на главную
об игре
Helldivers 03.03.2015

Helldrivers с планеты в планету

Кооперативный "твин-стик" шутер с видом сверху, действие которого происходит в мрачном будущем, где человечество сталкивается с большими опасностями. Игроки примеряют на себя снаряжение элитного подразделения «HELLDIVERS» и попробуют спасти Землю, победив врагов человечества в интенсивной межгалактической войне.

Вселенная этой игры состоит из различных планет, на поверхности которых придется выполнить ряд миссий. Итогом станет задача осуществить несколько действий – отключить системы жизнеобеспечения врагов, препроводить группы людей из одной точки в другую, доставить ядерную бомбу к крепости противников и тому подобное. Делать это можно несколькими путями: используя множество комбинаций хитрости и находчивости или действуя напролом, получая незабываемое удовольствие от геймплея, в котором всегда есть дружественный огонь и огромная доза юмора.

Командное взаимодействие – это ключ успеха в HELLDIVERS. Ведь чем больше будет уровень угрозы на очередной планете, тем более жесткое сопротивление вам окажут. Еще больше сюрпризов вас будет ожидать в, казалось бы, легком скрытном прохождении. Огневая мощь врагов и динамичность сражения очень скоро докажет вам необходимость иметь полноценную команду, грамотно использующую сильные стороны своих персонажей. А все потому, что эта игра совершенно и бескомпромиссно смертельна, она гораздо сложнее и хардкорнее своей предшественницы – Magicka.

Кооперативные элементы очень красиво интегрированы в игру. Например, возможность возродить своих товарищей настолько легко воспринимается, что не вызывает никаких сомнений в правильности внедрения этого элемента. Даже бронированные транспортные средства, въезжающие в толпу врага и устраивающие кровавый беспорядок, выглядят просто красиво. И таких элементов множество, не зря происходящий хаос и постоянные убийства товарищей не вызывают у игроков негативных эмоций и отзывов. Наоборот, это просто весело: когда вам на голову скинут бомбу, когда вы попадаете под извержение вулкана, когда гибнете под колесами своего товарища…

HELLDIVERS имеет простой и знакомый всем художественный стиль. В этой игре полно инопланетных жуков и роботов, умной смеси стелса и динамики, отменного юмора и неплохого графического качества.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

За такую цену, да и еще кучку ДЛЦ в делюкс издании - не, лучше мэджику погоняем с друганами.

3