на главную
об игре
Hard West 2 04.08.2022

Успех Hard West 2 привел к росту курса акций компании-разработчика Ice Code Games

Дебют ПК-версии игры Hard West 2, разработанной Ice Code Games, оказался весьма успешным. Большое количество игроков и положительные отзывы обычно приводят к росту курса акций. На этот раз котировки компании выросли на 100 процентов.

Их игра Hard West 2 дебютировала на нескольких электронных платформах по продаже игр 4 августа. Продажа ведется, в частности, в Steam и GOG. Игра, изданная Good Shepherd Entertainment, уже через несколько часов после премьеры заняла второе место в рейтинге продаж Steam.

На данный момент у игры 72% положительных отзывов на платформе Steam. На пике продаж в нее одновременно играли около 1900 человек, что следует оценить как достойный результат. Успех игры был замечен инвесторами, поэтому цена Ice Code Games выросла на 104 процента во время пятничных торгов. Капитализация компании за один день удвоилась.

Hard West 2 является продолжением стратегической игры Hard West, которая только на ПК продалась тиражом более 500 000 копий.

Расходы на производство и маркетинг игры Hard West 2 полностью взял на себя голландский издатель - Good Shepherd Entertainment. Компания не предоставила данных о взаимоотношениях и принципах распределения прибыли от продаж с издателем, который принадлежит Devolver Digital.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

этой компании желаю успехов.

11

рад за них.

вообще давно ждал игру и даже не помню сколько она висела в желаемом. ожидал, что цена ей будет 2к или на крайняк 1085р, как просит габеныч, но они вообще сделали 515, ещё и сразу скидочку небольшую накинули.
вообще шикарно)

также давно жду их фантом доктрин 2 и старгейт, надеюсь тоже не разочаруют с играми и ценами)

5

72% положительных отзывов и 1900 человек онлайн на старте игры - даааа это успех! какой-то локальный наверно

0

Если это для небольшой компании такие цифры показывает Steam, то это очень даже неплохо

6

Небольшая компания у которой есть издатель, ну ну

0

Издатель это не редкость, удивляться этому не стоит

3

также игра в топ по продажам и вроде как у них был самый просматриваемый стрим, как я полагаю в стиме. так что да, всё у них норм

1

все издатели огромные? есть точно такие же мелкие издатели, у которых парочка мелких студий и всё

3