на главную
об игре
Harry Potter: Hogwarts Mystery 25.04.2018

Создатель мобильного "Гарри Поттера" высказался о сцене с удушением ребенка

В мобильной игре Harry Potter: Hogwarts Mystery есть скандальная сцена. Персонажа душат Дьявольские силки, и чтобы спастись, игрок должен заплатить энергией (деньгами).  Впрочем, глава Jam City Йош Игуадо (Yosh Yguadoсчитает эту сцену просто драматическим моментом, после которого ситуация благополучно разрешается.

«Мы попытались создать игру и написать историю, в которой есть ставки, драматические моменты, которые отражают уровень драмы и эмоций, которые вы видите в фильмах и книгах».  «Если сцена фильма или даже сериала заканчивается на напряженном моменте, а затем следующий эпизод или сцена разрешает этот страшный сценарий, с ней все в порядке».

Сцена с Дьявольскими силками – самый яркий пример некрасивой монетизации игры, о которой мы писали. Как раз когда игрок доходит до нее, уровень его энергии подходит к концу, так что ее точно не хватит. В Hogwarts Mystery стандартная энергетическая система: вы ждете, когда шкала сама заполнится, или платите. В данном случае у вас нет энергии на освобождение, поэтому вы должны заплатить или наблюдать за мучительной смертью ребенка. «Я не думаю, что опасные ситуации бывают только в нашей игре о Гарри Поттере, если сравнивать ее с фильмами и книгами», – оправдывается глава Jam City.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Задонать чтобы спасти пикселизированного школьника из прутьев сатаны. Дожили, надеюсь разработчиков постигнет та же участь и депрессия в которой сейчас находится мобильная индустрия.

14

вот это они приколюху придумали))))

2

Я почему-то думал, что это была статья с Hard Drive'а.

1

Так должен был закончится гарри поттер

0