на главную
об игре
Heavenly Sword 12.09.2007

Heavenly Sword отправлен на покой?

Компания Sony не раз заявляла, что для нее важно качество выпускаемых игр, но никак не количество. Общественность одобрительно кивала головой. Мол, зачем выпускать тысячу абсолютно ненужных для платформы игр, вместо того, чтобы сосредоточится на создании действительно интересных проектов? Словом, речи Sony не были лишены смысла.
Однако действия японской компании прямо противоположны. Недавно мы стали свидетелями того, как Sony официально прикрыла разработку двух игры - Eight Days и Getaway 3. Но, судя по недавним слухам, только этим двумя проектами дело не обошлось.
Если верить анонимным источникам, то Sony отправила на покой еще один потенциальный блокбастер - Heavenly Sword 2. Как рапортуют осведомленные граждане, сиквел пробыл какое-то время в разработке, но впоследствии его создание было отменено. Причина? Ох, вы и сами, наверное, догадывайтесь – «коммерчески нежизнеспособный проект». Иначе говоря, Sony просто не верит в многомиллионные продажи сиквела, поэтому и не собираются марать руки и заниматься созданием Heavenly Sword 2. Возможно, именно с этим связаны чистосердечные признания девелоперов из Ninja Theory, которые практически сразу заявили, что не работают над сиквелом.
Парадокс. Действительно качественные игры стали обузой для Sony? Ждем подтверждения или опровержения этой информации.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я не играл, но по роликам игра вроде ничего...даже очень...

0

"Парадокс. Действительно качественные игры стали обузой для Sony?" --> одно из свежайших тому подтверждений ексклюзивный "Haze" - который на ВСЕХ авторитетнейших сайтах наХезал кучки в 4/10 баллов.

0

как по мне игра уровня Год оф Вар зря отменили...

0

Мда. Скоро таким образом Сони все проэкты прикроет .

0

Про этот проект они хоть не объявляли за 3 года. Короче скоро Сони выйдет с "невинным" заявлением: "По причине коммерчески невыгодного проекта, мы не будем выпускать ПС4. Это было бы как раз в ихнем стиле.

0

Urban Style Ну почучему, о новом поколении когсолей ещё рано думать, и тем более ведь ПС3, продаётся лучше чем хвох360. Вот=)

0

УРА ! Getaway 3 не будет!! аж полегчало!!!

0

Ппц продолжение отличной игры отменили дебилы.

0

Ппц продолжение отличной игры отменили дебилы. +1

0

Ох, допрыгаются, Соники. это кончится тем что большинство независимых студий с которыми они работают, откажутся делать для них эксклюзивы. Что не может не радовать:)

0

Консоли-детские игрушки.

0