на главную
об игре
Happy Wars 12.10.2012

Первая f2p-игра для Xbox 360 выйдет через неделю

Мультяшная многопользовательская аркада Happy Wars - первая игра для Xbox 360, которая будет распространяться по модели free-to-play - уже 12-го октября станет доступна всем обладателям золотого статуса Xbox Live Gold. Проект студии Toylogic предложит им три класса персонажей, поддержку до 30-ти игроков в одном сражении, множество различных заклинаний и возможность создавать собственное оружие.

Отметим, что Happy Wars - хоть и первая, но не единственная игра для Xbox 360, в основу которой заложена f2p-модель. По такой же системе будет распространяться ролевой экшен Ascend: New Gods от Signal Studios, выход которого запланирован на следующий год.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Консольки как всегда отстают на шаг.а то и на два.

1

От эта графон. Ждём новостей об донате :3

1

ЛОЛ ПЕРВАЯ!!!!Неужели на бавксе буит что-то бесплатное

1

встречаем игры для нищебродов на консолях!

1

На подходе десятки корейских f2p для хербокса

1

Уберите это дерьмо от консолей

1

rokziel ты дебил на xbox как бы есть бесплатные игры! Inet Warrior насмешил скоро на пека все условно бесплатное будет а на консолях нет, нет ну если ты считаешь что в этом плане консоли отстают то ты поехавший!

1

вот и консольки начали не нравится по тихоньку издателям встречам первую f2p игру на консолях p.s я давно знал что консоли не чем не лучше пк у консоле тоже пиратство пиратсво есть и очень много

0

дела у консолек я смотрю всё хуже и хуже.

0

Ох не нравится же мне тенденция делать игры в ф2п. Все идет к тому, что скоро все игры перейдут под "это". Все говорят, что виной якобы пиратство на ПК, но причем, здесь пиратство и ПК, если все игры в основном выходят на консолях, где пиратство сведено к минимуму и игры продаются многомиллионными тиражами. К слову по продажам игры уже давно обскочили фильмы по посещаемости в кино. И прибыль от игр больше чем от фильмов. Могу привести кучу примеров.

0

Если раньше игры работали по принципу "press X to win", то теперь "press PAY to win". И еще рискну предположить, что следующее поколение консолей будет последним. Дальше начнут набирать обороты всякие SmartTv через, который по средством всякого облачного говна будет запускать всякий f2p ширпотреб. f2p снижает качество игр, ведь в первую очередь, f2p придумали для привлечения более массовой аудитории и нищебродов. Никто не будет распространять дорогущие хардкорные рпг с фотореалистичной графикой для всяких Баб Нюр из села мухосранка и школьника Ваню, у которого родители дают ему пользоваться компьютером на Пентиум 3 раз в неделю, они ведь все равно не поймут ничего. На это и нацелен имхо f2p

0

Вывод из всего этого можно делать один: Как это грубо и прискорбно не звучит, но стоит окончательно забить на ПК как на платформу и все силы бросить на улучшение имеющихся технологий под консоли. Ведь есть куда стремится. Улучшать графику, ИИ, сделать более оптимизированные движки, осваивать новые техпроцессы для ЦП, чтобы снизить стоимость консоли и энергопотребление. Сделать реалистичную анимацию на движке, а не на мокапе. Придумывать более интеракивные контроллеры, расширять возможности конслоли путем написания более лучших ОС под них ну и улучшать систему защиты. А f2p имхо все эти идеи просто уничтожает. Сори за мой батхерт, но реально уже прикипело. Надеюсь многие со мной согласятся.

0

Mr.Giga когда это было "press X to win"??? ты видимо имел ввиду "press PAY and press X to win". а на f2p переходят только убыточные и не интересные игры. если студия заранее думает, что игра "гомно" то и получается f2p. хорошие игры либо сразу нужно покупать, либо есть премиум подписка для нормальной игры. и чем тебе не угодило "облачное говно"?по мне так лучше сохранять игру на сервер чем на память консоли или пк.

0

ф2п уже у пк отбирают huh?.. скоро уже и графон отберут....

0

При всём уважении, если она будет доступна только игрокам с Золотым акком на Боксе, то а какой бесплатности идёт речь? Получается надо заплатить за Золотой статус акка, чтобы тебе дали поиграть в это г***о? И кому оно надо? Пффф... А если просто имеется ввиду то, что раньше станет доступна у золотых то ещё ладно. А то от написаного 2 мысли идут.

0