на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Герои Меча и Магии. История развития и деградации

Франшиза Heroes of Might and Magic, более известная у нас как Герои Меча и Магии, стала культовой не сразу, а спустя несколько лет после дебюта, когда стало понятно, что перед нами настоящий столп жанра – мировой шедевр, который очень полюбили в том числе и у нас.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

3 и 5 части самые лучшие по мне

10

В свое время 3 часть была идеальной во всем. В настоящем же в ней устарела только графика

8

4ая часть была неплохой игрой в серии, и она набрала бы больше рейтингов, если бы не называлась "Heroes of Might and Magic". ожидания не оправдала, впрочем, как и все последующие части)

2

Я считаю, что лучшая часть это, таки, пятая. Они по механике - в духе третьих, но при этом гораздо больше разнообразия существ. Есть удобные элементы управления, которых не было в третьих героях (вроде кнопки "купить все войска" - такие мелочи полезны и экономят время). Крутой сюжет компании. Графика, клёвая. Единственное чего мне не хватает - это качественного генератора карт, ну или побольше вручную сделанных карт, а так же исправления некоторых багов.

1

А я вот в 3 часть не могу играть. Фигурки юнитов просто безвкусица по дизайну. У меня внутреннее отторжение. А ещё у них анимации в бою отстойные.

-1

tatunserg как по мне самая удачная 5 часть

5