на главную
об игре
Hellblade: Senua's Sacrifice 08.08.2017

Русская озвучка Hellblade. Что нас ждёт?

В феврале команда GamesVoice объявила о планах озвучить Hellblade: Senua's Sacrifice и открыла сборы на StopGame при активной поддержке Максима Кулакова. NiKiStudio взяли интервью у Максима и у руководителей проекта, а также спросили представителей фанатских студий озвучания, что они думают о предстоящей локализации. Разговор вылился в 50 минут видеоматериала.

Интервью, сценарий, монтаж - Никита Коваль
Текст читали: Алексей Гнеушев, Андрей Мишутин
Постер - Артём Чупико

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Так ведь чтобы по-человечески сделать озвучку именно для этой игры нужно специальное оборудование. Нужно двигаться в пространстве, как оригинальные актеры озвучки. Если не будет пространственного положения голоса - озвучка в никуда.

20

Tdante То есть бинаурального звука не будет? Какой тогда смысл этой затеи.

7

RasmusHero Нет , не пройдена , не похоронена и не забыта. Забил на игру из-за локализации , там звук играет важную роль , а читать сабы голосов в голове- такое себе удовольствие. Тупо как и многие , жду озвучку что бы пройти как задумывалось разрабами.

17

Сомнительная затея. Звук в этой игре слишком важен и я сомневаюсь, что русская озвучка всё сможет повторить на должном уровне.

6

Разрабы такие создают все эффекты, тратят уйму денег, актриса чуть ли не реально плачет в кадре чтоб все передать, и в итоге такие думают - Да не, мы не такие крутые, вот русские сделают озвучку - вот это будет классно. Если бы разрабы задумали мультиязык - они бы это сделали, но они хотят передать все ощущения именно от актеров, через их игру и интонацию, а не просто повествование через текст. То что вы смотрите и играете на русс. языке - это конечно хорошо, но попробуйте посмотреть свой любимый фильм с запада на оригинальном языке - найдете, что 50% ощущений исчезло от локализации. Так что фуфло это будет для тех, кто уже понял и прошел. "Through this Darkness you will find him, in your sword still beats a heart..."

6

Dead_Sun А давай чисто гипотетически представим, что разрабы сделали только на английском из-за того что у них доллариев нема, этож инди контора, ну или есть люди которые не знают англицкого и для них пофиг, что, этот здоровяк разговаривает с гаитянским акцентом, а этот малый который постоянно жует соломинку и сглатывает окончание слов - разговаривает как реднек, а вот тот тип в дорогих доспехах имеет говорок янки с юга, они пришли играть в игру для того чтобы отдохнуть. Также задумайся о другой стороне медали, это маленькая инди студия, которой любая копеечка в кассу. Так вот русская озвучка сможет привлечь новых игроков, которых отсутствие оной отталкивало от игры, и возможно деньги этих игроков будут переломным моментом которые склонят чашу весов, на создание этой студии новой игры.

0
RTXRoflan написал: жду озвучку что бы пройти как задумывалось разрабами

лол. Они этого явно не задумывали))

5

ну такооооое, зачем дабить то? Игра как раз и берет родной озвучкой

3

Ой все, держи в курсе, оч интересно.

2

Удачи команде. Работа предстоит сложная.

2

Очень жду. Хочу в очередной раз окунутся в эту глубокую историю Сенуа) Только теперь уже на родном мне языке)

0

Мне оригинальные озвучки всегда больше нравятся. Дубляж часто неточный по интонациям)

0

самая долгая озвучка всё только обещают прогресса нет и это печально .

0

Нифига нас не ждет,уже 2023 - русской озвучкой и не пахнет.

0

А зачем её переводить ? Игра прикольная проходится быстро да и не так много там болтовни нормальной что бы переводить .

-1

Единственная действительно достойная локализация игры, которую я встречал, был фанатский перевод и озвучка Биошока. Всё. Остальные игры лучше проходить на оригинале, ибо качество совершенно не дотягивает. UPD: ну и ведьмак 3 конечно, если бы только в нём звук не был прикручен к движению губ и озвучка периодически не ускорялась и не замедлялась

-2

не удачное давления на психику,теперь по РУССКИ),а шо ещё делать скучной рельсе?)

-4

а,забыл….там больше ……………. чем играешь)

-5

Русская озвучка всегда плюс любой игре. Посмотрим, что получится. Однако лучше бы взялись озвучивать что то более актуальное. Hellblade не та игра, которую игроки будут играть годами.

-18

русские озвучки такие убогие а там типа у ние шизофрения и голоса во время боя кричат во ржачь на руском будет

-21

Nikita Redgrave Играй в оригинале и не ной

10