на главную
об игре
Hellblade: Senua's Sacrifice 08.08.2017

PS VR не смог потянуть Hellblade: Senua's Sacrifice

Вчера вечером NInja Theory объявила, что их хитовая игра Hellblade: Senua’s Sacrifice появится на шлемах виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift, что вызвало резонный вопросы у владельцев PlayStation 4: “А почему не на PS VR?”.

Разработчики поспешили на него ответить и признались, что шлем виртуальной реальности от Sony просто не может потянуть Hellblade: Senua’s Sacrifice. Дело в том, что игра требует очень высокую производительность, которую PS VR просто не в состоянии предоставить.

Дело в том, что Hellblade: Senua’s Sacrifice должна идти при 90 кадрах в секунду, чтобы нормально работать без вызывания тошноты, но даже на PS4 Pro игра не может идти в стабильных 60 FPS, поэтому разработчики решили не идти на всякие графические жертвы и просто не выпускать свой психоделический экшен на PS VR.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Я вообще не понимаю какой смысл в VR игре от 3-го лица.

17

GoliafJx Ощутить себя дышашим в затылок Сеньки.

8

А может потому что они теперь студия Microsoft? Потому что графику урезать как раз таки можно

13

Narroll Ага, а после видеть графику прямиком из игр времён PS2. PS VR - мусор, который с нынешним железом консоли тянуть нормально может только нетребовательные рельсовые шутеры да аркадки, но и даже в тех с графикой все плохо.

13

Your Hair is Beautiful... Это гиблое дело, забей. Каждый раз когда я говорю что PSVR мусор и привожу неоспоримые факты, меня всё равно минусят. Не верят.

11

Narroll сказал главный знаток в разработке и портировании игр .. ты кто такой ? ) что бы рассказывать разрабам че делать ) орнул конечно с коммента , знаток встал с дивана .. ) ахахха

0

VR - это та технология, которая не взлетела. Пора это признать.

7

Эти журнаглисты... В одном абзаце пишут PS VR не тянет, в другом PS4.

4

Да ПСВР мусор тот еще. Все проекты либо изначально заточены под ПСВР и имеют убогую графику, либо сделаны специальные режимы в полноценных играх, с крайне порезанной графикой. Вот сделали бы нормальное подключение этого шлема к ПК было бы норм, т.к. там разрешение ниже чем на других шлемах, но за счет использования нормальной матрицы, а не убогого самсунговского пентайла, сетку видно меньше, в итоге нормальная четкость и более низкие требования к железу.

0

серьезно??? рифт слабее вр, тч звездят

-2

Nicolas Lonn рифт слабее в чем? у него нет своего блока обработки, все зависит от пк к которому его подключить

7

caliskan у рифта хуже экраны, ниже разрешение. это вообще худшие очки вр. там к любому компу подрубай, на выходе получишь мыло. + импут лаг там большой.

4

Nicolas Lonn разрешение выше по факту, просто там пентайл и из за этого точки там больше, лаг там не выше чем у других. Но ПСВР можно подключить только к крайне слабой соньке, в итоге получаешь убогую графику, лучше уж на точки рифта/вайва смотреть. ну и тем более на ПК есть и другие очки где разрешение выше чем у рифта и точки меньше

0