на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Hearts of Iron 4 поставила рекорд по количеству одновременных игроков в Steam

Выпуск DLC By Blood Alone для Hearts of Iron 4 — и решение разработчика Paradox Interactive временно сделать её бесплатной игрой для ПК — в совокупности привели к тому, что историческая игра о Второй мировой войне достигла самого высокого уровня одновременного количества игроков в Steam. Hearts of Iron 4, уже являющаяся одной из лучших стратегических игр на ПК, претерпела множество обновлений с момента своего выпуска в 2016 году, и By Blood Alone представляет собой продолжение этого процесса с улучшением самолетов и новыми деревьями фокусов для Швейцарии, Эфиопии и Италия.

В связи с выпуском By Blood Alone разработчик Paradox Interactive приняла решение сделать базовую Hearts of Iron 4 временно бесплатной с 26 сентября по 3 октября, помогая привлечь игроков, интересующихся игрой после ее нового обновления.

Похоже, этот шаг оказался успешным — SteamDB сообщает, что количество игроков продолжало расти в течение выходных, достигнув рекордного пика в 70 997 одновременных игроков. Новые официальные чарты Steam, в которых представлены самые продаваемые игры по общему доходу, показывают, что Hearts of Iron поднялась на 56 позиций и заняла 12-е место в списке самых прибыльных за неделю, обогнав таких, как Modern Warfare 2 и Slime Rancher 2.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Рекорд?А сколько у него дивизий?

19

Вернулся в хойку спустя несколько лет, последний раз играл в неё, вроде, при выходе Together for VIctory. Боже, сколько туда новых функций и всяких фишек добавили. DLC с каждым разом сильнее игру меняют и что лучше, усложняют её. Убирают ту самую казуальщину, которая была при первых версиях хойку и хоть до 3 части она ещё не дошла, тем не менее радуют все эти усложнённые нововведения

3

Все никак руки до нее не дойдут, Stellaris и Crusaders King's отличные игры

3

Стелларис можно описать фразой из мема: "Это шикарно, я прокомментирую это"

4

Сейчас за Италию играю, всё нравится, только оккупация и вся эта разведка - вещь не самая простая и приятная

0

Кто то захватывал весь китай за коммунистический бутан ?

0

Кто-то захватывал мир за Ватикан?

0