на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia март 1999 г.

Ностальгический поход. Часть 2/2

Ностальгический поход. Часть 1/2

Ну, рыцари второго ностальгического похода, готовимся к атаки!

 

 

Вот уже наступил 2015 год и год переносов 2014-ый прошел. Перед тем, пока не вышли все перенесенные игры, пока не начали выходить крупные проекты, давай-те вспомнил об играх из тех времен, когда не было споров о графике, и споров об оптимизации. Про игры, которые делались с душой, делались ради игроков, а не ради прибыли, вырезая из игры контент, чтобы выпустить в качестве DLC.Большая благодарность пользователю под ником LightHOwUSE, который натолкнул меня на мысль о таком блоге. Большое спасибо тебе и удачного 2015 года!

 

Я бы не назвал себя большим поклонником пошаговых стратегий, многие игры из этого жанра мне не понравились и до конца их так и не прошел... Исключения можно просчитать по пальцам одной руки и самая лучшая - это герои меча и магии 3. Самая лучшая часть в серии. Пусть вас не отпугивает сложная, на первый взгляд система, которая навела на меня  дрожь, когда я впервые увидел ее, но оно того стоит. Разбираться в игровой механики может унести у вас много приятно проведенных часов, а после начинается сама игра, и с каждым часов, с каждым новым прохождением, вы сможете открыть что-то новое то, что увидеть во время первого прохождения не могли. 

С этим шедевром я познакомился еще на сеге, теперь ее можно поиграть на телефонах, что я и делаю, когда еду в метро или жду кого-то. Стоит отметить довольно быстрый и безумный геймплей, такой скорости вы не видели не в одной игре на сеге. На пути будет не мало ловушек: шипы, животные и босс в конце каждого уровня, хотя, это один и тот же человек, который использует, с каждым разом, разные и изощренные способы, чтобы уничтожить нашего быстрого ежа. Игра детства, что тут сказать еще?

Вторая часть этой великой серии, что выходила сначала на первой соньке, лично для меня, является лучшим шутером про вторую мировую войну. Теперь, в отличии от первой части, играем мы за девушку, которой придется проделывать себе дорогу сквозь толпы немцев. Особо запомнились рыцари, на щитах которых свастика, уровень в особняке Гитлера. Стоит отметить довольно хорошую работу художников: танки, оружие, техника. Уровни совсем не похожи друг на друга, мы побываем в Париже, в его жутких катакомбах, в Египте и Греции.  

Еще одна отличная серия, что выходила сначала на первой соньке, а затем перебралась и на вторую, продолжив радовать отличным геймпеем и сюжетом. Эту игру купил я случайно, даже не зная, что ожидает меня. В игре отличная графика, отличный геймплей, по крайней мере автоприцеливание было для меня в новинку в шутерах. Противники выполнены отлично, а геймплей довольно быстрый: сначала уничтожает наступающих террористов, затем бежим назад в библиотеку, где заложена бомба, по путно обстреливая противников, после чего нужно быстро бежать назад к метро, где окопалась группа террористов - игра не дает расслабится, все проходит на одном дыхание. Стоит отметить отличный мульт один на один, где можно выбрать любого из персонажей игры(даже обычных террористов или странных роботов) после чего, на отличных картах, устроить матч один на один. Наша любимая игра с отцом в детстве.

Поговорить я хочу не о оригинальной игре, которая так-же получилась отличной и заслуживает вашего внимания, а о гоночном спин-оффе. В этой части я провел гораздо дольше часов, и скажу сразу, я не люблю гонки, и поэтому в списке их нет, и из всех игр, данного жанра, Краш о гонках мне понравился больше всех.

"Самая отвратительная", "самая тошнотворная" игра из всех - лучшие комплименты данному шедевру. Главный герой использует в качестве оружие пердение и рыгание, но ничего, кроме улыбки это не вызывает. Уровни довольно красивые, не знаю на чем сидели художники, но работу они проделали отменную. 

О данной игре уже были блог, но упустить ее я не могу. Я надеюсь, что многие играли в нее, многие помнят и любят ее, увы, но о ней все забыли, кроме меня. Эта игра часть моего большого детства, игра, за которой я проводил самое большое количества времени. Панзер Фронт - самая лучшая игра про танки не только на первой соньке, но и лучшая игра про танки за все время, что выходили на свет. Стоит отметить отличную работу художников, которые долгое время корпели над каждым танком каждой из стран. Им передали не только достоверный вполне реальные характеристики: мощь, слабые места, скорость, поворот башни и среднее время перезарядки пушки, поэтому дисбаланс в игре жуткий и тяжелые танки - самый лучший выбор в бою. 

Увы, понять, какая часть была у меня, я не могу. Наклейка была на картридже совсем другая, точно не помню, но игра про рыцарей, скорее всего Golden Axe 2. Эта игра довольно мрачная, главный герой отправляется в замок Дракулы, чтобы покончить с ним. Стоит отменить то, что игра получилась довольно сложной, замок довольно запутанный, могут быть развилки, поэтому вас будет часто преследовать чувство того что, что-то вы делаете не так. 

Согласитесь, блог был бы не полным, если бы я не вставил сюда эту игру. Довольно сложная игра, про искательницу приключений, которой предстоит пройти сквозь диких животных, через довольно опасные ловушки и сложные головоломоки, решение которых приводит в настоящий экстаз геймера(Ибо они слишком сложные). Дизайн уровней выполнен довольно отлично: пещеры, забытые храмы и сама героиня. Для всех любителей приключений!

Самая безумная игра, в которую я играл на первой соньке. Машины с пулеметами и ракетницами сходятся в битве на одной большой арене, где должен выжить только один. Безумный и быстрый геймплей, машины несутся перед нами, стрельба от самого начала до самого конца матча не кончается, спрятаться или уходить от боя практически невозможно - всегда придется принять бой. Это неполноценные гонки так, как данного режима в игре нет, все уровни - это деад-матч. 

 

 

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Lightning. Берите выше... ПЕРВЫЙ ассасин!

8

эх.... Suphon, Suphon. Как бы было клево поиграть в HD версию : )

6

Прародитель драйвера )))

6

Я прошел обе первые медальки на соньке. Не сказал бы, что они лучше, чем MOHAA (2002). Все-таки она для меня вне конкуренции. Ну и дополнения у неё жирные. А первый Томбик не осилил) Зато второй проходил и на PC, и на соньке. И из всех он для меня самый сбалансированный и интересный) Почти все уровни помню)

4

была игра у меня помню на первой соньке ещё, про здоровенных роботов, помню там сражения были и в космосе и на планетах, жаль названия не помню

1

Portmen Я помню гонку с роботами, довольно веселая игра, можно было бить и стрелять)) Очень хотел бы, чтобы эта игра появилась в списке, жаль название забыл))

1

X_ray_83 посмотрел видосы, жаль, но не она, помню много за ней провёл времени, но так и не прошел, кстати там вид только из кабины робота был вроде бы

1

Portmen Mechwarrior 2 может, тогда популярна была и на ПК !

1

Второй Ассассин где? Школоте не понять.

-15