на главную
об игре
Heavenly Sword 12.09.2007

Эмулятор PS3 - Heavenly Sword полностью исправлена и отлично работает в 4K 60фпс

kd-11 исправил ошибку эмулятора связанную с видеопамятью, которая отрицательно влияла на Heavenly Sword и Resistance: Fall of Man. Это исправление сделало обе игры намного стабильнее, и теперь в них можно играть нормально. В июле kd-11 также исправил сломанные тени в Heavenly Sword, что значительно улучшило общий вид игры:

Чтобы запустить Heavenly Sword на скорости 60 кадров в секунду, как на видео, создайте пользовательскую конфигурацию в RPCS3, щелкните на иконке с игрой правой кнопкой мыши и нажмите кнопку "создать пользовательскую конфигурацию", теперь перейдите на вкладку "Дополнительные настройки" и измените vblank на 120hz. После сохранения игра больше не будет использовать глобальные настройки, поэтому вам нужно будет щелкнуть по игре правой кнопкой мыши и открыть настройки конфигурации оттуда, если их будет нужно изменить.

По умолчанию Heavenly Sword использует SIXAXIS для прицеливания снарядов, но это можно отключить в настройках игры. Однако, если вы хотите использовать SIXAXIS, вам потребуется контроллер DualShock 3 или 4. Если SIXAXIS отключить, то в "Небесный меч" можно нормально играть на клавиатуре и мышке, но желательно использовать программу эмуляции геймпада на подобии rewasd.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Как же вы задрали со своим 4к, работает и хорошо, гланвое что бы работала в 60 кадров в 1080p, а на ваш 4к всем насрать! тут поливина на хд мониторах сидят

118

bardozz Я сижу на 4к и мне насрать на 1080p, который давно уже не актуален. Меньше чем в 2к даже смысла нет играть.

-198

Protocol10 Тоже самое. Не вижу смысла сидеть на маленьких 27" мониторчиках, так ещё и в лучшем случае 1080p.

-66

вызвал огонь нищебродов на себя ))) 2к мой выбор ) , 4к меньше 32 смысла нет брать, а 2 на стол не влезли)

-33

Я хоть и сижу в 4к, но даже бы я не стал гнать на то, с чего всё зародилось друг, минус тебе заслуженный :D

16

успокойтесь уважаемый, никто не гонит, вам просто показалось что-то

-14

Сейчас набегут советчики, лучше купить бу PS3. От них никуда не деться в таких постах.)) Отличная работа над эмулятором, так держать ребята! Продолжайте в том же духе!

38

Просто отлично. Сони-эксклюзивы и ПК созданы друг для друга!

18
Extor Menoger написал: Нет не какого сглаживания на 4к и приятного тоже нет. Картинка не меняется абсолютно не как

Это не так, ибо я играла и знаю, включаю FullHD только если игру мой ПК не тянет...

15

Little Sweet красота, если сейчас и проходить DS, то точно не на старой плойке, а на ПК, с rtgi и прочими радостями, картинка по сравнению с оригиналом небо и земля, а еще лучше дождаться выхода на PS5

4

Радует что эмуляторы о которых говорили десять лет назад что они невозможны из за сложной архитектуры консолек которые они эмулируют. Теперь в легкую запускают многие игры, да еще с улучшенной графикой

14

Madiark

Madiark написал: Радует что эмуляторы о которых говорили десять лет назад что они невозможны из за сложной архитектуры консолек

Может потому что говорили 10 лет назад и тогда не возможно было? Я ещё помню говорили что из за х86 ПК архитектуры новых консолек, можно с лёгкостью запилить эмулятор ПС4 и экзов скоро не останется и се через эмуль играть будут, чудаки.

-6

ну, по сути, "эмулятор" на х86 не нужен, да – нужна соответствующая ОСь с апями... но возникает проблема с железом. ну и с тем, что таперича память в соснолях завсегда общая (и одного типа). вот тут уже возникают сложные для эмуляции задачи.

0

Прогресс хоть и есть, но на данный момент движется очень медленно.

7

Давно пора ее полностью было отладить, ведь исходный код появился в сети еще в том году: https://github.com/Hopefullyidontgetbanned/HeavenlySword

6

а ссылочку на эмулятор и где игры под него можно скачать, дадите ?

5

когда же the darknes ? ну когда же?

5
Фридмэн написал: Я думаю, что даже настоящий 4к не особо меня впечатлит, не говоря уже про его эмуляцию.

Это зависит от того, насколько для тебя вообще имеет значение качество графики и изображения. Не знаю как насчёт впечатлить, но существенную разницу при сравнении лоб в лоб не заметить сложно.

4

а ксилия? в ксилию можно поиграть нормально?

3

поделитесь ссылкой на Heavenly Sword с эмулятором пожалуйста.

1

М... Недавно обзавёлся ризеном, а про эмулятор забыл. Хех. Надо наверстывать упущенное! : /

0

Я хз в общем то, что это за хевенли сворд, но в курсах кто её делал. Потому и пох. А эмуль крутой ибо сам играю на нём в Дракенгард 3 и в Ярость Асуры. Ну и в Блич. И косячки конечно есть, но не критичные ибо играть не мешают. А что с улучшенным графоном это конечно моё уважение, но я не графодрочер и мне вообще норм что можно поиграть на пк не покупая консоли.

0

да что-то нет. 1-5 фпс. может конфигурацию на настройку кто-то скинут?

0
РикоЧико написал: маленьких 27" мониторчиках

Большие мониторы для кино, визуальных новелл и прочих адвенчур. Для всего остального они избыточны, как член, перекинутый через плечо, у того мужика из анекдота:) Ещё в нулевых на практике неоднократно доказывалось во время ночных заруб в клубах, что большой монитор вреден для винрейта, большой это больше 17-19. Человек не видит чётко весь экран, тратит время на перевод взгляда и рассматривание цели, примерно полсекунды, за это время сосед на пятнашке успевал в него всадить очередь. Мы не любили эти компы и предпочитали ждать или играть в другой день.

-3

Опять в комментах: "у меня монитор fullHD, поэтому 4K - говно".... Классика...

-3

numealand опять в коментах у меня некому не нужный 4ке.

1

numealand почему бы и нет? До сих пор на 1080 монике.

0

Так, а клавомышь поддерживается или как?

-11

Iriloneleyn вообще там раздел специальный, где можно переназначить все клавиши под себя, там же чувствительность для мышки.. я Silent Hill Downpour (2012) начал проходить так, даже решейд можно накинуть сверху, путь установки до папки где лежит экзешника rpcs3, по типу - "C:\Silent Hill Downpour\Emulator\", при инсталляции надо выбрать Vulkan, главное не забыть прожать зеленый щит, в начальном окне выбора между DX, OpenGL и Vulkan, тогда появится квадаритик, где надо в качестве подтверждения вулкана поставить галочку, тогда уже в ReShade.ini пропишется строчка что ниже, тк никаких специфических *.dll файлов эта версия не использует, я с этим очень долго разбирался, тк в ютубах никто не акцентирует внимания на этом.. для доработки сглаживания, освещения и отключения мыла в старых играх не лишне..

[VULKAN_BUFFER_DETECTION]

UseAspectRatioHeuristics=1

6

Дата выхода:14 сентября 2007 ...Очередная победа....

-13

Sobeck не успел на авито свою пэсэ три толкнуть?

-1
bardozz написал: Как же вы задрали со своим 4к, работает и хорошо, гланвое что бы работала в 60 кадров в 1080p

Включение 4K дает отличное сглаживание/четкость, что проверенно лично мной - у меня телевизор FullHD, но приятнее играть именно в рендере 4k.

-24

Little Sweet Нет не какого сглаживания на 4к и приятного тоже нет. Картинка не меняется абсолютно не как

-18

Little Sweet А что насчет XENIA и CXBX?

-6

Little Sweet На подобие DSR в Nvidia панеле?

-8

Little Sweet Что значит 4к дает сглаживание, откуда оно там возьмется, к тому же на фулл хд телевизоре?

-5

Фридмэн Это не какая-то уникальная техника сглаживания. Это банальное четырёхкратное увеличение плотности пикселей, которое оказывает ''естественный'' эффект сглаживания лесенок. Даже на 1080p мониторе. На родном 4k дисплее к уменьшению лесенок прибавляется четырёхкратное увеличение детализации и чёткости изображения.

15