на главную
об игре
Haunted Chocolatier TBA

В Haunted Chocolatier будет улучшенная диалоговая система

В недавнем интервью создатель Stardew Valley Эрик «ConcernedApe» Бароне подтвердил одну любимую особенность, которая вернется в Haunted Chocolatier.

Всего несколько месяцев назад создатель Stardew Valley Эрик «ConcernedApe» Бароне подтвердил, что разрабатывает совершенно новую игру Haunted Chocolatier. Очевидно, что эти две игры будут иметь общие черты. «Haunted Chocolatier» в прошлом описывали как новую «городскую игру», в которой игроки переезжают в новое место, строят жизнь (на этот раз в роли производителя шоколада), исследуют город (и замок) в поисках ресурсов, достигают поставленных целей и знакомятся с горожанами.

Однако геймплей Haunted Chocolatier также будет иметь свои отличия. По словам Бароне, у него за плечами десять лет разработки игр с Haunted Chocolatier, чем со Stardew Valley. Haunted Chocolatier также будет иметь более сильные элементы боевых ролевых игр, чем Stardew Valley, но есть как минимум еще один набор функций, который должен вернуться.

Во время интервью ConcernedApe предоставил несколько новых деталей и информацию о развитии Haunted Chocolatier. Например, его любимая часть разработки игры начинается после того, как все основные компоненты завершены, и когда он «просто добавляет к ней забавные вещи, маленькие сюрпризы для игроков». Он также кратко рассказал об одной особенности, возвращающейся из Stardew Valley, - об отношениях.

В Haunted Chocolatier есть множество NPC, с которыми можно взаимодействовать, а некоторые трейлеры также намекают на улучшенную систему диалога. Однако было неясно, будут ли отношения с NPC похожими на Stardew Valley.

«Да, отношения будут, как в Stardew Valley. Я еще не решил, как именно будет работать система. И я ожидаю, что на этот раз я подойду к некоторым вещам по-другому».

Haunted Chocolatier в настоящее время находится в разработке для ПК.

Комментарии: 0
Ваш комментарий