на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Новое видео Hearts of Iron IV: La Resistance демонстрирует огромное дерево фокусов Испании

Вскоре Paradox выпустит новое DLC для своей стратегической игры про Вторую мировую войну - Hearts of Iron IV под названием La Resistance, и сегодня они опубликовали краткий обзор.

В видео рассказывается об одной из главных особенностей DLC — дерево фокусов Испании — самое большое из когда-либо созданных командой.

Это позволяет гораздо глубже исследовать сценарий гражданской войны в Испании, и это кажется действительно интересным делом для поклонников игры.

DLC также будет включать новые деревья фокусов для Франции и Португалии.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Им бы таймлайн игры двигать дальше. Или вводить больше механик для того, что бы геймплей и устройство мира как то иначе шло. Какое бы длс они не выпускали но, в итоге все сводится к тому, что к 48-50 году вся планета захватывается игроком. Будь я разрабом сделал бы механики недовольства войной или усталости от войн, ну короче механику, которая не позволяла бы после окончания одной войны буквально через несколько десятков дней начинать новую войну. А если войну начинаешь то из-за недовольства производство снижается, дезертирство в войсках начинается и тд. Промышленность бы переделали так, что бы по двести танков в день не клепалось. Например, привязать производительность не только к количеству абстрактных заводов, которые неважно где стоят, но и к их расположению. Так что бы, максимальная производительность линии достигалась только в том случае, если все заводы задействованных в линии производства находятся в одной области. Если в примыкающей, то уже производительность меньше. Ну а если из 30 заводов, клепающих наши 34-ки 10 в Москве, 10 в Новосибе и 10 где нибудь под сахалином, то производительность минимальная. Сделали бы механику складов для хранения вооружения и техники. Так бы пришлось заморачиваться по поводу хранения и защиты складов. Строим подальше от границ, в глубине страны, значит меньше шансов потерять склад и вооружение с техникой, но и для пополнения до линии фронта придётся дольше везти. Если храним мат. часть ближе к фронту, значит, до войск пополнение будет доходить быстрее, но и угроза для складов возрастёт. Так, можно темп наступления снизить, что уберёт возможность сминать всех как каток. Атаковал, прорвался, окопался, перегрупировался и снова в атаку. А не как сейчас, когда прешь без остановки, разрезая врага на котлы, в пермаментном блицкриге, от которого у Адольфыча и Гудерианов с Готами всякими слезы радости бы наворачивались и с концов бы капало. Вобщем есть куда игру развивать. А разрабы по большей части все новые фокусы распиливают, ну и иногда что-то реально интересное делают, как например переработка механики нефти от абсурда в начале, когда на производство техники нужна была нефть, к неплохой системе, когда технике нужно топливо, но в производстве нефть не нужна. Для той же Германии это вобще кардинально геймплей поменяло. Так ее заточеность на технику из-за дефицита нефти не позволяла достаточно эффективно производить ее. А так, можно кучу техники наклепать и серией быстрых и точных ударов броней нивелировать малое кол-во горючки. Вобщем это пример, толкового изменения механики игры. Но, их мизер в игре.

5

о да ведь в испании так много игроков

4

лучше бы СССР переделали

3

Быстрее бы выпустили уже, сколько можно лясы точить...

1

Маршал Талян МакКирби III - ДЛЦ сами себя не продадут.

0

Соглашусь Маршалом. Механику усталости от войны уже кстати модеры запилили. А вот логистика, которая была противником пострашнее самого Рейха иной раз, в игре практически нереализована.

0