на главную
об игре
Helldivers 03.03.2015

Как не облажаться в Helldivers

По статистике, с «ознакомительного» задания из десяти новобранцев живыми возвращаются максимум трое – оптимистично, да? Остальные в лучшем случае летят домой, прижимая к груди пакеты с оторванными конечностями. Большинство – ну, типа умирают. Типа по-настоящему. Штаб подготовил парочку полезных советов для дрожащих салаг. И хорошо бы вам их вызубрить! Вы же не хотите, чтобы ваша первая высадка стала последней. Как говорится, убивай ксенос грамотно, иначе ксенос убьет тебя.

Береги патроны

Да все с вами ясно: молодежь – кровь кипит, хочется зажать гашетку и уничтожать, уничтожать, уничтожать инопланетную мразь. Но праведная ярость космодесанта, как и месть – это блюдо, которое подают холодным. Не пали во все стороны, как только увидишь выползающего из земли арахнида.

Тщательно прицелься, сделай глубокий вдох и выпусти пару сотен грамм свинца промеж глаз этого ублюдка, пока тот не позвал на помощь (пускай лучше зовет паучью мамочку, с*кин сын!).

Стреляй очередями и следи за количеством патронов в магазине, иначе будешь перезаряжаться, когда кто-нибудь уже вцепится в твою нерасторопную задницу.

Смотри, куда палишь!

Какого хрена ты палишь по своим? Что, мало ксеносов? Завязывай! Включай башку, особенно когда вызываешь ковровую орбитальную бомбардировку.

И помни о турелях. Им плевать, стоишь ты на линии огня или нет. Увидят ублюдка – и давай утюжить. Когда одна из этих хреновин повернется к тебе – падай на пузо от греха подальше. Уползти легче, чем потом истекать кровью в овраге.

И еще кое-что – когда подойдете к важному для миссии объекту, ради бога, опустите пушки хоть на минуту. Полгода назад один придурок из четвертой дивизии подорвал к чертям целую бурильную установку – всего двумя выстрелами.

Какой скандал тогда подняли в СМИ, черт подери! Уж сколько Polygon перемывал нам кости… Заладили – мол, будь у нас в команде баба, ничего такого не произошло бы. Да хрена с два не произошло!

Смерть в Helldivers бывает жестокой.

Поднимай голову

Десантная капсула летит с орбиты со сверхзвуковой скоростью – помни об этом, вызывая подкрепление. Предупреди напарников, не зевай и не стой рядом с локационным маячком, иначе нам потом придется соскребать с камней ошметки твоих мозгов.

Это же касается и спасательного шаттла – обычно он прилетает в самый неудачный момент, когда бойцы отвлеклись от таймера или задержались у антенны.

Пилоты не будут проверять, есть ли кто на земле, они просто посадят эту махину – пусть и тебе на голову. Так что давай, следи за тем, что происходит у тебя над головой. В конце концов, это твои мозги.

Паркуюсь где хочу!

Работай в команде

Командная работа – вот что важно. Даже если сейчас все хорошо, не стоит расслабляться, одна фатальная ошибка может превратить всю вылазку в сучий ад. И если веселье началось, не паникуй – с тобой еще трое солдат (которые скорее всего тоже подссыкнули). Координируйте свои действия и не забывайте о голосовой связи

А если станет совсем жарко, уносите ноги – не стройте из себя ковбоев. Или твоя мамаша получит красиво упакованный пластиковый ящичек – с тобой внутри.

Пушки – вот что важно

Перед высадкой на планету тщательно изучите доступный арсенал и распределите его между членами команды. Не суйтесь в бой без разведывательного дрона или точечного орбитального удара – они могут спасти ваши задницы.

Если придется сражаться с киборгами, захватите снайперскую винтовку – так легче пробить их металлическую броню. И выучи уже основные команды для поддержки с воздуха. Ты ведь не хочешь перепутать кнопки вызова подкрепления, когда тупоголовые напарники уже отправились на тот свет, а враги обступили со всех сторон?

Комментарии: 0
Ваш комментарий