Последняя версия мода Dead Zone S.T.A.L.K.E.R от 31.03.2025 версия из Steam чуток подкорректирована мной чтобы мод запустился на пиратке. Работает на всех версиях 1.16.*
Перенеситесь во вселенную Сталкера, возьмите под свой контроль одну из множества группировок и наступите на горло всей Зоне Отчуждения!
- Кастомная карта созданная для мода по вселенной игры
- 695 стейтов и 3525 провинций
- 30 регионов прямиком из игры
- Более 60 группировок
- 4 уникальных древа фокусов
- 1 кастомное, общее древо фокусов
- Более 400 уникальных событий
- Более 150 национальных духов
- Более 40 категорий решений
- Видоизмененные загрузочные экраны и меню
- 2 новые ветки технологий
- Более 150 портретов и флагов
- 5 абсолютно новых идеологий
- Особенный эмбиент
- Кастомные 3D модельки (готова лишь часть)
- Уникальные фокусы для всех группировок
- 3D модельки для всех видов отрядов
- Озвучка для отрядов каждой группировки
- Полностью переработанные технологии и доктрины
- Полностью измененный интерфейс
- Кастомные иконки для фокусов, идей и решений
- Еще больше событий
- Еще больше национальных духов
- Доведенная до ума система боев
- Уникальные механики
- Доработка поведения ИИ
- Возможное добавление большего количества группировок и локаций
- Доведение карты мода до идеала
- Еще много-много всяких мелочей
Поддерживаемые языки:
- Русский
- Английский (машинный перевод)
Поддержка DLC: Да
Инструкция по установке:
1.Скачать архив
2.Распаковать файлы в нем по пути C:/Пользователи (Users)/(Ваше имя пользователя)/Документы (Documents)/Paradox Interactive/Hearts of Iron IV/mod (если нет такой папки то создайте)
3.Активировать мод в лаунчере и играть! :)
Авторы мода:
renegade, T_M_D, All, Hispanic, panfox, ZEUS, Windows_Zona, NoName.



для тех у кого в лаунчере рядом с модом написано что то типо "не установлено" или тп.,зайдите в папку с модами,откройте файл с форматом .mod с помощью блокнота и пролистайте в конец пока не увидите "path=" ,внутри кавычек удалите всё до слова mod.
не работает. не могу добавить пишет что путь в файле неправильный или отсутствует . что делать? подскажите пожалуйста