на главную
об игре
Hello Neighbor 08.12.2017

Продвинутый вариант "Как достать соседа" скоро выйдет на Android и iOS

Хоррор Hello Neighbor от российской студии Dynamic Pixels сразу после релиза на ПК завоевал любовь преданных фанатов жанра. Разработчики решили сделать упор на нелинейное прохождение одиночной кампании и интересную сюжетную завязку. Наш герой просто гулял на улице, и любопытство вынудило заглянуть соседу в окно — он там явно чем-то нехорошим промышлял. Недоброжелательный персонаж запер дверь в подвал, после чего заметил наше присутствие и решил дать лопатой по голове. Теперь геймеру нужно обхитрить противника и попасть внутрь дома. Вот только реализовать проникновение в бастион зла не так просто.

Главное преимущество проекта заключается в продвинутом искусственном интеллекте. Естественно, на деле это не аналог Скайнета, а просто набор скриптов, которые изучают поведение пользователя и меняют стратегию действий соседа, чтобы нам было сложнее побеждать. Каждая ваша попытка пробраться к запертой двери записывается игрой, после чего происходит «обучение» главного злодея. Например, если геймер постоянно попадает в дом через окно, то ИИ научит персонажа ставить там ловушки или быстрее бежать к вашей лазейке при появлении любого постороннего шума. Таких хитростей заготовлено очень много, а каждая следующая попытка взлома будет сложнее предыдущей.

Игроки уже прозвали Hello Neighbor улучшенной версией популярной «Как достать соседа», хотя связь между двумя проектами очень слабая. Не зря новинку определили в жанр хоррор — здесь действительно можно перепугаться до мурашек на коже. Пусть мультяшная графика и отсутствие кровавого месива на экране не вводят вас в заблуждение. Разработчики несколько часов назад выпустили новое видео, в котором обещают запустить своё детище на мобильных платформах Android и iOS, плюс на Nintendo Switch и PS4. Релиз запланировали на 27 июля, то есть уже через три дня можно будет бегать от соседа и искать очередные тайные ходы. На iOS нам даже разрешают сделать предварительный заказ, а первую главу отдают бесплатно.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Продвинутый вариант) в своё время Как достать соседа (в оригинале Neighbours from Hell) была веселой;) а по Hello Neighbor много критики и не довольства только слышал.

5

Я сломал соседа в 1 акте. Когда он гнался за мной я перепрыгнул "МУСОР" который разбросал, а сосед улетел в небо

0

"Как достать соседа" - ой, не приписывайте это поделие к прекрасной дилогии. Тем более она вообще никакого отношения к ней не имеет -_-

5