на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia март 1999 г.

В Героях Меча и Магии 3 нашли новых боевых юнитов

Эпопея, вокруг пошаговой стратегии Героев Меча и Магии 3 продолжается. Данная новость, похоже, является запоздавшим отголоском слухов о том, что в процессе поисков Клинка Армагеддона и Дыхания Смерти, было найдено текстовое описание артефактов, общее количество которых достигало трёх сотен. И вот теперь стало известно о том, что в изначальной редакции третьих Героев планировалось не по 7 существ в каждом замке, а по 10.

При этом, якобы, высшие существа типа Архангелов или Титанов изначально не являлись самыми сильными, а были кое-кто и покруче. Однако, к сожалению, количество юнитов решено было сократить, поскольку разработчики не укладывались в бюджет и сроки, ведь им требовалось больше времени на балансировку сил, да и над внешним видом существ пришлось бы немало поработать.

Что касается возможности выхода HD-редакции остальных дополнений, то, похоже, что найти их исходные проекты уже не удастся, а с нуля никто ничего создавать не будет.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну а что круче архангелов будет у людей? Бог? Странно и подозрительно это как-то...

7

Limemax Ну как вариант могло быть что Архангелы и есть 10ые существа - самые сильные, а середку (по существам) выпелили , но тогда инфа не верная описана)

-2

ZifkAn Написано же: При этом, якобы, высшие существа типа Архангелов или Титанов изначально не являлись самыми сильными, а были кое-кто и покруче.

2

Limemax Написано же , что следует инфа тутфа

0

Limemax Если не делать полноценный уклон в религию, то у людей много чего можно добавить.

2

"высшие существа типа Архангелов или Титанов изначально не являлись самыми сильными, а были кое-кто и покруче." - звучит бредовато, честно говоря.

5

Какие только байки не придумают, чтобы не выдать старый товар за новый - пару юнитов, пару артефактов и мазок кистью маркетинга, а потом чудесным образом в кармане появляются многомиллионные прибыли. Самое поганое, что на эти потерянные подарки судьбы ведь кто-то да поведётся и отдаст свои кровные за иллюзию.

4

at_sagor Только вот впарить такое геймерам - бизнес. А БАДы старичкам - мошенничество) Мир лицемеров)

3

Немного странная новость.

1

Робар III просто она придумана на ходу.

1

Честно, немного не верится, что в тройке планировалось по десять юнитов... То, что из-за дедлайна и нехватки бюджета NWC могли урезать составы фракций ещё что-то более достоверно, но.... Действительно ли это планировали разработчики или же это фейк....

0

Знаю, новость давнишняя и всё такое и ни у автора статьи, ни у автора источника, ни у кого-либо их нас нету никаких ни прямых, ни косвенных подтверждений и доказательств, но... Предположить нам ведь никто не запрещал, верно? Поэтому вот что хочу упомянуть, а именно моё предположение. В Клинке Армагеддона появились новые нейтралы, такие, как полурослики, крестьяне, всадники на кабанах и т.д., и т.п. Предполагаю, некоторые из юнитов могли планироваться в составах фракций. Например, тот же крестьянин мог бы снова попасть в рыцарскую фракцию, тот же всадник на кабане — в варварскую, тот же полурослик — в фракцию волшебников. Те же феи, что в итоге оказались в Конфлюксе, тоже, могли бы быть в Оплоте.. Я не пытаюсь ни на что намекнуть и ничего выдать за действительное. Это лишь мои предположения и не более того. Ещё я на сайте heroes3towns в разделе про Крепость видела концепт богомола по типу того, который потом вошёл в четвёрку. Не знаю, официальный он или нет, но, думаю, в болотную фракцию тоже неплохо вписался.

Мне кажется, что можно получить пруфы, что это было или же наоборот, пруфы, что этого не было, попытавшись спросить самого Грега. Не знаю, правда, когда он ответит и ответит ли вообще, ну или, может, его и ранее кто-то спрашивал. Только от него мы можем узнать самую подробную и достоверную информацию о разработке игры. Ну или у любого другого бывшего работника NWC до её закрытия, если ему не будет жалко, конечно.

0