на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia март 1999 г.

Герои Меча и Магии 3 безвозвратно утеряны

Официальный твиттер-блог Ubisoft, который до этого был занят объяснением того, что экшен The Division – игра всей вашей жизни, неожиданно сообщил о том, что третья стратегии Герои Меча и Магии 3 безвозвратно утеряна, и что выпустить HD-переиздание того же Клинка Армагеддона будет крайне непросто.

Как сообщают с мест представители Ubisoft, выход финальной, третьей части Меча и Магии в лице усовершенствованной HD-версии вряд ли состоится когда-либо, поскольку игра оказалась не готова к «встрече новой эры».

Похоже, что эта самая «неготовность» проявилась в виде невозможности найти исходные файлы проекта, спрятанные, или даже уничтоженные создателями тех самых Героев 3.

История с поиском оригинальной версии Героев Меча и Магии 3 тянется уже много месяцев, но после неопределённых анонсов от издателей, принципиально качественного шага в вопросе поиска исходных данных проекта так и не поступало.

Похоже, что HD-версия Героев Меча и Магии 3, которая вышла в Steam в январе прошлого года, и за которую сейчас просят 800 рублей при общей «смешанной» оценке, так и не получит продолжения.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Комментаторы жгут, впрочем и как всегда.

25

Woozer Ну ты погугли, что такое исходники, и не пиши бреда.

14

Так вроде еще с выпуска HD Эрафии было известно, что исходники Клинков потеряны. Или они все это время их искали и только сейчас забили окончательно?

13

им не понравились финансовые результаты. но это не мудрено, ведь продавать игрулину ~15 летней давности за 799р... в общем сами все понимаете)

11

Да и не нужны их голимые переиздания! фанаты давно сделали HD мод,который вполне хорош.хотя будет забавно,лет через 5,если они скажут,что исходники найдены и они готовят переиздание всей коллекции.И снова можно сказать,что они даром тут не нужны(качество переиздания тому прямое подтверждение)

11

Ну и дебилы в убейсофт работают.Каждый день в этом убеждаюсь.

5

Исходники такой классики игровой индустрии потерять. А вообще мне кажется это просто отмазка, им просто это не нужно... Ведь assasin же ждет новой части, а hd версия в мир 4к эт никому не надо...

4

У меня на стареньком компе - ХРишка, так что при желании и так играю безо всяких НD.... (как раз сейчас компанию дыхания смерти перепрохожу). Хотя и на ноуте, на 7ке тоже находил пашущие версии...

3

Буду краток. Можно сделать если есть желание, а у юбиков его нет.

3

По сути, игра спрайтовая, то есть полное 2D. Если говорить о HD-переиздании, то есть римейк, нужно делать с нуля графическую составляющую. Потому не вижу смысла в нытье про исходники - они не нужны в принципе, ибо нет смысла. Звуковые эффекты и музыку легко записать напрямую с игру, а вот видеоролики, модели монстров и тд - все нужно делать с нуля. Иначе это не HD-переиздание, товарищи, вовсе нет.

1

Жалко что версия с торрентов не катит, а так бы может бы вышла полноценная часть под названием HD-HoMM 3 Полное Собрание , а к нему вышел бы WoG и HotA

1

Всё, хана "Кузнице", окончательно и безповоротно

0

Кукареканцам, ищущим оправдание в утере исходников: нет проблемы в том, чтобы сделать реверс-инжиниринг, убейсофтовцам просто лень.

0

За это время и те деньги, выкинутые на VI и VII, можно было с нуля написать клон тройки с новой графикой.

0

Что значит утеряна? Пусть скачают с торрента, экспортируют карты кампании и остальные

-9

BioCommandos И что? Сложно так хотя бы кампании дополнения встроить в переиздание?

0

WarCraf4er Ну смотри. У тебя есть игра Крузис. Сможешь ли ты изменить уровни, перерисовать модели персонажей, а еще запилить поддержку DX11-12 или в твоём случае встроить в основную игру компанию Warhead, имея только саму игру, скаченную с торрентов, без редактора, файлов моделей и уровней?

0

sanchez752 Сравнил "рисунок" с "фильмом"

0

WarCraf4er До тебя долго доходит, короче.

1

Они не знают где найти игру? мы можем помочь им на каждом-торрент маркете есть оригинал

-13

Disciples3 Woozer Они про исходники

28