на главную
об игре
Hi-Fi RUSH 25.01.2023

Как стать настоящей рок-звездой - главные советы новичкам в Hi-Fi Rush

Hi-Fi Rush — это совершенно новая игра от создателей дилогии хорроров The Evil Within и экшена GhostWire: Tokyo, которая совершенно не похожа на прошлы работы студии. Игровой процесс представляет собой динамичный боевик, где центральное место занимает музыка и ваш ритм. В этом руководстве мы поможем адаптироваться к уникальному геймплею Hi-Fi Rush.

В Hi-Fi Rush вы возьмете на себя роль начинающей рок-звезды — Чая, который пострадал от злобной мегакорпорации. В ходе незаконного эксперимента к его сердцу по ошибке припаяли плеер, что стало источником его новой силы. Вам предстоит собрать команду единомышленников и пробиться сквозь роботов-охранников, чтобы навсегда покончить со злодеяниями корпорации. Данный гайд посвящен главный советам по игре, которые помогут вам дойти до финала.

Не забывайте сражаться в ритм

Главная фишка геймплея Hi-Fi Rush, заключается в том, что вы должны синхронизировать свои атаки в такт музыки. Это действительно важный аспект, которые нельзя просто игнорировать. Верно рассчитывая свои удары вы значительно повышаете их урон и сможете проводить мощные комбо, чтобы победить противников. К сражению под ритм нужно приспособиться в самом начале игры, так как позднее появятся сложные противники, с которыми без этого навыка будет очень сложно справится.

Чтобы построить атаки под ритм, вы можете сосредоточиться не только на музыке, но окружении. Мир игры будет двигаться в правильный такт, поэтому можете заметить, что трубы и NPC движутся в такт, так что это дает вам время, необходимое для атак. Кроме того, как только вы встретите робота-кота, сможете видеть, как окружающий свет переходит в ритм, и вы можете использовать это для определения времени.

Отличный способ привыкнуть к таймингу и научиться делать это лучше — включить функцию помощи ритму . Это полоса в нижней части экрана, которая покажет вам ритм, чтобы вы могли более точно рассчитывать свои атаки. Это включается привязкой клавиш.

Предметы коллекционирования очень важны

В отличие от многих других игр, Hi-Fi Rush коллекционные предметы имеют практическое применение. Они служат не только для получения ачивки или содержат частичку лора, они необходимы для улучшения главного героя.

По мере прохождения каждого этапа у вас будут коллекционные предметы, за которыми нужно следить. Эти предметы коллекционирования помогут улучшить Чай, увеличив его здоровье и специальную полосу движения. Они будут спрятаны в разных местах карты, поэтому постарайтесь как можно больше исследовать каждый уровень.

Чтобы увеличить свое здоровье и увеличить специальную полосу, вам нужно найти четыре соответствующих сломанных кусочка Ванделе. Как только вы соберете четыре части Ванделая, вы автоматически улучшите соответствующую характеристику.

Шестеренок много не бывает

Во время прохождения каждого этапа Hi-Fi Rush, обязательно собирается любые шестеренки, которые только сможете найти. Они являются местной внутриигровой валютой, необходимой для покупок некоторых улучшений, атак и других предметов. Шестеренки могут быть спрятаны где угодно: на полу, в углах, выпадать после врагов или в разбиваемых ящиках.

Вы также можете найти механизмы и энергию в торговых автоматах. Бейте по ним, пока экран на них не разобьется, и при каждом ударе есть шанс выбросить шестеренки и энергию. Еще один отличный способ получить шестеренки — найти золотые бюсты, их можно бить снова и снова, пока их здоровье не истощится, и каждое попадание будет давать вам шестеренки для сбора.

Уклоняйтесь

В погоне за идеальным ритмом, не забывайте про способность уклонения, которая может быть очень полезна во время сражения с врагами. Кроме этого уклонение в этой игре имеет несколько дополнительных применений.

Помимо использования уклонения в бою, вы можете использовать его для перемещения по карте, например, когда вы пытаетесь прыгнуть на платформу или исправить пропущенный прыжок. Вы можете использовать уклонение в воздухе, поэтому в сочетании с двойным прыжком это может помочь вам преодолеть различные препятствия, а также, если вы промахнетесь в прыжке, уклонение поможет вам увернуться обратно в безопасное место.

Вы можете продлить свое уклонение и использовать его более одного раза — его можно связать до трех раз. Это делается путем синхронизации ваших уклонений с ритмом, как и ваши атаки. Это позволяет вам совершать до трех уклонений подряд, не только помогая вам уклоняться от нескольких атак, но и помогая вам двигаться быстрее, когда вы проходите через область сцены.

Изучите свое убежище

В промежутках между этапами или при перезапуске игры вы будете в убежище. Доступ к нему вы разблокируйте после прохождения первого уровня. В убежище вы можете использовать магазин, в котором можно приобрести полезные улучшения, восполнение здоровья и купить чипы. Это может помочь сделать Чая и его друзей сильнее, что важно, когда вы сражаетесь с боссами и продвигаетесь дальше по сюжету.

Кроме того, в убежище вы можете проверить, какие задачи вы можете выполнить, чтобы разблокировать граффити на стене и собрать шестеренки. Эти задачи стоят того, чтобы их выполнить, поэтому вы можете легко отслеживать каждую из них. А еще вы можете поговорить с каждым персонажем и поиграть с 808 — это не имеет никакого отношения к игре, кроме небольшого диалога и веселого времяпрепровождения.

Попробуйте освоить парирование

По мере прохождения игры вы будете открывать новые способности, что также позволит рано или поздно использовать парирование. Изначально вы можете только уклоняться от атак, поэтому использование парирования может быть очень полезным. Тем не менее, использовать парирование Hi-Fi Rush достаточно трудно, ведь его также нужно использовать в ритм музыке, поэтому убедитесь, что вы выбрали правильное время.

Как только вы увидите фиолетовую и желтую вспышку на оружии врага — это идеальный момент для проведения парирования. Успешная его активация оглушит противника и пробьет его защиту. Парирование действительно поможет вам, особенно если вы часто проигрываете бои, но имейте в виду, что вам придется подождать до третьего этапа, когда вы пытаетесь найти Занзо.

Используйте напарников в бою

Когда вы встретите ваших первых напарников и сможете использовать их в сражении, обязательно пользуйтесь их помощью. Друзья в Hi-Fi Rush действительно могут помочь вам даже в критической ситуации.

Как и главного героя способности напарников можно улучшать, дополняя арсенал ваших атак. Они наносят в основном оглушающий урон по врагам, что очень полезно, когда вы сталкиваетесь с большой группой врагов, так как их легко сломить. Используя напарников, вы можете оглушать и останавливать врагов от атаки, давая вам время на передышку.

Комментарии: 0
Ваш комментарий