на главную
об игре
Heretic 2 24.11.1998

Cписок персонажей к Heretic 2

Я подумал: чего же не хватает нашему форуму? И решил - нам не хватает списка персонажей! Сказано - сделано, все важные персонажи будут описаны ниже.

   Корвус

Главный герой игр Heretic и Heretic 2. Эльф, владеющий целым арсеналом магических средств. В первой части было много оружия, но, к сожалению, во второй части из них остался только Адский Посох, который, признаться, мне и в первой части не особо нравился. А остальное, если и осталось, то потерпело изменения, и не осталось ни прекрасного звука попадания стрелы, ни весьма хороших Перчаток Некроманта. Одним словом, большая часть интересного оружия канула в Лету. А новое оружие может только слегка порадовать фанатов первой части, но культа создать по понятным причинам не может. Однако во второй части очень красивые спецэффекты, и это не может не утешать. Но мы отбились от темы. Корвус в первом ролике победил демона Д'Спарила. Однако портал, который должен был вывести Корвуса в родной мир, отправил его в какую-то тьмутаракань, откуда он выбрался только с помощью Тома Силы. А дальше он попал в Сильверспринг, а что было потом, вы сами знаете.

          Д'Спарил

Главный антагонист игры Heretic 1. В начальном ролике Корвус побеждает его, но, к сожалению, битва тоже сильно урезана. Нет ни разбросанных по полю боя боеприпасов, ни колдунов.. Однако, в отношении техническом, ролик был замечательно выполнен. Сам же Д'Спарил по понятным причинам в игре не встречается, но упоминается почти во всех диалогах.

          Том Силы

Разумная книга, которая помогает Корвусу вернуться в его родной мир. Представляет из себя артефакт, который может усиливать мощь оружия. В конце игры мы должны положить ее на алтарь Моркалавина.


          Дранор

Начальник порта Сильверспринга. Встречается в конце первого эпизода игры. Он-то и вводит Корвуса в курс событий. После диалога с Корвусом Дранора убивает загадочное существо, распространяющее убийственный дым, содержащиий в себе чуму, которая правит сейчас Сильверспрингом.

          Небесный Страж
   

        Наместник Моркалавина в Сильверспринге. Магией не выпускает никого из города. Между прочим, взялся не из ниоткуда, а сам же и построил Сильверспринг. Но под воздействием магии превратился в огромного колдуна с щупальцами. Нападает на Корвуса после короткого диалога. Самое мощное оружие - лазер (то есть, конечно, не лазер, но нечто похожее). Убивается не слишком сложно, хотя и нелегко.

             Сиернан

Целитель (ну или целительница. У лягушек это не различишь), нашедший способ вылечить чуму. Что самое интересное, оказывается, что лекарство действует только на людей-лягушек Сситра. Сиернан использует лекарство, а Корвус должен будет искать его в Т'Чекрик. Сиернан играет не последнюю роль в аддоне "Возвращение Моркалавина".

       Верховная жрица К'Чекрик
          

                   Это уже именно жрица - факт. Тоже является подконтрольной Моркалавину. Однако Корвус узнает об этом только после битвы. А сначала жрица говорит что-то странное и нападает. Когда приходит в себя, говорит, что ее безумие сейчас исчезло. Телепортирует Корвуса в твердыню Моркалавина, а также рассказывает Корвусу всю историю чумы от  начала до конца.

        Моркалавин

   Принадлежит к расе Серафимов, но обезумел, скастовав заклинание Восхождения. Стал бессмертным, распространил по Парторису  чуму. И все из-за фальшивого Тома Силы, а настоящий-то находится у Корвуса! Нужно завершить заклинание, и после этого все это безобразие должно закончиться.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Во-первых, картинки не отображаются. Исправь. Во-вторых, почему ты пишешь "К'Четрик"? Правильно же k'chekrik. То есть К'чекрик. Смотри здесь: (читай список после слов "The mapnames are as follows:")

1

Я просто эти картинки пока не загрузил, а завтра все сделаю. А сейчас я хочу спать!

0