на главную
об игре
Haunted House: Cryptic Graves 25.11.2014

Обзор игры Haunted House: Cryptic Graves

Привет всем! Об игре Haunted House: Cryptic Graves ходит много разных, как хороших, так и ужасных отзывов, из-за чего я как-то поначалу усомнился в том, мол, а стоит ли ее вообще запускать? Я согласен с тем, что Dreampainters Software старались внести в жанр, возможно, что-то своё, что-то уникальное и неповторимое, при том на нестандартном для хорроров движке. Именно ее движок U4, если не ошибаюсь, внес в игровой процесс столько безумия, включая тонны ошибок и прочих нелепостей, о которых критики так рады заявлять!

Как по мне, то игра получилось средней, не идеальной, но и не провалом. На раннем доступе смотрелась бы превосходно, лично моё мнение, т.к не понятно когда ее разработчики поправят все те ошибки геймплея, проблемы с оптимизацией, изменением настроек и многим другим! Так хоть была бы надежда на то, что они не бросят дело, стоит лишь увидеть вSteam одни сплошные негативные рецензии на своё детище…

Обзор игры Haunted House: Cryptic Graves! Альфа ужас!
Обзор игры Haunted House: Cryptic Graves! Альфа ужас!

По сути, мы становимся одним из экстрасенсов, которых пригласили для того, чтобы исследовать дом с приведениями, узнав о нем абсолютно все, что только можно, развеяв злосчастные мифы, а то и подтвердив их. В виду не очень хороших шрифтов, запоздающей за персонажами озвучки и … желания самому лоб в лоб расправиться с приведениями, вместо того, что их бояться — Haunted House понравится далекооо не всем! Это не тот ужастик от первого лица, с элементами головоломки, который пугает, нет … здесь другое чувство, чувство доминации, что ли. Если бы не наша героиня, которая боится даже собственной тени — АВТОМАТ МНЕ! От этих засранцев не осталось бы и следа! Чем дальше мы зайдем, тем больше сил в себе откроем, включая поиск решения на все то безумие, что творится вокруг нас.

Знаете… Что-что, а графика в ней на довольно высоком для движка уровне, видимо отсюда и все те фризы, учитывая 32 битный клиент! Те же статуи или фонтанчики так и кишат полигонами, особенно отдельные части тел наших прекрасных половинок. Такое чувство, что пусть текстуры и подгружаются с запозданием, но они есть! Они есть и это здорово. Я не зря упомянул ранний доступ, т.к отполируй они свой проект, как все … 20$? Пф… Держите! А так — это скорее тех. демо-версия, не в обиду…

Обзор игры Haunted House: Cryptic Graves! Альфа ужас!
Обзор игры Haunted House: Cryptic Graves! Альфа ужас!

Не очень приятно собирать какие данные об этом поместье с фризами, а ведь эффекты при контакте с потусторонним миром даже на взрывы из FC4 не похожи (играл на ультра), так откуда они? Откуда небольшие подвисания при крафте зелий? Чтобы пройти дальше вам мало знать англ. язык, например, вам НЕОБХОДИМО комбинировать различные элементы, дабы получить что-то от одной из стихий в помощь. Я, скорее всего, дополню данный обзор, когда большинство неточностей поправят, т.к у нее есть потенциал, но … не хватает им людей, которые проверили бы ее перед релизом…

Комментарии: 0
Ваш комментарий