на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Забаненный игрок в Hearthstone поблагодарил фанатов за поддержку

Игрок в Hearthstone Нг Blitzchung Вай Чунг, которого Blizzard Entertainment забанила за призыв к протестам в Гонконге, обратился к фанатам в твиттере. Он поблагодарил их за поддержку и пообещал провести стрим, на котором ответит на вопросы комьюнити и поделится мнением о ситуации.

Привет всем, большое спасибо за ваше внимание ко мне в последнее время. Я знаю, что многие СМИ и геймеры хотели бы узнать о моих планах и мыслях относительно решения Blizzard. Я постараюсь провести короткий стрим сегодня вечером, где отвечу на как можно большее количество вопросов.

В комментариях к записи Blitzchung многие пользователи высказали ему слова поддержки. Они назвали игрока «гордостью Гонконга», пожелали ему удачи и стойкости. Некоторые просили киберспортсмена открыть аккаунт на GoFundMe, чтобы поддерживать его финансово на время бана.

8 октября Blizzard Entertainment дисквалифицировала Blitzchung с турнира GrandMasters 2019 за политическое высказывание в послематчевом интервью. В ответ на это многие игроки объявили бойкот компании, призвав отказаться от покупки ее игр и удалить аккаунты в Battle.net.

12 октября президент Blizzard Entertainment Джей Аллен Брек выступил с официальным заявлением от лица компании — игроку сократили срок бана с года до шести месяцев, а также вернули призовые за GrandMasters 2019.

Комментарии: 0
Ваш комментарий