на главную
об игре
Haven 03.12.2020

Haven: впечатления от геймплея на Gamescom '19

Haven, игра от The Game Bakers, подаривших нам Furi, была доступна на Gamescom 2019 и журналисты из Gaming Boulevard поделились своими впечатлениями от геймплея.

С предыдущей игрой разработчиков проект роднит минималистичная графика и электронная музыка, написанная французским музыкантом Danger. Но на этом сходства заканчиваются, ведь игра предлагает инновационный опыт РПГ - если не сказать больше.

Под контролем игрока находится влюбленная пара. Сюжет повествует не о зарождении их отношений, а о том, как много лет спустя им пришлось отправиться на неизведанную пустынную планету по неизвестным пока причинам. Пара - подобно Адаму и Еве - оказывается заточенной на прекрасной солнечной планете, покрытой полями светящейся травы и инопланетными фруктами.

Игра начинается неспешно, но именно такой темп идеально подходит для неё. Вам придётся готовить и спать вместе, обсуждая беспокоящие вас вещи. Нас ждёт сюжетноориентированная игра с богатым повествованием, время от временипозволяющая игрокам выбирать наиболее подходящие варианты ответов и отличающаяся озвучкой высочайшего класса.

Исследование планет делиться на две основные части: полеты и сражения с враждебными формами жизни. В первую очередь стоит отметить, что полёты реализованы великолепно и несмотря на раннюю версию игры ощущаются крайне интуитивно. Вы всегда играете парой, но при одиночном прохождении второй персонаж автоматически будет следовать за вами. Благодаря парящим сапогам вы сможете быстро перемещаться по прекрасной планете, а вслед за вами будут тянуться особые синие струны, питающие корабль. Ощущения при этом напоминают Journey - игра расслабляет, позволяя неспешно изучать свой таинственный мир.

Но, как показывает конец демо-версии, в путешествии вас ждёт и немало опасностей. Уникальная боевая система является смесью традиционной RPG и стратегии в реальном времени, приправленной собственными находками создателей игры. Оба персонажа могут атаковать одновременно - их действия зеркально повторяют друг друга - и, судя по битве с боссом, вы без труда сможете проводить мощнейшие совместные атаки, нанося колоссальное количество урона.

Haven - уникальный проект, который объединяет в себе и радости отношений, и возможность свободно странствовать по миру игры, и сражения с врагами. Она явно вдохновлена другими RPG, но содержит в себе ряд находок, которые дарят абсолютно уникальный опыт, так что её определенно стоит ждать всем поклонникам качественных игр.

Игра выходит на PlayStation 4 в 2020 году.

Комментарии: 0
Ваш комментарий