на главную
об игре
Harry Potter: Magic Awakened 27.06.2023

Harry Potter: Magic Awakened - самый успешный запуск игры в Китае в этом году

Harry Potter: Magic Awakened штурмом захватила один из крупнейших игровых рынков мира. Игра была запущена в материковом Китае 9 сентября и с тех пор стала самой успешной игрой, запущенной в стране в этом году.

Доступная для iOS, Android и ПК, игра представляет собой ролевую игру с карточным боем и включает ряд мини-игр. Harry Potter: Magic Awakened была разработана NetEase, одной из крупнейших игровых компаний Китая, при поддержке Portkey Games, лейбла видеоигр от Warner Bros., который занимается созданием и контролем интеллектуальной собственности, связанной с волшебной вселенной Гарри Поттера.

По данным Niko Partners, консалтинговой компании по видеоиграм, ориентированной на Азию, игра имела сильный дебют, заняв первое место как в диаграммах загрузок игр для iOS, так и в диаграммах доходов, и оставалась на этих позициях семь дней подряд. Harry Potter: Magic Awakened способствовал сильным результатам NetEase в последнем финансовом квартале: компания сообщила о доходе от онлайн-игр в размере 2,47 миллиарда долларов, что на 14,7 процента больше, чем за тот же период прошлого года. NetEase остается второй игровой компанией в Китае по доле рынка, при этом Tencent по-прежнему доминирует.

Niko Partners отметила, что NetEase способствовала успеху игры с сильной предрелизной маркетинговой кампанией, которая привела к 15 миллионам предварительных регистраций. Онлайн-игроки были приглашены присоединиться к игре через письмо о принятии в Хогвартс. Это заставило людей заговорить, поскольку это стало популярной темой на Weibo (ведущей китайской платформе социальных сетей) с более чем миллиардом просмотров. После того, как игроки скачали игру, они могли создать своего персонажа и принять участие церемонии распределения, а также могли общаться с другими игроками и даже украсить свою комнату в общежитии. Это оказалось хитом среди китайских игроков, так как многие из них делились своим опытом распределения в социальных сетях.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

норм игруля.

качал китайскую версию, вполне себе зачетная.

жду запуска в СНГ

3

Годная вещь. Надо ждать релиз.

По софтланчу все были довольны.

3