на главную
об игре
Harry Potter: Hogwarts Mystery 25.04.2018

Доход мобильной игры Harry Potter: Hogwarts Mystery превысил $150 млн

Если самой заметной видеоигрой по вселенной Гарри Поттера 2019-го стала HP: Wizards Unite от Niantic, то в прошлом году на этот же титул носила HP: Hogwarts Mystery авторства Jam City.  Как идут ее дела с тех пор? В принципе неплохо.

В общей сложности проект заработал $153 млн. Чуть больше ему принесла платформа iOS – $83.3 млн.(54%) против $70 млн. выручки на Android-устройствах. А вот с не менее важным для мобильной игры показателем как количество загрузок ситуация прямо противоположная: в Google Play ее скачали почти 30 млн. раз (54%), в App Store – 25 млн. раз (46%). Получается, что в среднем каждая установка принесла в копилку студии $2.8.

С точки зрения географии самым прибыльными оказались США, на которую пришлась почти половина всей выручки – $75.9 млн.(49%) и самое большое количество загрузок. На втором и третьем местах с незначительным отставанием расположились Германия ($13.4 млн. – 8.7%) и Великобритания ($12.3 млн. – 8%). При этом что в плане загрузок второе и третье место у Бразилии и Франции.

«Загадка Хогвартса» также стали самой коммерчески успешной разработкой в портфолио Jam City. Их предыдущий проект Cookie Jam за время пребывания на рынке заработал около $108 млн., Panda Pop – около $66 млн., Bingo Pop и Disney Emoji Blitz – $43.6 млн. и $40.7 млн. соответственно.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Так доильня так еще. Там любое действие либо жди сутки, либо покупай за свои кровные

1