на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Придираюсь к трейлеру игр Quantic Dream на PC

Как вы уже все знаете для предзаказа на PC стали доступны следующие игры: Heavy Rain, Beyond: Two Souls, а также Detroit: Become Human, однако после просмотра трейлера у меня в голове появилось множество вопросов, которые так и не получили должного ответа, поэтому я решил детально разобрать показанный трейлер, дабы окончательно расставить все точки над и, а также заставиться многих подумать о том, о чём подумал я.

1. Мы уже это видели!

Трейлер который нам показали содержал те же кадры, которые показали Epic Games на GDC 2019 анонсируя игру, но появилась надпись сообщающая о том, что «кадры в трейлере сняты на PC». Однако различий с прошлыми кадрами нет, значит нам уже тогда показали PC-версию игры, оба видеоролика имеют качество 1080P, не имея 4K качества, и даже не имеют 60FPS, неужели PC-порт не будет поддерживать эти «особенности» которые являются привилегиями PC?! 

Для констатации фактов я взял скриншоты из обоих видеороликов и сравнил их - разницы попросту нет, нам показали те же самые кадры, один в один, без какого либо конструктива того, что нас ожидает. 
Да, это уже неоднократно практикуется в игровой индустрии, ведь Sega неоднократно выпуская трейлеры Yakuza на PC использовала футажи консольной версии, попросту заменяя текст, но в этих трейлерах всегда освящалась информация о том, какие привилегии получат PC-игроки, в этих же трейлерах мы этого попросту не увидели.



Да, эти кадры сняты немного в разные промежутки времени из-за чего виднеется разница в освящении, но качество моделек почти что одинаковое, один в один. Поэтому вероятно что моя теория правдива, и нам выдают то, что мы уже видели, просто с разной концовкой, сообщающая разную информацию. С  содержанием трейлеров вы можете ознакомиться сами, они предоставлены ниже:

2. Больше конструктива!

Все вы знаете о том, что Heavy Rain имела некоторые новаторские решения в плане разнообразия геймплея интерактивного кино, благодаря геймпаду от PlayStation 3 с поддержкой контроллера движений игроки могли совершать определённые действия используя тряску геймпада, а также игра отслеживала степень нажатия на стики, нам не показали то, как это будет реализовано на PC, нам вовсе не показали ни одного геймплейного кадра связанного с управлением, это вызывает у меня множество вопросов по-поводу того, как это реализуют.



Ах, да, знаете ли вы о том, что существует ещё одна большая проблема? Некоторые из клавиатур не поддерживают большое нажатие клавиш одновременно, некоторые дешевые клавиатуры вовсе запрещают нажимать больше трёх кнопок одновременно, т.е нажав WASD у вас сработают только предыдущие клавиши, из-за чего выполнение длинных QTE на большинстве клавиатур попросту невозможно, с этим я столкнулся когда пытался попробовать пройти QTE в Heavy Rain через эмулятор RPCS3 и исправить эту проблему тогда никак не получилось, из-за того, что моя клавиатура попросту не поддерживала множество нажатий. 

А в Detroit: Become Human разработчики пошли дальше, из-за тачпада в Dualshock 4 в игре вовсе появилось множество моментов, в которых нужно провести по определенной области тачпада, как же это реализуют на PC - неизвестно. Неужто нужно попросту будет вовремя повести  мышкой влево-вправо?

Непонятно то, как это будет реализовано на PC, поскольку информации об этом мы тоже не имеем.

3. Серьёзно?!

Системные требования игр из Epic Games Store были удалены, хоть до этого и висели там, и до появления трейлера их вовсе не было, и после того, как опубликовали трейлеры - они вернули прошлые системные требования, которые неимоверно завышены для столь старых игр (системных требований Detroit ещё нет), однако они вовсе не изменились после первой демонстрации людям, неизвестно каким выдастся порт, ведь как я и сообщил выше - неизвестно будет ли в нём поддержка 4K разрешения, а если нет и нужна GTX 1080 то это просто бред.



Такие вот у меня нестандартные ощущения, а что поэтому поводу думаете вы? В любом случае, этот блог не будет актуален тогда, когда выйдет демо-версия Heavy Rain, ведь уже тогда всё станет более-менее понятно, как в плане оптимизации так и в плане управления.

Комментарии: 44
Ваш комментарий
Не уж то нужно попросту будет вовремя повести  мышкой влево-вправо?

Представьте да, а что вам должны сделать? Варик со стрелка как Fahrenheit.

из-за того, что моя клавиатура попросту не поддерживала множество нажатий. 

Это только ваша проблема.

28

Tovv

Tovv написал: Это только ваша проблема.

Проблема не только моя, а большинства. Я не говорю о том, что я невезучий и у меня такая клавиатура, у большинства могут возникнуть подобные проблемы, и мне неизвестно как с программной точки зрения это можно починить. Рекомендую ознакомится с понятием "keyboard ghosting", оно возникает на очень многих мембранных клавиатурах, а также на некоторых механических. Суть проблемы я уже описал в блоге, это может быть у многих пользователей, ведь не все предпочитают приобретать различные дорогие гаджеты, хоть и у меня сейчас нет этой проблемы, но глупо отрицать её существование.

Hirok написал: Во-вторых, как сказал предыдущий оратор, можно подключить геймпад и будешь испытывать "ощущения".

Да, можно подключить геймпад, но, даже геймпад от XBOX One не поддерживает тряску и тачпад, а если у тебя есть Dualshock 4, то у тебя видимо и консоль есть, зачем тебе игра на PC?

Hirok написал: Мне интересно, автор сея блоха играл на ПК в Fahrenheit?

Да, играл, причём неоднократно, но суть ведь в том, что в Fahrenheit это было мягко говоря уныло реализовано, в том плане, что это было довольно коряво, да и в QTE это не использовалось, там было два кружка, в которых ты играл в своеобразную "угадай мелодию". jinius

jinius написал: да нечего, обнови компьютер и купи геймпад

Эм, дело в другом, игра девятилетней давности просит видеокарту топового поколения, при этом 12 гигабайт оперативной памяти для высоких настроек, это нормально?

0

Ну, во-первых, у ПК есть МЫШЬ, которой и можно водить. Во-вторых, как сказал предыдущий оратор, можно подключить геймпад и будешь испытывать "ощущения". Мне интересно, автор сея блоха играл на ПК в Fahrenheit?

26
Такие вот у меня нестандартные ощущения, а что поэтому поводу думаете вы?

да нечего, обнови компьютер и купи геймпад

24

jinius Безусловно, блестящее решение, подходящее 100% пользователям. Любой в одночасье и комп обновит, и геймпад прихватит. В "За Гранью" кстати вдвоем можно играть, о чем никто не упомянул почему-то, дак сразу два геймпада брать надо. Минимум.

0

Marmotskiy За гранью вдвоем можно было только на пс3 играть, один на контролере другой волшебной палочкой, для пс4 вроде как эту лавочку прикрыли.

3

Проблему управления пофиксят портом, всё будет ок. Графика, ну хз - кинцо сплошное, что там лагать будет. Хотя, вспоминаю Quantum Break, правда там не совсем кинцо... В общем, с нетерпением жду все 2 игры, Heavy Rain как не особо интересует, больно игре много годиков Marmotskiy Безусловно, блестящее решение, подходящее 100% пользователям. Нафига мне два геймпада? Один играю

3

Rolemanser Ты шой, побойся гнева Бога консольного! Мы с женой так и проходили на двух геймпадах. Там правда по очереди играешь, то за девку, то за Айдена (переключаешься на нужного персонажа когда хошь), но сам факт игры вдвоем имеется.

3

Marmotskiy О как! Что-то я у себя не видел возможность игры на двух контролерах. На пс3, лично проверял как контролер и волшебная палочка работает в игре.

0
BIDLOV написал: Проблема не только моя, а большинства.

И зачем мне ознакамливаться с маркетинговым термином, который используют производители клавиатур. В механических клавиатурах такой проблемы нету. Ну маркетинг же говорит напишем "Anti-ghosting". Я понимаю если бы вы упомянули No Key Rollover. P.S Во время вы редачите свой пост.

8

Tovv Маркетинговый не маркетинговый, а суть одна и та же, некоторые клавиатуры попросту не поддерживают несколько одновременных нажатий и неизвестно каким образом это будут лечить в PC-версии игры дабы всем угодить, или попросят приобрести эксклюзивную клавиатуру от Razer за 50$ перед игрой? И опять же, я не понимаю твоей причины придирки ко мне, будто то, что некоторые клавиатуры не поддерживают это - не проблема. Это самая настоящая проблема, с которой столкнутся многие игроки со всего мира, ах, да, её ведь негде будет обсудить, ведь в Epic Games Store нет обсуждений... А говорить то, что это "исключительно моя проблема" не столкнувшись с подобным - попросту бред, множество юзеров играют не с самых дорогих девайсов и в первую очередь я думаю как раз таки о них, да и как я уже написал выше - у меня этой проблемы сейчас нет, но я знаю о её существовании и думаю о том, как это реализуют (ах, да, я опять подредактировал пост, дабы дополнить информацией).

Tovv написал: P.S Во время вы редачите свой пост.

Да, отредактировал, дабы дополнить большим количеством информации по-поводу Fahrenheit, а также подредактировать некоторую информацию и дополнить её. Не вижу в этом ничего плохого, в отличии от тебя.

-1

Tovv Кстати, по-поводу Fahrenheit, там даже в PS2 версии был "кружочек", который поддерживал движение стиком, поэтому так легко было адаптировать игру под мышку, в Heavy Rain никаких кружочков нет и не было. И неизвестно каким образом они будут "измерять чувствительность движения мыши". Плюс это делалось левым стиком, который отвечает за ходьбу и прочее, значит эту штуку должны назначить на WASD, тут тоже странно как они будут регулировать это.

Спойлер
-4

BIDLOV "Неужто" пишется одним словом, я надеюсь, блог можно редактировать? Ни разу не писал, не в курсе. Системки конские, если рекомендуемые для фуллHD - игра просто пробьёт дно убогости оптимизации. А если ещё и с функциями геймпада, присутствующими в игре, на ПК она не будет поддерживать дуалшок, то будет вообще жесть, угар и безумие. Капкому же ничто не мешает делать мультиплатформу игр для пс4 и ПК, и при этом не завозить для последнего даже оверлея дуалшока четвёртого.

7

Помню летом 2010 месяцы на пролет играл в хэви райн, выбивал все ачивки. Перепройду и на ПК, на графику всё равно, нет у меня еще 4к монитора. Поиграю на средних настройках. Dualshok 3 и 4 у меня есть

6
BIDLOV написал: Не вижу в этом ничего плохого, в отличии от тебя.

А я сказал что это плохо? Первоначально у вас было написано про мифический anti-ghosting.

BIDLOV написал: ведь в Epic Games Store нет обсуждений..

Есть столько форумом, ничего люди не растеряются и влетят в ветку на реддите. СНГ комьюнити обсудит проблемы игры: здесь, вк и т.п сайтах.

5
Tovv написал: Представьте да, а что вам должны сделать? Варик со стрелка как Fahrenheit.

Думаю, такая игра просто обязана поддерживать геймпад в добавок к основным устройствам ввода.

3

Да всё разрабы сделают норм. Совмесят нажатые клавиши и движение мыши с зажатой левой кнопкой.

3
BIDLOV написал: Да, играл, причём неоднократно, но суть ведь в том, что в Fahrenheit это было мягко говоря уныло реализовано, в том плане, что это было довольно коряво, да и в QTE это не использовалось, там было два кружка, в которых ты играл в своеобразную "угадай мелодию". jinius

это ты к чему меня приписал ?

2

jinius Не тебе - мне) Просто в одном ответе нам обоим ответил)

3

Когда не можешь и 10 минут продержаться без хейта всего, что связано с EGS.

Спойлер
firmvare написал: так уже с кучей проектов было,чуток сделают под пк и сойдет

А ты как хочешь? Чтоб на новом движке и с нуля?

BIDLOV написал: ах, да, её ведь негде будет обсудить, ведь в Epic Games Store нет обсуждений...

Ты, как бабуля из одноклассников, для которой интернет ограничивается ее любимым оранжевым сайтом.

2

будет интересно посмотреть как они портируют эти игры, и какое дичайшее управление будет системные требования позабавили)

2

предзаказал Detroit за 360 рубасов. Спасибо Эпик!

2
В любом случаи

ЕЕЕЕЕЕЕЕ плохо нынче русский в школе преподают

2

Опа она выйдет на ПК а я даже и не надеялся.Как только первый раз её увидел сразу очень захотелось в неё поиграть.Отличная новость ! Подписончик.

1

Забавно, столько минусов словил, ещё и консольщиком кличут, а всё из-за очевидных вещей, которые нам попросту не объясняют, я лишь сказал о том, что они оставляют у меня некоторые вопросы, не более. И разъяснил свою позицию и точку зрения, ведь здесь нет никаких "кружков" из Fahrenheit и прочего, а также видимо никто не заметил то, что я написал в конце блога. Видимо люди не читают до конца, а просто сразу же бегут писать в комментариях о том, какой я несчастный горящий консольщик, ведь вы сами подумайте, системные требования значительно увеличены и информации о том, что это затычка - нигде не было, ни о каких 4K и 60FPS речи тоже не шло, а требуют зверскую видеокарту и несколько десятков оперативной памяти, мы что будем запускать игру через встроенный эмулятор? Да, многие возмущаются, мол "Ой, да иди компьютер новый купи", но ведь проблема в другом, и я уже говорил об этом - игра девятилетней давности не может требовать такого от вашего железа, в EGS что майнеры завезут встроенные? Насчёт управления может я и в чём-то не прав, я всегда умею признавать свои ошибки, но как я и говорил - я это проверил на личном опыте. Я также как и вы радовался этому анонсу, ведь для меня эти игры многое значат и многое подарили мне в плане эмоций, я лишь просто собрал воедино ряд вопросов, которые у меня возникают в голове, и всё. Я не говорю что это хорошо или плохо, я лишь говорю то, что эти вопросы меня лично терзают и не дают мне логического ответа. Да и по-поводу "Купи геймпад", как же эту "тряску" должны реализовать на геймпаде Xbox? Вот это будет уже интересно.

Такие вот у меня нестандартные ощущения, а что поэтому поводу думаете вы? В любом случаи, этот блог не будет актуален тогда, когда выйдет демо-версия Heavy Rain, ведь уже тогда всё станет более-менее понятно, как в плане оптимизации так и в плане управления.
1

тачпад в детроите используется часто? ты точно в ту игру играл? там вообще он используется чисто ради галочки да и что ты хотел? сони просто получила бабосы за пк релиз скорее всего и никто париться не стал. никто ремастер не обещал. выпустят порт пс4 версий трех игр и играйте на здоровье

0

Ребят ещё раз повторяю не нравится не играйте вас не кто не просит покупать игры . Не нравится клавамыш купите консоль или геймпад . Вот жеж нынче нытиков развилось . Да и максимальные системы всегда завышают .

0

Бред полнейший сложные qte игры выпускать на пк.

-1

И даром этот треш на пк не нужен. Консольщики схавали убогий сюжет и геймплей в стиле "дергай сосок чтобы подтереть задницу".

-3

Silent Scout То ли дело ты, искушенный, просвещенный и уберопытный игрок, куда там остальным до тебя. Лол.

-2

из-за чего бугурт, ТС? ты в игру играешь или в графику? я MGS до сих пор перепрохожу ежегодно. и купи геймпад уже

-4

alexey_nik А ты купи скайрим.

-1

А кто смеялся над фактом чтоб за пустить анчертед на ПК нужно 100 самых мощных ПК.

-5

dredreal Если игра будет в действительности столько жрать - это будет значить только одно. Это не порт, а виртуальная машина.

-2

Spillik ты несешь то, чего вообще не понимаешь

3

dredreal ПК бояр до сих пор не может взломать мощный процессор Cell от PS3. Который кстати был на уровне intel i7 860, а проц при этом 2006г.

-3

walitor Ага. Если бы ты понимал, то сразу бы и аргументировал.

0

Пора снова качать торрент клиен. Ждем с выхода игры.

-7