на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Персонажи Heroes of Might and Magic V

Основные персонажи Heroes 5(Вместе с адд-он'ами Владыки севера и Повелители орды):

В данной игре, как и во многих других играх такого характера, есть свои персонажи, это и есть герои. В этой части, как и в предыдущих, частях есть здесь герои, которые являются ключевыми. Они есть у каждой игровой расы. Вот краткое описание таких героев.


Специально для Playground.ru 
By The rESpekT0
 

Орден Порядка


Годрик


Персонаж: положительный
Характер: Праведный и доблестный, одним словом идеальный рыцарь, паладин короля Николаса (а в последствии - королевы Изабель).
Биография: Годрик - младший брат покойной королевы Фионы - матери Николаса. Его жизнь была не из лёгких - он ввидел не одно нашествие демонов, а в последствии и сражался с ними. Ветеран многих битв, чемпион сотен турниров, Годрик очень прочно уверовал в рыцарские идеалы и не предавал их до последнего вздоха.
Другое о персонаже: у Годрика также по сюжету есть дочь. В последствии Фриду наградят за неоценимые старания её отца - она станет королевой, и империя людей в очередной раз сменит название - на Империю Единорога. Сам Годрик погиб в результате пыток и мук инквизиторов и адептов реформированной церкви - сердце старика просто не выдержало.

Фрида

Персонаж: положительный
Характер: Добрая но при этом с характером. Фрида стала королевой и новым лучиком надежды Империи, не смотря на свой юный возраст.
Биография: Фрида - дочь имперского рыцаря Годрика. Аристократка по рождению и по характеру, она также была хорошей воительницей и стратегом.  После возвращения Изабель из Шио, Фриду сразу завербовали как полководца. После того, как девушка увидела жестокие методы Новой церкви Аларика (а это были грабёж своих же деревень и убийство своих же крестьян) она решила предать Изабель. Как ни странно, но её мысли совпали с мыслями её отца, за что его бросили в темницу. Фриде пришлось убить родного дядю - лорда Колдуэлла, который был третьим ребёнком в семье её отца. Но после всего она перешла на сторону мятежников, которых возглавлял Дункан - правитель герцогства Оленя. Но увы, отца ей спасти не удалось.
Другое о персонаже: в последствии Фрида стала королевой.

Изабель

(Фотки не нашёл)
Персонаж: положительный
Характер: отчаянная и хрупкая, нежная по характеру, она легко поддалась на уговоры Маркела вступить в союз с Империей в обмен на воскрешение Николаса.
Биография: Королева Изабель родом из герцогства Грифона. Как ни странно, но в момент их с  Николасом свадьбы случилось затмение - и полчища демонов хлынули в империю. И вот началась долая и кровавая война, вслед за которой сразу начнётся Война Королевы Изабель. Николас сию же секунду после начала войны отправился в Шио на войну. Изабель позже была пленена Властелином. И он отдал обратно не её, а Биару в её обличье. Но позже настоящая Изабель была найдена, а Биара - убита.
Другое о персонаже: после уничтожения Биары, Изабель передала трон Фриде - дочери Годрика.

Аларик


Персонаж: отрицательный
Характер: фанатичный, жестокий, черезмерно любящий Изабель.
Биография: Аларик стал архиепископом сразу после прихода Изабель из Шио. Новая церковь получила его имя. Его резкое возвышение повлияло на него крайне пагубно - он стал ярым фанатиком Изабель и Эльрата.

Дункан

(фотки не нашёл)
Персонаж: положительный
Характер: дружелюбный и весёлый джентельмен.
Биография:  Дункан во время восстания стал лидером мятежников. Он был возмущён поведением королевы и её церкви. А после успешного завершения мятежа, разгрома армий "красного" ордена порядка, и, наконец, захвата Зехиром Когтя и убийства Изабелью Биары, Дункан стал мужем Фриды и королём Империи Единорога. 
Другое о персонаже: Дункан никогда не любил дворцов и свецких приёмов. Дункан - человек свободолюбивый, любящий верховую езду и фехтование. 

Николас

Персонаж: положительный
Характер: честный и доблестный, храбрый и самоотверженный
Биография: Николас - сын королевы Фионы, племянник лорда Годрика. В день Последнего Полёта Сокола, когда легионы демонов хлынули через портал в Империю, в Соколином Гнезде (Талонгард), началась гражданская вона и его отец  Алекс Грифон захватил трон Империи. Сам Ниолас и правил, и погиб в точности, как и его отец.

 Инферно 

Аграил

Ключевой персонаж
Он же Раилаг

Персонаж: нейтральный
Характер: Жестокий, но рассудительный и справедливый, Аграил стал демоном только из стремления познать магию хаоса в совершенстве.
Биография: Чернокнижником Аграил был и до превращения, но этого никто не знает, а те кто знают - не помнят. Аграил недлго служил Кха-Белеху - его склонность к свободомыслию подтолкнула его на предательство Властелина и переход обратно к чернокнижникам.

Властелин

Персонаж: отрицательный
Характер: жестокий и терпеливый - сочетание для истинного тирана и палача.
Биография: неизвестна. Это существо из адского мира создано для того чтобы возглавлять адские армии. Он убил миллионы живых существ.

Биара

Ключевой персонаж
Она же Шадия
Персонаж: отрицательный.
Характер: жестокая и беспощадная.
Биография: Самое опасное оружие оружие в арсенале властелина демонов. Она - суккуб, обладающая в совершенстве навыками обольщения и убийства. Когда властелину требуется сделать что-то крайне жестокое на поверхности он обращается к ней. Биара совершила переворот в Империи Грифона.

 Академия волшебства

Зехир

Ключевой персонаж, от которого зависит суть и исход игры
Персонаж: положительный.
Характер: Образованный и умный, добрый и чистый сердцем, но при этом дерзкий.
Биография: Зехир никогда не отличался среди магов своим стремлением к обучению. Но при этом юный архимаг довольно быстро учился. Время его обучения измерялось скорее в месяцах, чем в годах. Старые маги это понимали и не противились, когда его избрали верховным магом Круга. Зехир - сын Сайруса. Но его отец не сильно любил своего сына. А Зехир - напротив, любил и отца и мать.

 Лига Теней

Раилаг

Ключевой персоаж, от которого зависит суть и исход игры
Он же Аграил

Персонаж: положительный
Характер: справедливый и жестокий
Биография: прошлое Раилага покрыто мраком. А вернее Аграилом. После того как он стал Раилагом (вновь), он решил отправиться на поиски судьбы. Он пришёл в клан тёмных эльфов Закаймлённых Тенью. Ему пришлось пройти суровые испытания, но он стал правителем этого клана и всего королевства Тёмных эльфов.

Шадия

Она же Биара
Персонаж: отрицательный
Характер: как у Биары
Биография: неизвестна. Шадия - это Биара. Просто суккубе нужно было втереться в доверие к Раилагу и убить его.

 Северные кланы

Король Толгар

Персонаж: нейтральный, больше отрицательный
Характер: он боится многого - того, что недостаточно хорош для своего клана, того, что недостаточно чист душой перед свои богом. А его родственники и советники очень хорошо научились играть на его страхах...
Биография: Этот гном пробыл на троне не долго. Его свергли довольно быстро. Сверг его Вульфстен - мятежник, также сражающийся с Реформированной Црковью Аларика. А сам Толгар вступил в союз с ними.

 Великая орда

Готай

Персонаж: положительный
Характер: фанатичный, яростный и храбрый.
Биография: Готай - приёмный сын Курака, вождя начавшего освобождение орков из рабства. Он в последствии сам стал вождём и продолжил дело своего отца. Именно Готай убил Аларика.

 Куджин

Персонаж: положительный
Характер: мудрая и честная
Биография: Куджин - шаманка орочьего племени. Она избрала путь Матери Земли. Куджин очень помогла Готаю как в момент, когда он становился вождём, так и во время войны с людьми и демонами. 

 Некрополис

Арантир

Персонаж: нейтральный
Характер: приравнивает всё живое к пустоте и восхваляет только Асху (богиня-паук некромантов), у Арантира довольно трудно вычислить характер.
Биография: всю свою жизнь Арантир был книжным червём. Он никогда не выходил из своей библиотеке в Нар-Анкаре по меньшей мере лет девять-десять. Но после смерти Маркела, когда Эриш изменился, изменился и нго правитель. Арантир занял пост правителя сразу после этого трагического события. И из него получился довольно хороший правитель.

Маркел

Персонаж: отрицательный
Характер: хитрый и жестокий.
Биография: личный чародей королевы Фионы, Маркел открыл в Империи Грифона секту некромантов. Центром секты стал город Мифоград. После смерти Фионы некроманты восстали. Но их восстание было легко подавленно Годриком и  отрядом рыцарей. Тогда Годрик был уверен в победе, и поэтому на поле битвы присутствовал юный Николас, имеющий лишь 15 лет отроду, и ещё не совсем уверенно держа меч. Маркел был сослан Годриком из Империи.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Да, кстати вторая попытка ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ!!!

0

Я сам не понимаю, как вставлять пикчи в блог.

0

А как это ты ненашел фоток изабель?

0

Очень просто! Никак! Да?XDD

0

Ну да, назвать "Основные Герои и Героях 5" было бы туфта-логией 8) Поэтому слово "персонаж", хотя под него и подходят вообще все существа в игре. А так да, нормально сделан обзор. Но без картинок. Говоришь, есть проблема с картинками? Попробую помочь.

С помощью картинок лучше всего:
0

A.Soldier of Light Спасибо за помощь.

0