на главную
об игре
Halo Wars 03.03.2009

Halo Wars в первой половине 2009-го года

Кто бы мог подумать, что бренд Halo спустя практически год после релиза третьей части превратится в главную дойную корову для Microsoft. Только представьте, в данный момент разными девелоперским командами создается три игры во вселенной имени его святейшества Мастер Чифа (Master Chief). Мысленно вспоминаем: Halo от режиссера Питера Джексона (Peter Jackson), Halo от отцов-создателей из Bungie и вот Halo Wars от Ensemble Studios, ответственных за создание стратегической серии Age of Empires. О последней очень много говорили на пресс-конференции Microsoft. Главное, что сообщили разработчики - выход Halo Wars должен состояться уже в первой половине 2009-го года. Понятное дело, эксклюзивно для Xbox 360.
Напоследок, немного освежим свою память: Halo Wars – это стратегия в реальном времени, являющаяся приквелом к трилогии Halo. Действие игры происходит до событий, имевших место в первой части, и развивается на планете Harvest, где один из боевых кораблей UNSC под названием Spirit of Fire атакуют Ковенанты (Covenant). Поиски древнего артефакта прилагаются. «Великолепное» консольное управление, знакомая техника (Warthogs, Scorpions. etc) и мультиплеер, поддерживающий до шести игроков – тоже в наличии. Словом, выглядит не так плохо.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Пока да ПК доберется тысячелетие пройдет!!!

0

2Skaary: Из RTS на PC есть вещи намного получше чем Halo Wars, а вот для консоли это как-раз то что нужно.

0

GlamKilla ну понимаеш большинство RTS типа фентези а я фентези не перевериваю мне скай-фай нравится. А то что у нас есть на ПК в скай-фай даже норм RTS'кой назвать нельзя т к отсутствуют столь милые мне вещи как норм развитие базы и сбор ресов. Я даже не знаю почему так всем в один момент разонравилось строить базы!!!

0

Skaary казуальщина потому что прет на мозги бедных америкашек

0

qwenn89 я думаю проблема в маркетологах. В любом случае жанр RTS потерял ещё одного любителя и скоро развалится и перестанет существовать как класс по крайней мере в том виде в котором он был неско лет назад!!!

0

и опять же: Хэйло рулит!!!

0

и опять же: Хэйло рулит!!! Судя по тому что Хало "рулит" могу предположить что ты тоже фан скай-фая

0

Игрушечка будет улет )) жду с нетерпеницем ))

0

2Skaary: Warhammer 40.000: Dawn of War 2 Star Craft 2 C&C: Red Alert 3 World in Conflict: Soviet Assault этого мало !??

0

RTS на консоли 0_о..ну нет..до такого я не опущусь и даже ждать ее не собираюсь..хотя что я несу..консоли то у меня нет)))но в любом случае не играл бы..если мне хочется RTS..то я включу комп и запущу С&C или еще что-нить..но поклонники серии скай-фай и тем более Хэйло все-равно играть будут...

0

World in Conflict: Soviet Assault - Sci-fi??? С какого скай фай то?

0

WiC это не скай-фай а игры про современность я тоже не переношу. Warhammer 40.000: Dawn of War 2 ещё не вышел но там уже не будет такого строительства как в первой части. Star Craft 2 единственная надежда. C&C: Red Alert 3 ну не сказал бы что это скай-фай это такой стёб хотя да игруха судя по всему будет рульной!

0

"девелоперским командами создается !"три"! игры" Halo от режиссера Питера Джексона (Peter Jackson) - это игра разве?

0

Halo от режиссера Питера Джексона (Peter Jackson) - это игра разве Да и по секрету, тока всем тссссс, скажу её название, а называется она Peter Jackson's LORD OF THE HALO KING KONG!!! Там мы выступаем в роли гигантского Мастер Чифа который вырвался из клетки и теперь крушит инопланетный город в поисках своего шлема. Ему противостоят обединеные мордорские силы пигмеев ковенантов во главе с морпехами изенгарда!!! тока тссссссс - это эксклюзив!!!

0

Стратегия на консолях - бред ! Тему и игру ф топку !

0

Skaary - Я что то не понял... если ты такой любитель RTS да ещё и SCI-FI - а "SUPREME commander" тебе ни о чём не говорит?

0

Hitman_forever 17.07.08 21:28 "Стратегия на консолях - бред ! Тему и игру ф топку !" - тут не просто +1, тут надо что то типа: "по умолчанию" ))))

0

"SUPREME commander" тебе ни о чём не говорит? Ах ну да но все равно мало скай-фай игр. Все словно пемешались на фентези - скоро как слабитель ное принимать будут!!!

0

Бля, народ,ждать долго даже для Xboxшников!

0

Есть мнение, что игра будет довольно посредственной. И вообще - из стратегий уважаю только серию Total War

0

Halo Wars не такая стратегия, к котороый привыкли писишники. Тут нет возни с застройкой базы и ресурсами, основный упор будет сделан на битвы юнитов. Нечто подобное было в WiC.

0

Бля, народ,ждать долго даже для Xboxшников! - и не говори, я расстроился когда узнал, что еще больше полугода ждать. Halo от режиссера Питера Джексона (Peter Jackson) - это игра разве - да, игра, Halo Chronicles уже два года в разработке, если не больше.

0

"Стратегия на консолях - бред ! Тему и игру ф топку !" - согласен с некоторыми изменениями, ПК стратегия на консолях - это не круто, консольные стратегии на консолях - это круто!

0

Инфо о Halo Chronicles: http://magai.ru/2008/04/25/microsoft-nabiraet-ljudejj-dlja.html http://halo.wikia.com/wiki/Halo_Chronicles

0

Sokol_rus 17.07.08 21:49 "Есть мнение, что игра будет довольно посредственной. И вообще - из стратегий уважаю только серию Total War" а у меня любимой стратегией - на всегда осталась "Дарк омен", делали недавно попытку ремейка, но что то не то... а в ту я помню рубились с другом до утра, а потом до вечера ))))

0

Из всех стратегий признаю только Warcraft 3 (не Доту) - остальное втопку! Варик рулил и будет рулить. До выхода Warcraft 4...

0

Warcraft 3 уже давно устарел а Halo Wars будет замечательной игрой

0

Хало скай-фай а Варик фентзи так что мои ориентиры находятся в миллиарде световых лет от Варика.

0

Будет будет... в следующей жизни когда ты станешь кошкой ))))))))))))))))))))))

0

Артём_н мож для таких как ты, которые ценят в играх тока графу, варик и устарел, но почему же это тогда самый посещаемый серв ПГ?

0

Хва вам сратся по путякам а? недолго осталось ИМХО

0

Посмотрел скриншоты и понял, что графика уже устаревшая:( а по поводу стратегии на консоли... то чую аналоговые джостики полетят пачкам...да и не очень удобно им выбирать, или будет по юниту на каждую кнопку назначено?

0

Там, как я понял, будет использываться система интуитивного управления. Удобная штука. Консольщики, надеюсь, меня поймут.

0