что игры выгодней сейчас делать на PC. Просто дураки, что сказать, ленивые свиньи, а теперь как бабы базарные и школота пишутся и махаются кулаками как после драки в твитере и винят всех кроме себя.

0

Ага оценить стратегию на консоле) Ну оценили, ну посмеялись...

-2

Как мы могли недооценить эту посредственную стратегию?! О_о мы ж ее и оценили как посредственную.

-3