на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Blizzard забанила игрока в Hearthstone, который призвал к освобождению Гонконга

Компания Blizzard на год отстранила Нг Blitzchung Вай Чунга от участия в любых официальных турнирах по Hearthstone. Ранее игрок призывал к освобождению Гонконга во время послематчевого интервью на стриме.

У Blitzchung также отобрали титул GrandMaster и призовые за второй сезон GrandMasters 2019 — около $3 тыс. Разработчики объяснили это решение тем, что игрок воспользовался медийными возможностями Blizzard, чтобы оскорбить группу людей, а также нанести урон репутации самой компании. Blizzard также разорвала отношения с обоими кастерами, которые работали на турнире и транслировали интервью Blitzchung.

После матчей группового этапа азиатского дивизиона игрок из Гонконга Blitzchung появился на трансляции в противогазе. Он выкрикнул по-китайски, что Гонконг будет свободным, а протесты против закона об экстрадиции — это «революция века». Комментаторы во время этих слов спрятались за мониторы. Вай Чунга быстро убрали из эфира, а запись стрима удалили.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
быстро убрали из эфира, а запись стрима удалили.

Наши "Модераторы" ПГ - теперь там "работают" ?

6

Справедливо. Нечего лезть с политотой куда не попадя и где не просили. Особенно если поддерживаешь сомнительные политические силы.

5

Lereman Ну щас, Близзы обидятся и окончательно испортятся. Это тупо минус все твои игры за такой выебон

1

Правильно сделали, как ни странно.

0