на главную
об игре
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 16.11.2010

"Поттериада" продолжится этой осенью

Экранизированная «Поттериада» подошла к своему логическому завершению - Warner Bros. осталось снять два фильма по мотивам книженции Harry Potter and the Deathly Hallows, а Electornic Arts… сварганить две одноименные игры.

Давеча EA анонсировала два новых проекта с позывными Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 1 и Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2. Первая часть готовится к выходу осенью этого года и посетит PC, PS3, Xbox 360, Wii, DS и мобильники. Вторая игра прибудет где-нибудь в середине 2011-го года, целевые платформы – те же. Делать две игры будет студия EA Bright Light, собаку съевшая на проектах про молодого волшебника.

Harry Potter and the Deathly Hallows продолжит рассказ о приключениях Гарри Поттера и его смертельной битве со злым магом и чародеем Волдемортом. По ходу сюжета нам придется традиционно расточать свой магической запас, используя камеру от третьего лица и волшебную палочку, искать седьмой Хоркрукс и изничтожать различных монстриков, перебежавших из предыдущих игр.

В новой части появится система укрытий и Гарри сможет передвигаться за колоннами или скамейками на корточках, уворачиваясь от магических атак. Арсенал волшебника будет максимально приближен к современным шутерам от третьего лица. То есть некоторые заклинания тут отлично подходят для ближнего боя и валят паучков подобно дробовику, а другие – помогут переманить врага на свою сторону. Практически джедайская техника! Взрывающиеся бочки будут, не волнуйтесь.

Особая гордость EA Bright Light – новый HD-движок, который разработчики специально создали для двух финальных игр про Гарри. Со слов девелоперов, он поможет реалистично перенести все сцены из книги в виртуальное пространство. Справедливо заметим, что на скриншотах Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 1 выглядит не ахти как.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Первый!!!А игра норм!!!)))

0

Врятли игра про очкарика супергероя с магической палкой которой он всех мочит, нормальная.

0

и мобильники XDD Игра скорей всего фигнёй будет .

0

Но статья то хорошая поэтому+10.

0

В любом случае этот "HD-движок" лучше чем то, что было до этого)) Стоп, а на PSP её не будет?Жаль, я хотел увидеть феил больше того, что был до этого (2Д квиддич+"система дуэлей" отожгла, конечно)

0

лошара очкатая...........ХДДДДД))))))Прям крутой как Сэм Фишер!!!!!

0

Книги хорошие, фильмы так себе, а игры полный отстой!

0

а чё можно и Сумерки ещё замутить!!!!хДДДД))))))

0

Вот ни как не дойдет до меня. Какого черта они решили Фильм по седьмой части поделить на две части ? О_о

0

А у него случаём не будет волшебной бинзопилалочки??? Вот и подоспел убийца GoW...

0

Daemon666 Здорово!!! Чтоб бабла срубить, прям истина...

0

искать седьмой Хоркрукс видимо автор только фанфики читал...

0

все части он с валдермотом мочится и ни как!!!!Валдеморт сматывается или Гаарик!!!

0

EDVARD NIGMA Спасибо Кэп))))))))))

0

да нет на PSP не будет только на мобильники!!!!хДДД!!

0

Справедливо заметим, что на скриншотах Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 1 выглядит не ахти как. Это оооочень слабо сказано.

0

Вот ни как не дойдет до меня. Какого черта они решили Фильм по седьмой части поделить на две части Чтоб больше бабла сорвать.

0

Книга просто отличная. Фильмы, начиная с 3-ей части, - готичное говно. Игра еще хуже...

0

03.06.10 12:21 " Вот ни как не дойдет до меня. Какого черта они решили Фильм по седьмой части поделить на две части ? О_о" "Чтоб бабла срубить, прям истина..." Мимо. Последняя книга очень насыщена разными моментами и тонкостями, которые нельзя выкидывать. Поэтому, думаю, создатели и решили перенести все максимально полно в фильм. Но тогда он получился бы длительностью овер 5 часов. Отсидите? Сомневаюсь. Поэтому и разбили на два, всё правильно. :3

0

Особая гордость EA Bright Light – новый HD-движок, который разработчики специально создали для двух финальных игр про Гарри. Наконец-то улучшение графики, а то 5 и 6 части выглядели убого по современным меркам. В новой части появится система укрытий и Гарри сможет передвигаться за колоннами или скамейками на корточках, уворачиваясь от магических атак. Арсенал волшебника будет максимально приближен к современным шутерам от третьего лица. То есть некоторые заклинания тут отлично подходят для ближнего боя и валят паучков подобно дробовику, а другие – помогут переманить врага на свою сторону. Это тоже хорошо - по всей видимости, игра обзаведется выразительной боевкой. Первая часть готовится к выходу осенью этого года и посетит PC, PS3, Xbox 360, Wii, DS и мобильники. Обычно такая мультиплатформенность плохо сказывается на качестве. Лучше бы сконцентрировались на трех основных платформах - PC, Xbox360 и PS3.

0

Только полный идиот смотрит кино и играет в такие игры .

0

вы трейлер посмотрите! офигенная графа!

0

Arwеn Да-да, слышали мы это... Где-то...

0

Поверить не могу неужели не детская игра о Гарике? И трейлер супер, такое ощущение что там Вторая Мировая тока вместо автоматов палки

0

офигенная графа! До Crysis и Метро 2033 очень далеко. Но лучше, чем в предыдущих частях. В общем, предстоит неплохой фэнтези-шутер :)

0

Гарри Поттер надо читать, а не смотреть или играть. Книги - шедевр для всех возрастов. А фильмы и игры по нему третесортная попса для дедей.Тоже может и неплохая, но они и яйца выеденного Джоан Роллинг не стоят.

0

Книги - шедевр для всех возрастов Только первая и вторая. Осталные - такая же попса, как и фильмы. Имхо.

0

Очередная бредовая игра с Харей Шпроттером ))))

0

...некоторые заклинания тут отлично подходят для ближнего боя и валят паучков подобно дробовику... ...появится система укрытий и Гарри сможет передвигаться за колоннами или скамейками на корточках, уворачиваясь от магических атак... Думаю, правильнее игру надо было назвать Call of Harry: Potter Warfare

0

Phenrich Думаю, правильнее игру надо было назвать Call of Harry: Potter Warfare ))))))

0

Phenrich :лол: Круто сказал! ++

0

Каждый считает в новости о какой нить игре вставить частицы "Call" и "Warfare". Глупо

0

Gears Of Potter- это не Варфаре)))

0

Я все книги прочитал, действительно, после второй части идет попса. Фильм посмотрел только один-говно. А игры это вообще жесть.

0

другие – помогут переманить врага на свою сторону. В книгах подобный эффект имело заклинание Империус и считалось запретным, т.е. тёмная магия. Хорош спаситель мира)

0

Меддисон о Потере, всем смотреть) - http://rutube.ru/tracks/2937589.html?confirm=9af689ec515218f6869921f09ae67abc&v=832fa61f3328bbd61aa7077076b4c8dc

0

лучшими играми о Поттере были первая и вторая часть,3 ещё более менее,остальные все полное г*вно! LifeKILLED А фильмы и игры по нему третесортная попса для дедей Фильмы хорошие только первая и вторая часть. Режиссёр Коламбус создал в этих двух фильмах именно ту атмосферу,которую описывала Роллинг. Остальные фильмы,особенно 5 и 6 часть порезаны полностью.Режиссёр снимавший их полный лох,который вообще не знает, что снимает. Вообще Поттер,как бы его ненавидели некоторые, великое произведение,которое вошло в историю навсегда!

0

EA Bright Light чтоб вы разорились111

0

3 ещё более менее Она была скучная и очень легкая. Там нельзя настраивать сложность, и я, совсем не напрягаясь, прошел ее за 5 часов.

0

rutube.ru/tracks/2937589.html?confirm=9af689ec515218f6869921f09ae67abc&v=832fa61f3328bbd61aa7077076b4c8dc АхахахXD

0

Всем привет:)вернулся с бана) по делу:книги классные,но последняя не оч...фильмы,ну незнаю даже...а игры ваще шлак(ИМХО) кстати,в последней части видимо будет классная графика...ну,а геймплей как всегда через (_о_) Ваш КЭП.

0

надо было им ещё стэлс прикрутить получилось бы что-то вроде недавнего Splinter Cell: Convinction

0

Я прошел игры 2-6 и немогу ничего сказать,да конечно игры полный шлак но я с помошью 1 игры убивал вечер,и свою задачу для меня игра выполняла.И эту скачаю позырить!! З.Ы. Книги действительно хорошие,а вот фильмы(для меня)перестали быть интересными с 3 части!

0

По трейлеру выглядит неплохо

0

Бодренький такой трейлер, мне понравился, играл давно в какую то часть на первой или второй плойке, не плохо было, ну или я тогда в игры нормальные не играл Эту думаю даж скачаю, когда релиз?

0

Чувствую будет самая эпичная игра про Гарри!

0

Ещё когда в школе учился, то прочитал все книги о "Гарри Поттере" а когда посмотрел фильмы о нём, восхищению моему не было предела) Игры о Поттере - это уже другая проблема... более серьёзная, думаю с 7-мой частью будет получше. А в трейлере понравилась сцена в воздухе:

0

в трейлере понравилась сцена в воздухе Не хватает только прицела в центре экрана.

0

WarMaster28 Думаю, что в трейлере убрали интерфейс

0

ГАРРИ ШПРОТТЕР возврашяется...

0

Ох. Некоторые так показушно выражают свою ненависть к данному проекту.. Старше что ли хотите казаться?

0

Лично я все книги прочитал,все фильмы пересмотрел,во все игры переиграл! ИМХО книги интересные,фильмы тоже норм,но последний уг,а игры...говно!

0

готовится к выходу осенью этого года и посетит PC, PS3, Xbox 360, Wii, DS и мобильники. Глазами статью мельком пробежал, причем тут думаю холодильники? вы трейлер посмотрите! офигенная графа! www.youtube.com/watch?v=LjnTvRtjK04 Трейлер уржаться. Массовое уничтожение Горлумов, прятанье в укрытиях, полеты в каких-то бобах, в общем ЕА решила Кал оф Дюти из далека забарывать.

0

Mr Wesker Меддисон о Потере, всем смотреть) СУУУПЕР!!! Слушайте, а где ещё можно его обзоры посмотреть???

0

EDVARD NIGMA http://rutube.ru/tracks/1428915.html?confirm=23eb3eba0f4bc48e25d6bc01d827f160&v=0d20ba25027e3b7315d3868943ff9d67

0

А мне понравилась эта тема. Парочку книг купил, остальное скачал, парочку фильмов купил, остальные скачал (начиная с 4 части слюни, сопли и УГ). Игрухи первые 4 купил. Начиная с 4 лишились своей непринужденной аркадности и всяческих секретов, тем не менее 5 и 6 с удовольствием прошел. Жду в общем =))) Помню когда 7 лет назад, властелин колец первый обошел по сборам гарика я был расстроен =) Правда через пару лет просек тему хоббитов и конечно нельзя сравнить классику фэнтэзи с современным попсовым гариком. Ну как то так =)

0

EDVARD NIGMA вот весь набор :) http://maddyson.rutube.ru/movies

0

Да чё вы да поттера докапались?))))))))))

0

Книги интересные, но только в оригинале или в нормальном переводе (фанатском), потому что тот перевод который лежит на полках магазинов сделан для школоты (ну кто читал, тот знает как там все испоганено). Фильмы еще ничего, но вот игры абсолютный шлак :)

0

Книги интересные, но только в оригинале или в нормальном переводе (фанатском), потому что тот перевод который лежит на полках магазинов сделан для школоты (ну кто читал, тот знает как там все испоганено). Фильмы еще ничего, но вот игры абсолютный шлак :)

0

"Новый HD-движок, который разработчики специально создали для двух финальных игр про Гарри. Со слов девелоперов, он поможет реалистично перенести все сцены из книги в виртуальное пространство." Самое идиотское описание движка, которое мне доводилось читать. На UE3 смахивает, да больно текстуры все размазаны в каку

0

Хорошие книги продуманный сюжет, а вот игры и фильмы, кстати судя по трэлиру игра превратится в экшен.

0

вы все шкалата, гари потер- ето самая лутсшая игра на плонете!!!!!!!!!!!!!!!я фильм смотрел не гоните школьники!!!!!

0

John Marston, Mr Wesker Спасибо парни, навёрстываю упущенное!!! Он прям суперчувак!!! Много реальных хитов узнал)))

0

судя по трэлиру игра превратится в экшен. Последние две части и так относятся к жанру Action. Если точнее, Action/Adventure. Теперь будет чистый Action.

0

мне первые три части игры понравились.

0

на ролике графа мне не оч понравилась, надеюсь они доработают, ну движок вроде ничё

0

Обычная сказка, которая случайно стала популярной. Книги кстати затягивают порою куда сильнее игр. Помню, ходил из-за них (не из-за Поттера) с красными глазами, потом нацепил очки. Много читать вредно. Отличных книг много, хороших вроде "Гарри Поттера" - ещё больше, просто у многих с непривычки сорвало от него крышу. Первые три книги ничего, а вот четвёртая, несмотря на интересную идею, откровенно слабая. Остальные три - ерунда, многое взято не из предыдущих книг, а из фильма, много излишнего, напоминает сюжет какой-то мыльной оперы. Персонажей непонятно зачем истребляли пачками. Третий фильм ещё брал тем, что был не похож на предыдущие два, но дальше смотреть на те же лица неинтересно. Ну а игры по фильмам - это игры по фильмам, с них многого и не просят. Попса всегда губит хорошие вещи... "Властелин колец", кстати, весьма ничего. Прочёл совершенно случайно где-то за год до кино, ничего о его популярности не зная, несмотря на ужасный перевод. Ничего лучше после него в этом жанра не попадалось. Третий фильм, правда, мне не понравился.

0

многое взято не из предыдущих книг, а из фильма Lol, фильмы выходили после книг и повторяли их сюжет.

0

Lol, фильмы выходили после книг и повторяли их сюжет. Так я не спорю :) Ну, допустим, взято не многое, а кое-что из экранизаций, вышедших, заметь, до выхода последних книг, кое-какие детали, описания. Например, там была такая штуковина, которой гасили фонари, вспомни её описание из первого тома и шестого, и посмотри, как это было в первом фильме. Мелочь, конечно, но тем не менее.

0

Cуперная игра жду !!! Гарри Поттер постепенно превращается в экшен

0

из Гарри Поттера сделали клона из Звездных Воин)))стреляет из палочки как из бластера!

0

очкастый гомик,школота будет довольна.

-1