на главную
об игре
Hard West 18.11.2015

Hard West: XCOM на Диком Западе

Игра про рикошеты и рогатых ковбоев

Выход XCOM 2 отложили до 2016 года, но, возможно, этой осенью мы не останемся без хорошей пошаговой тактики. Студия Creative Forge Games завершает работу над Hard West— игрой, которая, по словам самих разработчиков, вдохновлена серией XCOM. Правда, действие ее происходит в мире, где легенды Дикого Запада живут рука об руку с демонами, тайными культами и сатанистскими ритуалами. В мире, где умершие вновь могут вернутся в мир живых. Заплатив за это высокую цену.

Сюжет игры выдержан в духе классических вестернов: главный герой был брошен умирать, но сумел спастись и теперь цель его жизни — отомстить обидчикам. Правда, приправлено все это сделками с темными силами и теми последствиями, что они за собой влекут. В Hard West найдется место и моральному выбору, и нескольким альтернативным концовкам, зависящим от тех решений, что игрок будет принимать по ходу игры.

Что же касается игрового процесса, то описать его можно как «XCOM с рюшечками». На классическую схему пошаговых сражений «навешаны» дополнительные геймплейные возможности, например тактическое использование рикошетов пуль или возможность красться в тени. Также в игре предусмотрена стратегическая карта, позволяющая путешествовать по миру Hard West, множество различных типов оружия и развитая система перков, именуемых «картами».

Деньги на создание Hard West были успешно собранны в прошлом году на площадке Kickstarter, а выход игры должен состояться осенью текущего года на РС.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

заинтригован, подписываюсь!

5

fashionfble Пахом, перелогинься

1

kost.smet Тебе научно-фантастические комедии нужно снимать. Совёнок, где твой отец?

1

Я бы проорал на всю комнату, но, ВАУ эффекта - НОУП. Это сырая версия игры, не кто и не собирается укрываться об укрытия. Ожидают смерть органов от пули, бац, мозг повреждён! Из-за чего? Смотрел в ковбойским взглядом на другой взор и получил пулю в лоб, нет бы спрятаться. Если это сырое видео, тогда, заинтриговала.

-2