об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Hearts of Iron 2: Doomsday "Manual DE(Руководство пользователя на немецком языке)" Hearts of Iron 2: Doomsday "Manual (Руководство пользователя)" Hearts of Iron 2 "Manual (Руководство пользователя)"
Комментарии: 8
Deagleby

Здесь все элементарно, штаб нужен для усиления одной из твоей группировки (армии) т.е в случаи если армия будет окружена то она на много медленней будет истощатся ежели без штаба...она в буквальном смысле хранит еду и всякую мелоч тип боеприпас. А также штаб нужен для защиты твоего полководца т.е шанс его убить у противника резко уменьшается хотя и без этого его тяжко убить.

Личн я штабы вабще неиспользую т.к оно много пп жрет при создании..д и что она делает мелоч_)

0
Mausеr

Штаб увеличивает лимит командования+способен действовать на соседние провинции.Имеет смысл ставить в него самого лучшего полководца и держать чуть позади линии фронта.

0
Ty134

Незнаю как у Вас, а меня где есть ШТАБ армия более эффективно воюет, чем другие армии без штабов.

0
Deagleby

но это нормальное явление) читай выше посты почему)

0
Серегин

А при увеличении количества штабов бонусы увеличиваются пропорционально (суммируются) или нет.

0
Deagleby

Конечно чем больше штабов тем, твои войска более защищенные(эти бонусы увеличиваются), но лично толку от этого невижу, 18 пп давать за штаб...дороговато)

0
Doc_i

За СССР нереально без штабов играть. Войны с сильными противниками не позволяют успешно сражаться 12 дивизиями - Германцы на узком месте по 50 выставляют ( с ихним 100% организации против моих 47). За фюрера такая же история, как я полагаю. Против меня постоянно 1-3 штаба. Пробовал вводить в бой поочередно дивизии, но толку особого нет.

0
Tdoctor

Штаб очень нужная вещь хоть и строиться долго!
В ссср у меня 5 штабов в европе и 1 на дальнем востоке.....

0