на главную
об игре
Haven 03.12.2020

Первые оценки Haven - отличная боевая система, интересные герои, но много повторов

На Metacritic появились первые оценки красочного приключения Haven, повествующего о сбежавшей на затерянную планету влюблённой парочке. В зависимости от платформы игра набирает от 66 до 79%. Самые низкие оценки у PS5-версии.

Сильной стороной проекта являются повествование и приятная графика. Разработчики создали интригующий сценарий и привлекательных персонажей. В Haven интересная и разнообразная боевая система, проработанное выстраивание отношений между героями и увлекательная система исследования игрового мира.

Однако некоторых рецензентов расстроило слишком большое количество повторяющихся задач, проблемы с ориентацией в пространстве (даже с картой) и экономика (некоторые предметы слишком дорогие для использования).

В целом редакторы считают, что это милая и оригинальная игра, которая оставит приятное впечатление. Но понравится она не всем.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

игра визуально очень красивая да и музыка хорошая

3

что это за геймеры у которых проблемы с ориентацией в пространстве?

игра очень простая и душевная. вот бы в комплекте шла тяночка.

0

Ну всех это по разному работает, кому то и с 4 направлениями сложно определиться куда идти, да и игра почти монотонная в плане пейзажа, потеряться от этого очень просто.
Даже я до того как получил радар наверное 5 раз прилитал к выходу из локаций а не к входу на новую.

0

персонажи сами говорят что прилетели оттуда)

0

Не всегда, после 3 раз они упоминают это только когда ты уже переходишь на старую локацию.

Ну а так я вижу что вы не играли в игры с фиксированной перспективой, даже после 12 часов игры в Байонету или Гравити раш сложно понять где низ где верх где стена а где пол, в сравнение с этим эта игра конечно цветочки.

0

Не однозначная игра... возможно я чето не понимаю в этих плюшках :) но музыка и визуальный ряд действительно приятный, хотя закос под аниме это уже слишком :)

0