на главную
об игре
High On Life 13.12.2022

Креативный директор говорит, что High on Life как "Metroid Prime, только смешная!"

High on Life - это то, что происходит, когда у FPS-игр и создателей телешоу "Рик и Морти" рождается ребенок. Теперь, когда широко известные тона соавтора сериала Джастина Ройланда стали основной частью маркетинговых материалов восхитительно странного шутера, появилось еще одно сравнение с любимой шутерной франшизой, и оно исходит от самих разработчиков.

Squanch Games, сравнила чудаковатый шутер ни с чем иным, как с Metroid Prime, причем культовый FPS от Nintendo также сильно вдохновил некоторые аспекты разработки.

"Это как Metroid Prime, только смешная!". — сказал в интервью Digital Trends главный креативный директор Squanch Games Майки Спано. "Metroid Prime - это общая тема, к которой мы стремились. У нас было ограничение в виде небольшой команды, поэтому мы подумали, что не сможем сделать огромный взаимосвязанный мир. Поэтому мы решили сделать структуру, как в Metroid Prime 2: Echoes, где у вас есть центр - в той игре это ваш корабль, а в нашей игре - дом. Оттуда вы можете отправиться на разные планеты, которые связаны между собой через дом, но не связаны друг с другом".

Сравнивать свою игру с Metroid Prime в любом качестве - это, безусловно, уверенный ход. Однако это не означает, что High on Life не будет соответствовать требованиям, поскольку из описания Спано ясно, что серия игр про Самус сыграла важную роль в некоторых дизайнерских решениях шутера. Однако, учитывая, что Metroid Prime 4 уже не предвидится, шутер для ПК, в котором использованы некоторые идеи серии, никогда не будет плохой вещью.

Поскольку дата выхода High on Life уже не за горами, это, безусловно, один из способов вызвать энтузиазм и разговоры о своей игре. Когда игра действительно выйдет, мы увидим, как проявится это самое вдохновение Metroid Prime.

High on Life выйдет 13 декабря на ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 0
Ваш комментарий