Первые скриншоты из 5-х Героев

Cмотреть полную версию

На официальном форуме 3DO появились первые скриншоты из грядущей и популярнейшей пошаговой стратегии Heroes of Might & Magic V. На первом скриншоте изображён всеми знакомый по предыдущим сериям Феникс, наисильнейший монстр 6-го уровня. На второй же картинке изображен замок Undead, который настолько лучше выглядит, чем в Heroes of Might & Magic IV, что хочется плакать. Короче говоря даём 3DO ещё один шанс выпустить хорошую стратегию, но если повториться неудача Heroes of Might & Magic IV, то я за себя не отвечаю. ;) Enjoy!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Интересные демоны в инферно Ведьма не очарует тебя, если ты ее не увидишь Способ восполнить ману
Комментарии: 24
Timon

Я и не сказал, что замок идеальный! Я сказал: лучше выглядит, чем в Heroes of Might & Magic IV... Короче увидим, чем на этот раз на удивят ребята из 3DO.

3
Dredd

Вот интересно, некоторые хают Героев IV так, как будто это доказанный факт, типа, всем понятный. Ничего подобного. Я в эти игрухи играю (как и многие) еще с King's Bounty, и вот что скажу. Каждая версия была не такой, как другие, но потом к ней привыкаешь и все OK. Герои IV - игруха нормальная. Жду выходя Героев-V.

3
PlayGround.ru

Хорошо сказал: "не может радовать", а главное не в бровь, а в глаз. Играя в 4-х героев начинаешь по-другому относится к игровому времени, вспоминаются какие-то дела, кому-то хочется позвонить потрепаться по-поводу недавно увиденного по телевизору или просто тихие глюки выходят из-за монитора и скучают рядом. А когда играешь в 3-х героев ничего этого не замечаешь, иногда и есть не хочется, так целый выходной и проходит. Не знаю, наверное, в чем-то и спасибо, что перестали создавать стольже захватывающее продолжение - вернули реальному миру тысячи обреченых "геройских" фанатов, которым постепенно начинает все же надоедать неофициальная 3,5 версия.
Я лично понимаю почему так произошло - наверняка там сменилось руководство, и толстый дядька развел пальцы в стороны и сказал: "Вы меня еще поучите как игрушки делать, пошли все вон!!!" и сделал вот это "Гоовн-4", а потом посчитал посчитал деньжата, оказалась, что не все так гладко прокатило. Но гонору куда девать? И наверняка стыдно стало людей звать обратно (тех кто делал третьих героев), вот он и предпочел путь барыги: за два гшода толкнет 3-4 версии своего "Гоов..." и общий кассовый сбор будет равен выпуску третьих героев (может даже превзойдет!) Так что для меня все ясно...
И вы думаете я это не куплю? Зря. Куплю, и шестых куплю, потому что глупая надежда умирает последней. Вот так вот и делаются деньги на раскрученых этикетках, господа!

3
Вася

По поводу Disciples: Здесь надо только привыкнуть, что юниты не ходят, а дальше становится круто. Игра на самом деле очень хорошая. По поводу Heroes: Недавно у меня сломался комп и я месяц на древнем ноутбуке играл во вторых героев... не наскучили. В четвёртых и 3 дня не выдержал. Как фан скажу мягко: игра могла бы быть хорошая, но не доделали... (особенно мультиплеер) Надеюсь что пятые хотя бы будут, а какими- это рано загадывать.

3
PlayGround.ru

имхо теперь они будут супер

2
ilya

Я надеюсь что Hmm5 будут на шаг выше чем 4 но не утратя того очарования которое есть у Hmm3 (кто поддерживают мою точку зрения отвечайте)

2
PlayGround.ru

Вот уже и 5-ые на подходе. С такими темпами разработчики не только до 3 не дотянут, им хотя бы до 4-х допрыгнуть! Тут не к спеху! Надо все продумать! Вторых 4-ых нам НЕ НАДО!!!

2
Denn

Эх....... Кто бы сказал точную дату выхода..........

2
Denn

Я хоть и не люблю Disciples II, но считаю игра достойная, в своем понимании. Необязательно стратегия сводится, кого впереди ставить, а так же кто твой предводитель, стоит ли тратить деньги на здания, либо на магию и т. д.
Вообще я считаю, что игрушки нельзя ругать, ведь они как книги пишутся для своего почитателя.
Но самое главное *пятерочка* скоро выходит, что не может радовать нас - фэнов ГЕРОЕВ.

2
Denn

UNNAMed ты поменьше на говно смотри, тогда может класные вещи замечать начнешь.
Прочитай мое мнение от (Fess 22.11.03 11:57), я думаю, ты относишься к первой категории. С уважением Fess.

2
Set Gekko

Изначально идея Героев рулила одназначно.
Не будем вспоминать Kings Bounty ))), а сразу поговорим о Героях.
Первые - эт конечно дикая древность, да и отсутствие боевой магии как таковой делает их не совсем героями Магии. Про убогую графику говорить даже не стоит - а у кого она в те времена была хорошей? )))
Герои 2 - уже совсем другая тема. Не могу сказать, что я супер-мега фанат в области компьютерных игр, но в эту гаму рубились мы с товарищем в режиме "хотсит" по 8 часов кряду. Обалденная вещь. Продумана очень хорошо, хороший баланс сил и т.д.
Герои часть 3 сначала показались очень даже странными, даже лажей полной, имхо такие знакомые замки и герои перестали существовать, изменили систему боя, магию и многое другое... Разобравшись я понял, что это весьма(!) неплохая игра, а очень даже ничего. Хотя такого азарта как 2 часть, она не вызывала.
Хроники Героев - это единственный набор кампаний, настоящих Кампаний, с отлично проработанным сюжетом, в которые интересно(!) играть. Прошел все части хроник и получил немало удовольствия от игры. Кампании остальных Героев - полное непраработанное убожество.
Дальше пошел самый настоящий ахтунг. В погоне за прибылью была выпущена Часть IV, что явилось весьма неприятным сюрпризом, т.к. это "творенье", мягко говоря, не блещет... Некоторые разработчики думают, что возьми они старую идею, улучшенный графический движок, перековыряй баланс сил и системы хода и боя, и получишь новую замечательную игрую. В общем как с 3-й частью не прокатило. Четвертых Героев все купили, поиграли пару дней, потом дружно слили в отстой выкинув диски в окно или ближайшую урну. Хотя безусловно и есть закоренелые фанаты которые играли в неё много.
С 5 частью похоже решили сделать тоже самое, вернее сделать так же, как и 4-ю. Изменили графическое ядро, добавили новые замки и новых монстров, может ввели ещё кучу изменений. Не знаю у кого какое мнение, но судя по скринам складывается весьма грустное впечатление... Такое же настроение было у меня, когда я после FallOut 2 сел за Тактикс. Графика крутая, пушек много, ещё больше монстров... сел, поиграл и выключил. Скучно и никакого запала.

А что касается Disciples... Игра на любителя. По началу очень интересно, а потом скука берет свое и делаешь "EXIT". Графа отличная, баланс сил продуман здорово, сюжет тоже весьма неплохой.
Тактики там особой нету - выбивать в первую очередь самых слабых(что б не нагадили случайно) и самых опасных монстров(Героев, масскиллеров) и вся хитрость. По-крайней мере я всех валил так )))
Ну и естественно кого поставить в первую линию, а самое главное - в центр первой линии ))) И вот собственно и вся тактика ))) Хотя бывает и надо подумать, особенно при штурме вражеского Замка.
После часа-двух игры надоедает. Вполне возможно, что в неё следует играть тоже только в дефматчи, как и в большинство Героев )))

Вот собственно мое мнение на тему Героев и Дисцайплза. А "В народ" 5-е Герои не пойдут. Это точно.
Да и вообще. Таких культовых игр как UFO (EU), FallOut 2, С&С и пр. уже наверное никогда не будет...
А если и будут, то только при другом подходе разработчиков к созданию игр. Ведь была же в них и убогая графика (по нынешним меркам) и не такие уж огромные миры... но чем-то ведь цепляли... И так цепляли, что все играли днями и ночами напролет, забывая обо всем. Может потому, что игры тоже надо с душой делать, а не штамповать как на конвеере? Лучше 2-3 действительно хороших игры в год, чем десятки-сотни коробок всякого хлама на прилавках.

2
Dark phoenix

Ваще клёво было-бы если-бы разработчики взяли HMM3 сделали графику трёхмерной, добавили пару замков, а из 4-х героев брать ничего не надо! В них-же дерьма больше чем в сельском сортире!!

1
PlayGround.ru

Герои рулят не зависимо от версии!!! Играл начиная со вторых, играю и в четвертых. Единственное что расстраивает - отсутствие генератора карт (как в мече армагедона был. рульнейший генератор!)
А Disciples II ацтой. Я не понимаю как можно играть когда вся тактика сводится к размышлениям на тему кого поставить в первый ряд. Таким людям не знакомо что такое заслонить жирными монстрами лучников, кинуть на врага замедление и методично его отстреливать... С такими "стратегами" только на пиво играть :)

1
Denn

Вася ты не прав

1
Breakmaster

Не хочу показаться ПОЛНЫМ ламером, но чем вам 4-е герои не угодили???

1
PlayGround.ru

Не знаю..это как quake 2 у ID soft. , так и HOMM 3 у 3DO, лучше не будет.. -> имхо..

0
Staff

Blat' takaja hujna eto pizdec

zaebali nam govno pixat\

0
PlayGround.ru

Не отцы Герои дисайплз превзойдут еще очень не скоро!!Примерно к героям 7-8!!!Графа каллллллллЛ!

0
Unnamed

А что качается 4 героев, то большего говна я в жизни не видел!!!!!!

0
FROKI

я вот вообще в 4 х г-ях -) не фига не могу понять... может в 5 пойму... а пока играю в WOG, мне вообщео очень важно что бы было можно играть за 1 ПК.. вы не кто не в курсе эту функцию еще не убрали... ????????????

0
Оракул

Мне хочется плакать уже сейчас... Чует мое сердце, уровень Disciples II еще долго не превзойдут. Это не замок, это Кошмар!

-1
TMA

Мда..... Но чует моё сердце, что системные требования у этой игрушки будут заоблачные.....

-1
demien

Мне тоже четвёртые сначала не понравились, а потом, когда разобрался, очень даже ничего оказались. По крайней мере намного ближе приближено к реальности. Не спорю, недочётов куча, к тому же совершенно интерфейс не смотрится по сравнению с третьими, но и провалом их назвать нельзя. А вот с пятыми создатели явно поторопились...

-1
Denn

Hi.
Я считаю, что люди, которые *хают* 4-ых героев, просто в них не разобрались. По какой причине? Да кто по какой? У кого руки кривые.
Кто фанатично верен 3-им. А кому просто лень разбираться, ведь есть
и другие замечательные игрушки, на примере Disciples II. Но все он почему-то Нмм4 ругают. Зачем...... Ведь класная игра.
А о Нмм5 я думаю, разработчики будут брать за основу 4-ые а не 3-ие,
что и будет верным решением.


-1