на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Игры Quantic Dream на PC официально получат поддержку 4K разрешения и формата 21:9!

Продолжаем анализировать официальные ответы по поводу PC версий игр от Quantic Dream, как ранее я сообщал - студия под официальном трейлером игры начала отвечать на вопросы игроков, из этих ответов мы много узнали нового, поэтому вы можете прочесть предыдущий блог здесь.

Billy Corgann задал студии вопрос, будет ли поддерживать игра 21:9? (4K разрешение), люди управляющие YouTube каналом студии ответили ему уже через день сообщением "Yes!" тем самым подтвердив то, что Heavy Rain, Detroit и Beyond получат поддержку 4K разрешения, о которой ранее вовсе не говорилось, видимо студия нацелена удивить игроков другим, остался лишь один вопрос - а что с управлением? К сожалению, но должного ответа мы ещё не получили, ожидаем демо версии, дабы окончательно понять как всё это работает!

Комментарии: 30
Ваш комментарий
будет ли поддерживать игра 21:9? (4K разрешение)

с каких пор 21:9 - это разрешение 4к? уже откровенная ложь постится...

7

Old Sith Потому что 8K не распространено. А 4K вполне обыденное разрешение.

-16

Your Hair is Beautiful Если бы 4K было вполне обыденное разрешение тогда о его поддержке нигде бы не сообщали.Уже ведь давно не пишут мол скоро выйдет игра и она будет поддерживать Ful hd потому что все игры уже давно поддерживают это разрешение и Ful hd мониторы стоят почти у 100% людей.Вот это и есть вполне обыденное разрешение.

7

_BESIK_ любое разрешение должно быть обыденностью. это в код игры должно быть вшито. в нормальных играх хоть 20-летней давности можно выставить абсолютно любое разрешение, хоть 16к, если твоя видеокарта умеет в такие разрешения. Ну и что, что ни 20 лет назад ни сейчас не потянет железо и будешь слайдшоу смотреть, но тут сам факт возможности, для этого не нужно ничего делать, это просто рендеринг разрешения. А только в кривых консольных портах где анально залочено все что можно костылями вшивают возможность выбора только популярных разрешений.

1

не плохо, можно будет перепройти с высоким разрешением и фпс

3

а еще эти игры будут стоить ну никак не по 3-5К, как на соснолях.

3

Alex Coachman

Alex Coachman написал: Вот вы консольщики отбитые на голову.

При чем тут отбитость ? Sony никогда не выпустит свои мощные тайтлы, хоть обосрись ты в комментах, а если ты не можешь анализировать элементарные вещи, у тебя явно проблемы. Last of Us он на PC ждет, ну-ну.

3

так кинцо и должно быть 21:9 ))) наконец-то по канону

2

Alex Coachman Данные игры выходили с пометкой "Only On PlayStation", что по заявлению Sony означает 100% эксклюзивность, именно поэтому предполагалось, что они ни где больше не выйдут, однако Quantic Dream не является и не являлась никогда студией Sony, а является независимой студией, которая работала по контракту с Sony на три игры, судя по всему Quantic Dream в данный момент владеет полными правами на эти игры, именно поэтому появилась такая возможность, как выход этих игр на ПеКа. С The Last of Us ситуация другая, студия Naughty Dog и все права на игру принадлежат Sony, поэтому она точно никогда официально не выйдет на ПеКа.

2

из всех 3 игр самая интересная это Heavy Rain, детройд не плох тоже а вот 2 души как то вяло проходилось

1
Комментарий удален

монcтр Сейчас бы сравнивать формат и разрешение.

3
Комментарий удален

монcтр Конечно же в посте был заложен "контекст", или же вы обоссрались. (Не различия формат и разрешение)

3
Комментарий удален

монcтр Можно еще толще. (Я вижу вы стрелочник)

3

Круто! Сразу целых ТРИ игры потеряли свою эксклюзивность. Меня до сих пор интересует один вопрос: ЧТО дальше??? Сколько игр в следующий раз потеряют свою эксклюзивность??? 5, 10, 5000, 5000000... СКОЛЬКО???

0

сони теряет свои и так скудные эксклюзивы

-3

Surok86 Какая-то тупость полнейшая с ними. Почему тогда авторы god of war, uncharted и infamous не бегут портировать свои игры на пк по истечению договора, а Кейджу с какого-то перепугу такая свобода? Я кстати посмотрю как они адаптируют убогое управление Хеви рейна и Двух душ под пк.

-3

Тульский Поцик ваще пофиг, лет 5 назад купил пару геймпадов xbox 1 и бед не знаю .

-2

Тульский Поцик

Тульский Поцик написал: Почему тогда авторы god of war, uncharted и infamous не бегут портировать

Потому что это игры от внутренних студий Sony, там нет никаких договоров.

Тульский Поцик написал: а Кейджу с какого-то перепугу такая свобода?

Студия Кейджа работала по контракту на три игры, три игры выпустили - контракт истек, права на IP судя по всему оставались за Кейджем, возможно сделка с EGS позволила решить все нюансы с Sony, а может быть изначально по контракту Кейдж мог делать с этими играми, что хочет, после истечения контракта. В любом случае к выходу игр в EGS Sony скорее всего никакого отношения не имеет.

5

dnk-den Ну значит сони идиоты раз доверили отдать свои эксклюзивы и опозорить надпись "только на плейстешен" на коробках с этими играми. Заплатили бы больше этой продажной путане Кейджу но оставили бы эксклюзивность.

1

Тульский Поцик Конечно ситуация с эксклюзивностью вызывает недоумение, и остается только гадать почему игры, которые позиционировались, как 100% эксклюзивы, выходят на другой платформе. Возможно Sony получила свою выгоду, раз отказались от "Only On PlayStation" в отношении этих игр.

1
Alex Coachman написал: Ждем Ласт оф Асы в нормальном качестве на ПК.

экз сони на пк ???. жди дальше

-4

jinius Игры Квантиков тоже были экзами.

0

Alex Coachman

Alex Coachman написал: Ждем Ласт оф Асы в нормальном качестве на ПК.

Жди ждун)

2

Это формат, а не разрешение, алёшка.

-13

графон экспресс https://ru.wikipedia.org/wiki/4K_(%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

-5

BIDLOV И? Где там написано, что 21:9 - это обязательно 4К? Это может быть и обычные фуллхдшные 2560×1080

21

Да, в 4к можно будет и перепройти на другие концовки ибо на ПС3 таки даже в HR мыльцо было. Единственное, что не решаюсь взять все это добро у Эпиков. Сильное подозрение, что экз там временный и потом все, включая Control, появится в стиме. Ждем Ласт оф Асы в нормальном качестве на ПК. P.S. Надеюсь не найдется наркоманов, которые будут играть в эти игры на клавиатуре, а потом сраться какое это Г. В данном случае только геймпады. графон экспресс Может и 2560х1080. Но 99% если будет данное разрешение, то будет доступно и 4096х2160. Словом как обычно на ПК все разрешения будут доступны. Главное, чтобы текстурки были норм, в высоком качестве, а не прямой перенос с консолей.

-5

Alex Coachman Эксклюзив временный. Вроде в Эпик целый год будет единственным продавцом

1