на главную
об игре
Hexen: Beyond Heretic 30.10.1995

Оружие в игре

В этом блоге я решил описать оружие, которым пользуются наши герои в этой игре.

Воин (Fighter):

  1.  

Перчатки (Spiked Gauntlets)  первое оружие Воина. Перчатки говорят сами за себя, это рыцарские перчатки с шипами. Врагам наносят определенный урон, в бою куда лучше, чем Булава Раскаяния. Оружие исключительно ближнего боя.

Топор Тимона (Timons Axe)  второе оружие Воина. Если вы не догадались, то это боевой топор. Наносит врагам определенный урон. Капитан Очевидность, вселившийся в меня, подсказывает, что урон больший, чем от шипастых перчаток. Расходует 2 единицы синей маны за удар. Но если вы промахнетесь, то мана расходоваться не будет. Какой именно магической природы тот урон, который наносит топор при наличии маны - тайна. Скорее всего, тот же самый, который наносит Сапфировая волшебная палочка. Может работать и без маны, но тогда наносимый урон будет намного ниже.

Молот Возмездия (Hammer of Retribution)  третье оружие. Боевой молот, правда, опять же магический. Весьма увесистая штука, язык так и норовит назвать его банхаммером. Очевидно, что воин не может метать его просто так, понадеявшись на силу своей руки. Метнуть его можно только при помощи силы, содержащейся в зеленой мане, и все такое. Можно использовать и как оружие ближнего боя, но урон наносит куда меньший, а также не расходует ману. За раз расходует 3 единицы зелёной маны.

Последний довод (Quietus)  четвёртое оружие. Это меч, да-да, это единственное оружие, по названию которого невозможно посудить, что это такое. При атаке выстреливает несколькими эфирными стрелами, наносящими большой урон. Очень большой урон, это второе по силе и простоте обращения оружие под цифрой "4". Без маны не работает. А как вы хотели? Хорошего понемногу. Вероятнее всего, это исключительно ритуальный меч, использующийся только Маршалом Легиона. За раз расходует 14 единиц синей и 14 единиц зелёной маны..

 

Монах (Cleric):

  1.  

Булава Раскаяния (Mace of Contition)  первое оружие Клерика. Короткая металлическая палица. По сравнению с перчатками Воина наносит меньший урон, скорость ударов тоже ниже. По-видимому, сила, то есть, масса, помноженная на ускорение, у Воина больше. Как бы Капитан Очевидность, вы поняли? Да, забыл сказать, что эта булава не требует маны, и поэтому бьет только вблизи.

Змеиный Посох (Serpent Staff)  второе оружие. Выглядит как короткий посох с тиснением под змеиную кожу с большим змеиным глазом на конце. За раз выстреливает 2 больших капли кислоты, летящих по извилистой траектории. Вблизи оружие наносит куда больший урон, чем на расстоянии, и к тому же может высасывать здоровье из врагов и передавать игроку. Хм... Интересно... Священники же сами сражаются с вампирами, а этот сам практикует... За выстрел расходует 1 единицу синей маны. Интересно, что на рукояти посоха изображён трезубец  символ Змеиных Всадников, с одним из которых игрок борется в Hexen. Хотя что странного? Ведь это, скорее всего, было сделано слугами Коракса, а не кем-то еще.

Огненный Шторм (Firestorm)  третье оружие. Самое интересное оружие в игре. Выглядит как звезда, горящая пламенем, но при подбирании выглядит как пламя, окружающее перчатки. Выстреливает потоком огня, который при попадании в противника делится на отдельные «огни», наносящие серьёзный урон. За раз расходует 4 единицы зелёной маны.

Жезл Духов (Wraithverge)  четвёртое оружие. Выглядит как крест с большим рубином на конце, украшенный орнаментом. Выглядеть-то выглядит, но если резко дернуть его на себя, то выстреливает серым шаром, который делится на четверых «призраков», наносящих гигантский урон. Один призрак может разорвать двоих врагов, а потом - улететь. Фактически  самое мощное оружие в игре. Но в то же время оно потребляет больше всего маны  по 18 единиц синей и зелёной маны. И это естественно, ведь иначе это была бы халява.

Маг (Mage):

  1.  

Сапфировая волшебная палочка (Sapphire Wand)  первое оружие. Выглядит как серебряная палочка с большим сапфиром на конце. Похоже на аналогичное оружие в Heretic, но, в отличие от него, не растрачивает камень на конце. Стреляет быстро летящим зарядом, который может поражать противников, стоящих один за другим. Низкая скорострельность. Не требует маны.

Ледяные стрелы (Frost Shards)  второе оружие. При нажатии клавиши огня из правой руки мага выпускается несколько ледяных осколков. Урон не очень высокий. Когда маг подходит к врагу, то он просто замораживает его прикосновением ладони, нанося куда больший урон. За раз расходует 3 единицы синей маны.

Дуга Смерти (Arc of Death)  третье оружие. Выглядит как шаровая молния, которую маг держит в руках, перебрасывая ее с одной на другую. При нажатии клавиши огня маг раздвигает руки в стороны, высвобождая молнию, которая сама ищет противника. Задев врага, молния повреждает его в течение трех секунд. За раз расходует 5 единиц зелёной маны.

Кровавый бич (Bloodscourge)  четвёртое оружие. Выглядит как череп со снятой крышкой, вместо которой у него огненный шар. И при всем этом череп насажен на палку. Выстреливает за раз тремя красными зарядами, скачущими по полу (!) и наносящими огромный урон. За раз расходует по 15 единиц синей и зелёной маны.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Джокер Котэ А почему нельзя в блогах?

0

Мне лично понравилось - давно сам хотел написать - руки не дотягивались (=

0

Tellery Spyro-Cynder Mix Скажу по секрету - у меня на компьютере это давно было, просто раньше неохота было размещать.

0

Tigrenok123 Не надо в блогах, это все утечет вниз под натиском всякого говна. Запиливай DOX.

0

Тигрэнок, сам писал? Но все равно плюс. :)

0

-Кош- [G-Гурда] Стиль взял из Википедии, некоторую информацию - тоже, но все предположения, откуда это взялось, сам писал.

0

Молодец. Классно сделал. Много полезной информации.

0